Авиакомпания "КрасЭйр" сообщила о закрытии рейса Красноярск-Барнаул

18 сентября 2008, 10:51, ИА Амител

Авиакомпания "КрасЭйр" больше не осуществляет рейсы по направлению Красноярск-Иркутск, Красноярск-Братск, Красноярск-Новосибирск, Красноярск-Барнаул. Как сообщает сегодня, 18 сентября, РИА "Сибирь" со ссылкой на руководителя пресс-службы "КрасЭйр" Людмилу Ганжурову, рейсы закрыли, потому что они изначально были убыточными.

"Эти рейсы были социальные, но в сложившейся в связи с долгами за топливо ситуации, компания больше не может позволить себе социальные перевозки", - сказала она.

Людмила Ганжурова не исключила, что в ближайшее время "КрасЭйр" может закрыть еще несколько социальных рейсов.

"Как уже сообщалось, предприятия альянса AirUnion - "КрасЭйр", "Домодедовские авиалинии" и "Самара" - c 30 сентября будут работать под эгидой авиакомпании "Атлант-Союз", которая взяла на себя обязательства выплатить долги альянса. В "Атлант-Союзе" настроены отменить все рейсы, не приносящие доход", - рассказала руководитель пресс-службы "КрасЭйр".

Людмила Ганжурова также сообщила, что "КрасЭйр", как и другие предприятия альянса AirUnion, возможно, скоро войдут в состав одной крупной авиакомпании, которую планируется создать в России. "Это будет очень большая компания, возможно, даже больше, чем "Аэрофлот", - отметила руководитель пресс-службы, - В нее вольется целый ряд авиакомпаний: ГТК "Россия", "Владивосток-авиа", "Даль-авиа" и другие".

Ранее ИА "Амител" сообщало о том, что самолеты "КрасЭйр" сообщением Красноярск-Барнаул и Барнаул-Красноярск не будут летать лишь до 25 октября. Напомним, что помимо "КрасЭйр" ни одна другая компания не осуществляет перевозки в данных направлениях.

+++

Последние ссылки по теме "Проблемы вокруг авиакомпании "КрасЭйр"":

Барнаульская транспортная прокуратура держит на особом контроле вопрос с задержкой рейсов AiRUnion из аэропорта Барнаула
Барнаульская транспортная прокуратура держит на особом контроле вопрос с задержкой рейсов AiRUnion из аэропорта Барнаула ... до 25 октября не будут летать самолеты "КрасЭйр" сообщением Красноярск-Барнаул и Барнаул-Красноярск. Помимо "КрасЭйр" ни одна другая компания не осуществляет перевозки в данных направлениях.
16.09.2008 http://www.amic.ru/news/92271/

Самолет компании "Красэйр" из Барнаула в Москву вылетит 14 сентября
Самолет компании "Красэйр" из Барнаула в Москву вылетит 14 сентября ...
12.09.2008 http://www.amic.ru/news/92191/

Около 350 пассажиров уже несколько часов ожидают вылета из аэропорта Барнаула
Около 350 пассажиров уже несколько часов ожидают вылета из аэропорта Барнаула ...
09.09.2008 http://www.amic.ru/news/92034/

Росавиация отзывает лицензию "КрасЭйра"
Росавиация отзывает лицензию "КрасЭйра" ...
09.09.2008 http://www.amic.ru/news/92007/

Рейсы авиакомпании "Красэйр" из Барнаула в Москву отменены до 10 сентября
Рейсы авиакомпании "Красэйр" из Барнаула в Москву отменены до 10 сентября ...
08.09.2008 http://www.amic.ru/news/91976/

В России создадут новую авиакомпанию
В России создадут новую авиакомпанию ... ... задолженности. Между тем, "КрасЭйр" продолжает "забывать" пассажиров по всей стране.
05.09.2008 http://www.amic.ru/news/91875/

"КрасЭйр" "забыл" пассажиров рейса "Барнаул-Москва" в Томске
"КрасЭйр" "забыл" пассажиров рейса "Барнаул-Москва" в Томске ... ... следующих рейсами авиакомпании "Красэйр" Томск-Москва и Барнаул-Москва.
05.09.2008 http://www.amic.ru/news/91375/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров