Дорожные службы Барнаула продолжают подготовку к зиме

29 сентября 2008, 09:31, ИА Амител

Готовясь к работе в зимних условиях, дорожные службы Барнаула проводят ревизию имеющейся в наличии уборочной техники, занимаются заготовкой песка и соли.

На сегодняшний день, как уточняет пресс-центр городской администрации, заготовлено 9,5 тыс. тонн песка, 900 тонн соли. До 15 октября необходимый на зиму запас соляно-песчаной смеси, 25 тыс. тонн, будет заготовлен.

Выполнен ремонт снегоуборочной техники; этой зимой на уборке городских улиц и площадей будет задействовано 227 единиц техники.

В ходе реализации специальной программы автопарк дорожного хозяйства Барнаула в этом году пополнился 52 единицами новой техники. В распоряжении дорожных служб появились комбинированные уборочные машины на базе автомобиля МАЗ, самосвалы МАЗ для вывозки снега, уборочные тракторы, шнекороторы, погрузчики с уборочными щетками. До 1 ноября ожидается поступление еще нескольких универсальных дорожных машин на базе трактора К-700. Использование приобретенной техники, как заявляют дорожники, обеспечит уборку улиц и дорог города в необходимом режиме.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров