В московской клинике проверяют, могут ли родители Насти Кукушкиной стать для нее донорами

09 октября 2008, 12:04, ИА Амител

Трехлетняя Настя Кукушкина из алтайского села Шипуново, для спасения которой неравнодушные собирали Настя Кукушкина в больнице более миллиона рублей, по-прежнему с мамой проживает на съемной квартире в Москве.

Как рассказала мама Насти - Татьяна, врачи не могут определиться с тем , какое лечение назначить малышке: "Сказали — приходите в пятницу на анализ крови", - сообщила Татьяна.

У Татьяны также пока нет информации о том, начаты ли поиски донора для пересадки костного мозга Настены. По ее словам, во вторник, 7 октября, у малышки и родителей взяли анализы крови и отправили в лабораторию. При этом кровь папы Насти передали из Барнаула самолетом. "Возможно, анализы у нас взяли, чтобы проверить - подходим ли мы на донорство дочери", - сказала Татьяна.

Ранее ИА "Амител" сообщало, что в Москве состояние Насти ухудшилось. Врачи обещали, что Настя с мамой будут госпитализированы, и надолго, в республиканскую клиническую больницу. Также сообщалось, что в ближайшее время начнется поиск донора для малышки.

Настя Кукушкина до болезни Напомним, маленькая девочка из алтайского села больна миелобластным лейкозом. В Барнауле врачи сказали: шанс победить болезнь есть - трансплантация костного мозга. Операция бесплатна, но много денег требуется на поиски донора и на препараты для послеоперационной адаптации.

Чтобы подарить шанс на жизнь этой улыбчивой малышке неравнодушные люди со Алтайского края и со многих регионов России собрали более миллиона рублей. В сентябре Настя с мамой улетели в Москву, чтобы продолжить лечение в республиканской детской клинической больнице.

Добавим, 18 октября у Насти будет День рождения. Ей исполнится 4 года.


Последние ссылки по теме "Насте Кукушкиной требуется помощь!":


В ближайшее время Насте Кукушкиной начнут искать донора костного мозга
В ближайшее время Насте Кукушкиной начнут искать донора костного мозга ... ... - рассказала Татьяна. Напомним, трехлетняя Настя Кукушкина больна миелобластным лейкозом.
30.09.2008 http://www.amic.ru/news/93002/

Состояние здоровья трехлетней девочки из Алтайского края Насти Кукушкиной ухудшилось

 Состояние здоровья трехлетней девочки из Алтайского края Насти Кукушкиной ухудшилось ...  
30.09.2008 
http://www.amic.ru/news/92933/

Москва ждет Настю Кукушкину, больную острой формой лейкоза, уже в понедельник
Москва ждет Настю Кукушкину, больную острой формой лейкоза, уже в понедельник ...  
10.09.2008 
http://www.amic.ru/news/92081/

40 тысяч рублей для Насти Кукушкиной собрано на алтайском "Празднике сыра"
40 тысяч рублей для Насти Кукушкиной собрано на алтайском "Празднике сыра" ... ... Алтайском крае, для трехлетней НастиКукушкиной, больной миелобластным лейкозом, было собрано 40 тысяч рублей.
10.09.2008 
http://www.amic.ru/news/92076/

Благодаря неравнодушным людям, у трехлетней Насти Кукушкиной, больной лейкозом, есть шанс на жизнь
Благодаря неравнодушным людям, у трехлетней Насти Кукушкиной, больной лейкозом, есть шанс на жизнь ... ... Так, вчера ей делали переливание крови. Напомним, трехлетняя НастяКукушкина больна миелобластным лейкозом. Спасти девочку может только операция по пересадке костного мозга.
09.09.2008 
http://www.amic.ru/news/92032/

"Москва" откликнулась: 3-летняя алтайская девочка, больная миелобластным лейкозом, отправится в московскую клинику
"Москва" откликнулась: 3-летняя алтайская девочка, больная миелобластным лейкозом, отправится в московскую клинику ... и что при этом необходимо. Напомним, НастяКукушкина больна острым миелобластным лейкозом. Помочь ей может только пересадка костного мозга.
05.09.2008 
http://www.amic.ru/news/91896/

1 миллион рублей за 1 месяц: неравнодушные люди очень хотят спасти жизнь маленькой Насти Кукушкиной
1 миллион рублей за 1 месяц: неравнодушные люди очень хотят спасти жизнь маленькой Насти Кукушкиной ...  04.09.2008 
http://www.amic.ru/news/91840/



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров