В Бийске началась «эпидемия» угона советских автомобилей

12 октября 2008, 13:28, ИА Амител

За прошедшую неделю в Бийске угнали 5 автомобилей советского производства. Подробности сообщает сайт газеты "Комсомольская правда".

По словам сотрудников пресс-службы УВД Бийска, "почерк" преступников во всех случаях одинаков: за добычей они выходили поздно ночью, из всех авто, припаркованных во дворах, выбирали старенькие отечественные машины, как правило, "Москвичи", на которых не было сигнализации.

Первый случай произошел ночью 5 октября. Со двора дома № 70 по ул. Советской "любители старины" угнали "Москвич - ИЖ-комби" 1976-го года выпуска. Покатались и бросили. Через сутки "Москвич"-ветеран нашли на улице Угольной со следами поджога. В ночь с 6-го на 7-е октября в районе диагностического центра "Мать и дитя" злоумышленники угнали еще два "Москвича - 412", 1985-го и 1986-го гг. выпуска.

Через двое суток один из них был найден брошенным на ул. Подгорной. Как и в предыдущем случае, автомобиль пытались поджечь. С 7-го на 8-е октября от дома № 41/2 по ул. Короленко угонщики уехали на "Жигулях" 1975-го года выпуска. Вскоре автомобиль нашли на улице Метелева с разбитым стеклом.

Предположительно, целью этих преступлений была банальная попытка развлечься.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров