Предварительно установлено, что в автокатастрофе на трассе М-52 виноват водитель "ГАЗели"

21 октября 2008, 08:58, ИА Амител

ДТП на трассе М-52 Предварительно установлено, что в автокатастрофе на трассе М-52 (пострадали 15 человек/, - прим. ИА "Амител") в районе п. Троицкое, произошедшей вечером 19 октября, виноват водитель "ГАЗели". Подробности собщают "Вести".

По данным предварительного следствия, трактор с прицепом шел впереди, "ГАЗель" за ним. Она врезалась в прицеп практически на полном ходу.

"На меня парень упал, он рядом сидел. И кровь, везде люди мёртвые. Мы начали выбивать стекло", - вспоминает пострадавшая в ДТП Оксана Шатырина.

ДТП на трассе М-52 В прицепе трактора – находились доски. Это законный груз. На него есть документы, но нет ДТП на трассе М-52 самого главного. "Пока мы фонарей на прицепе не нашли. На тракторе светотехника имеется, на прицепе даже проводов нет", - отметил Олег Ховалкин, заместитель начальника УГИБДД ГУВД Алтайского края

Как уже сообщало ИА "Амител", в результате ДТП погибли 6 человек, в том числе - маленький ребенок. Они ехали из Барнаула в Горно-Алтайск.

Вчера в больнице оставались только две женщины. Их состояние оценивается как удовлетворительное. Остальные после оказания медицинской помощи были отпущены домой.

ДТП на трассе М-52 Стас ждал своих на больничном крыльце. Мужчина рассказывает, что выжил по воле случая. Его несколько раз просили пересесть. Те, кто ехал потом на этих местах, погибли. "Я как бы заново родился. Мой второй день рождения сегодня", - говорит Станислав.

Предварительно - вина водителя "ГАЗели". Он жив, но получил травмы различной степени тяжести. Пассажиры утверждают, что водитель вообще вел автобус невнимательно, часто отвлекался на разговоры.

Как выяснило следствие, частным извозом он занимался уже более пяти лет, правда, лицензия на перевозку пассажиров у него закончилась еще 10 октября. Сам водитель утверждает, что прицепа не заметил из-за встречного транспорта, который ослепил его фарами.

По факту крупного ДТП в Алтайском крае, где погибли шесть человек, в том числе один ребенок, возбуждено уголовное дело.

+++

Все ссылки по теме "ДТП на трассе М-52 в районе п. Троицкое":

Пострадавшие в ДТП на трассе М-52 утверждают, что водитель ГАЗели постоянно отвлекался от дороги

Самому младшему пассажиру ГАЗели, погибшему в ДТП на трассе М-52, было 3 года

Состояние выживших в результате ДТП на трассе М-52 - удовлетворительное
Состояние выживших в результате ДТП на трассе М-52 - удовлетворительное ... ... поступивших накануне вечером после ДТП, произошедшего на трассе М-52 близ п.
20.10.2008 http://www.amic.ru/news/93980/

В результате ДТП в п. Троицкое тракториста выбросило из кабины: водитель погиб
В результате ДТП в п. Троицкое тракториста выбросило из кабины: водитель погиб ...
20.10.2008 http://www.amic.ru/news/93961/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров