Смерть 19-летнего хоккеиста Черепанова привела к отставке высокопоставленных генералов ВС РФ

01 ноября 2008, 08:39, ИА Амител

Несколько генералов и полковников будут уволены из рядов Вооруженных сил РФ в связи с незаконным откомандированием в хоккейный клуб "Авангард" 19 военнослужащих, в том числе Алексея Черепанова, - сообщает РИА Новости со ссылкой на помощника командующего железнодорожными войсками полковника Владимира Карпенко.

Алексей Черепанов в матче против команды "Витязь""Два генерала и два полковника железнодорожных войск написали рапорта об увольнении из рядов Вооруженных сил в связи с расследованием обстоятельств незаконного откомандирования 19-ти военнослужащих в хоккейный клуб "Авангард". Рассматривается дело об увольнении еще одного генерала, который не является представителем железнодорожных войск. Третий полковник, командир Омского соединения железнодорожных войск Олег Алборов не считает себя виноватым и отказался писать рапорт", - сказал Карпенко.

Помощник командующего сообщил, что Черепанов был незаконно откомандирован из воинской части (Омская железнодорожная бригада) в хоккейный клуб "Авангард" (Омск).

По словам Карпенко, командование бригады проигнорировало порядок привлечения военнослужащих по призыву к занятиям спортом на профессиональной основе.

Командующий железнодорожными войсками генерал-лейтенант Сергей Климец издал 24 октября приказ, в котором потребовал от командиров строжайшего выполнения документов Минобороны о порядке направления военнослужащих для участия в спортивных состязаниях на профессиональной основе.

Представитель Главной военной прокуратуры сообщил РИА Новости, что проверка по делу продолжается и окончательные выводы делать рано. "Пока можно говорить только о предварительных данных", - сказал он.

Как уже сообщало ИА "Амител", внезапная смерть настигла 19-летнего Алексея Черепанова во время матча на первенство Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). В составе родного "Авангарда" вечером 13 октября он играл с командой "Витязь" в подмосковном Чехове. За три минуты до окончания основного времени Черепанов, находясь на скамейке запасных, потерял сознание. Хоккеиста пытались несколько раз вернуть к жизни, но безрезультатно.

+++

Ссылки по теме "Умер 19-летний хоккеист Алексей Черепанов":

Выпуск передачи "Пусть говорят" посвятили алтайскому хоккеисту Алексею Черепанову
Выпуск передачи "Пусть говорят" посвятили алтайскому хоккеисту Алексею Черепанову ... ... команды "Авангард". Кумир Алексея Черепанова Яромир Ягр признался, что после смерти Алеши хотел бросить хоккей.
30.10.2008 http://www.amic.ru/news/94526/

Еще один молодой хоккеист ушел из жизни
Еще один молодой хоккеист ушел из жизни ...
18.10.2008 http://www.amic.ru/news/93938/

ХК "Авангард" в шоке от халатности врачей "скорой"
ХК "Авангард" в шоке от халатности врачей "скорой" ... ... в шоке от халатности врачей "скорой": в день похорон Алексея Черепанова корреспонденту газеты "Алтайская Правда" ...
16.10.2008 http://www.amic.ru/news/93817/

В Омске сейчас хоронят Алексея Черепанова
В Омске сейчас хоронят Алексея Черепанова ...
15.10.2008 http://www.amic.ru/news/93776/

Алексея Черепанова похоронят сегодня в Омске
Алексея Черепанова похоронят сегодня в Омске ... ... часов. Родственники погибшего хоккеиста Алексея Черепанова получат сумму, равную его двухгодичному вознаграждению по контракту, ...
15.10.2008 http://www.amic.ru/news/93743/

Установлена причина смерти Алексея Черепанова
Установлена причина смерти Алексея Черепанова ...
14.10.2008 http://www.amic.ru/news/93744/

Врачам "скорой помощи" отомстили за смерть хоккеиста
Врачам "скорой помощи" отомстили за смерть хоккеиста ... ... сердце нападающего "Авангарда" Алексея Черепанова остановилось. Он был срочно направлен в больницу города Чехова.
14.10.2008 http://www.amic.ru/news/93730/

Сердце Алексея Черепанова "запускали" пять раз: подробности гибели хоккеиста
Сердце Алексея Черепанова "запускали" пять раз: подробности гибели хоккеиста ... ... игрок омского "Авангарда" Алексей Черепанов, ИА "Амител" ранее уже сообщало.
14.10.2008 http://www.amic.ru/news/93716/

19-летний хоккеист, уроженец Барнаула, скончался во время матча
19-летний хоккеист, уроженец Барнаула, скончался во время матча ... ... поздно вечером в больнице подмосковного Чехова скончался хоккеист омского "Авангарда" Алексей Черепанов. В больницу он был доставлен с матча своей команды против "Витязя", ...
14.10.2008 http://www.amic.ru/news/93689/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров