В листе назначений погибшему Алеше Привалову появились записи, которых раньше не было

13 января 2009, 15:05, ИА Амител

Алеша Привалов В листе назначений,  который был заведен на трехлетнего жителя Алтайского края Алеши Привалова, умершего от ларингита в Тюменцевской ЦРБ,  появились новые записи. Об этом ИА "Амител" сообщил отец погибшего ребенка — Анатолий. По его словам, сегодня бабушка мальчика общалась по телефону с главным педиатром края, и та заявила, что перед ней на столе лежит копия листа назначений, и в нем  имеются записи нескольких медицинских назначений Алеше.  

Между тем, по уверению отца мальчика, ранее в этом листе, кроме как назначения ингаляции, никаких записей не было.

Как сообщил ИА "Амител" замначальника главного управления Алтайского края по здравоохранению Валерий Белоусов, расследование комиссии по данному факту еще продолжается. Окончательные результаты будут получены 19 января. На 20-е - намечен окончательный разбор комиссией причин происшествия. После этого все результаты расследования будут переданы в прокуратуру, которой предстоит делать уже окончательные выводы.

Также Белоусов подчеркнул, что в данном случае никто не собирается "защищать честь мундира" и виновные обязательно будут наказаны. По его словам, медики, причастные к происшествию уже сейчас получили дисциплинарное наказание.

Анатолий Привалов также сообщил ИА "Амител", то по его информации все трое медиков получили выговоры, но пока продолжают работать в больнице. Между тем, семья Приваловых намерена сделать все, чтобы этого они делать не могли.

Напомним, 31 декабря, в районному центре Тюменцево скончался трехлетний мальчик Алексей Привалов. 

По словам родителей, ребенок пожаловался на боль в горле вечером 30 декабря. Приваловы сами поехали в отделение "Скорой помощи", но там никого не застали. Когда им удалось найти дежурного врача, тот предположил, что у Алеши ларингит и предложил остаться в детском отделении.

Утром 31 декабря Алеша начал задыхаться.  Несмотря на то, что в отделении был медбрат, дежурного врача вновь пришлось искать отцу ребенка.

Малыш умер. Вскрытие показало, что причиной смерти ребенка стала асфиксия, вызванная стенозом, то есть сужением гортани.

По мнению родителей, если бы малышу была оказана своевременная квалифицированная помощь, он бы остался жив. 

+++

Ссылки по теме: "Кто виноват в смерти трехлетнего Алеши Привалова?":

Виновных в смерти трехлетнего мальчика из Тюменцево "покрывать" не будут
Виновных в смерти трехлетнего мальчика из Тюменцево "покрывать" не будут ...  
12.01.2009 http://www.amic.ru/news/97984/

По факту смерти маленького жителя алтайского с. Тюменцево уголовное дело пока не возбуждено
По факту смерти маленького жителя алтайского с. Тюменцево уголовное дело пока не возбуждено ...  
11.01.2009 http://www.amic.ru/news/97945/

Медики в Тюменцево забыли клятву Гиппократа: 3-летний малыш скончался
Медики в Тюменцево забыли клятву Гиппократа: 3-летний малыш скончался ...  
10.01.2009 http://www.amic.ru/news/97858/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров