«Бийский рыбозавод» готовится отпраздновать 75-летие

22 января 2013, 09:57, ИА Амител

Сегодня, 22 января, пресс-служба управления пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Алтайского края сообщила о том, что в январе 1938 года "Бийский рыбозавод" начал осуществлять лов и первичную переработку рыбы в Бийском районе. В честь 75-летнего юбилея 25 января 2013 года в наукограде пройдет торжественное собрание работников предприятия.

За долгие годы работы завод становился промышленным гигантом в рыбопереработке. В настоящее время предприятие является одним из крупнейших в Алтайском крае. Сегодня на заводе трудоустроено более 200 человек.

Следуя тренду по энергоэффективности производства, на рыбозаводе в последнее время проведена значительная модернизация: реконструирована котельная, построены холодильные камеры, модернизирован склад готовой продукции. В ближайшей перспективе – строительство нового цеха, соответствующего европейским требованиям к качеству и организации труда, мощность которого составит 200 тонн продукции в месяц.

Сохраняя традиционные технологии, в приготовлении рыбных деликатесов, алтайскую продукцию ценят во многих регионах России. В ассортиментный портфель "Бийского рыбозавода" входит более 100 видов нарезки, пресервов, а также мороженной и охлажденной рыбной продукции.

Отметим, что руководство завода стало одним из инициаторов создания в регионе "Союза рыбопромышленников Алтайского края", которое объединило более 10 краевых предприятий, которые осуществляют свою деятельность по разведению, вылову и переработке рыбы в регионе.

       

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров