Из-за непогоды в Алтайском крае закрыли проезд на 19 трассах
На большинстве автодорог движение ограничено для всех видов транспорта
12 марта 2026, 21:46, ИА Амител
Министерство транспорта Алтайского края сообщило о закрытии проезда на 19 региональных трассах. Информация опубликована в Telegram-канале Минтранса.
Ограничено движение для грузового транспорта и пассажирских автобусов на трассе Селиверстово — Грановка — Закладное — Тамбовск — Завьялово в границах Романовского района.
Аналогичные ограничения действуют на федеральных автодорогах Р-256 "Чуйский тракт" (от Новоалтайска до Бийска) и Барнаул — Рубцовск — граница с Республикой Казахстан (от Барнаула до Рубцовска).
Также для автобусов и большегрузов проезд закрыт на автомобильной дороге Ребриха — Шарчино — Корчино — Завьялово — Леньки — Благовещенка в границах Завьяловского и Благовещенского районов.
Запрещен проезд для всех видов транспорта на трассах:
- Шипуново — Краснощеково — Курья на участке от Шипуново до Березовки;
- Поспелиха — Новичиха — Волчиха от села Поспелиха до села Новичиха;
- Кошелево — Лушниково — Казанцево от а/д Тальменка — Анисимово — Загайново до села Кошелево;
- Поспелиха — Курья — Третьяково — граница Республики Казахстан (от Поспелихи до Змеиногорска);
- Ребриха — Шарчино — Корчино — Завьялово — Леньки — Благовещенка проезд закрыт в границах Мамонтовского и Тюменцевского районов;
- Юдиха — Тюменцево — Баево — Александровка — Верх-Суетка — Знаменка — Славгород движение закрыто от села Баево до Славгорода.
- Крутиха — Панкрушиха — Хабары — Славгород — граница Республики Казахстан;
- Алейск — Чарышское ограничено движение от села Новокалманка до Новошипуново и от города Алейска до Алексеевки;
- Змеиногорск — Рубцовск — Волчиха — Михайловское — Кулунда — Бурла — граница Новосибирской области на участке от Змеиногорска до Рубцовска;
- Алейск — Краснодарское на участке от города Алейска до села Усть-Чарышская Пристань;
- Усть-Калманка — Кабаново — Новобураново — Березовка на участке от Усть-Калманки до Березовки;
- Топчиха — Чистюнька — К13;
- Троицкое — Целинное на участке от Р-256 до села Целинного;
- Бурла — Новопесчаное — Устьянка — Подсосново — Нововознесенка на участке от Бурлы до а/д К-08;
- Павловск — Камень-на-Оби — граница Новосибирской области на участке от Павловска до Камня -на-Оби.
В Алтайском крае непогода продержится до 14 марта. Напомним, штормовое предупреждение ввели в регионе 10 марта, а потом продлили до 14-го. Уже несколько дней в крае бушует сильный ветер, а столбики термометров падали до -27 градусов.
Ранее в Барнауле порыв ветра снес балкон в многоэтажке: деревянная конструкция не выдержала сильного ветра. На другом жилом доме ветер сорвал козырек подъезда. По словам жильцов, в ЖЭУ ситуацию не сочли аварийной и не приняли никаких мер. А парк "Центральный" закрыли для посещений, поскольку сильные порывы ветра могут спровоцировать падение деревьев или крупных веток.
Утром 12 марта в Алтайском крае из‑за сильного ветра перекрыли дороги для грузовиков и автобусов. Трассы откроют для проезда, как только погодные условия станут благоприятными.
Комментарии 1
00:09:33 13-03-2026
И ведь всё равно найдётся кто-то, кого будет нужно спасать, потому что му было НАДО.