"Когда будут деньги?" Сотрудники "М.Видео" возмущены задержкой зарплаты

В компании объяснили это техническим сбоем и пообещали полностью компенсировать задержку в соответствии с законом

17 июня 2026, 07:15, ИА Амител

Пустой кошелек / Изображение сгенерировано GigaChat от Сбера / amic.ru
Пустой кошелек / Изображение сгенерировано GigaChat от Сбера / amic.ru

В Краснодаре сотрудники розничных магазинов сети "М.Видео" до сих пор не получили заработную плату за май, сообщил "Газете.ru" один из работников, пожелавший остаться анонимным.

По его информации, задержка коснулась всех магазинов сети в городе. Выплаты, которые должны были поступить 11 июня, так и не были произведены по состоянию на 16 июня.

«Я знаю, что такая проблема не только у нас. В соцсетях пишут, что с задержками столкнулись сотрудники многих магазинов. В Краснодаре, насколько мне известно, ни один работник розницы не получил зарплату за май. Но все продолжают работать, несмотря на отсутствие выплат», — рассказал собеседник.

По словам сотрудника, первые признаки возможных проблем появились 10 июня, когда утром местный склад компании в Краснодаре не открылся.

«Водители и сотрудники службы доставки приехали за товаром, но ворота были закрыты. Официально объяснили это проблемами с арендой помещения, но водители говорили, что задержка зарплаты стала причиной», — отметил он.

11 июня в системе появились расчетные листки за май, но позже они исчезли. Причины задержки выплат, по словам собеседника, неоднократно менялись.

«Сначала в центральном офисе говорили о технических проблемах с переводом денег, потом сообщили об ошибках в расчетах и о пересчете выплат», — добавил он.

Сотрудник также отметил, что на фоне снижения продаж в магазинах растет недовольство персонала.

«Я работаю в компании давно и вижу, что сейчас продажи очень низкие. Это похоже на ситуацию времен пандемии, хотя сейчас нет никаких ограничений. Зарплаты становятся менее конкурентоспособными, и многие сотрудники всерьез думают об уходе из компании», — поделился он.

В пресс-службе "М.Видео" сообщили, что задержка выплат была вызвана техническим сбоем в расчетной системе. По состоянию на момент публикации материала все сотрудники, столкнувшиеся с задержкой, уже получили свои зарплаты.

Всем работникам, которым задержали зарплату, начислили ее во вторник, 16 июня. Выплаты произведены всем, кто еще не получил их. Все необходимые компенсации в соответствии с Трудовым кодексом РФ будут выплачены в полном объеме, уточнили в пресс-службе.

Депутат Панеш предложил штрафовать работодателей за завышение зарплат в вакансиях

Более 60% соискателей сталкивались с обманом: в описании обещают одно, а на собеседовании предлагают в два раза меньше

       

Комментарии 22

Avatar Picture
Гость

07:35:32 17-06-2026

Началось.

  9 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

09:25:27 17-06-2026

Гость (07:35:32 17-06-2026) Началось.... Чо там по сценарию дальше? Шахтеры на рельсах? Дефолт?

  5 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

08:46:40 17-06-2026

Следующий этап вымогательство и кидки между самих сотрудников. Все это уже проходили. Нужно возвращать отделы рубоп.

  5 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

08:51:08 17-06-2026

Да нет уже того М Видео и время уже другое.
Как они еще эти площадя содержут вообще удивительно .

  4 Нравится Ответить

Avatar Picture
Элен без ребят

17:07:42 17-06-2026

Гость (08:51:08 17-06-2026) Да нет уже того М Видео и время уже другое. Как они еще ... и непонятно зачем.

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

09:33:52 17-06-2026

При этом Бакальчук (бывший муж Татьяны Ким, владелицы ВБ), недавно ставший генеральным директором МВидео, отчитался, что оборот их собственного маркетплейса по итогам января-мая 2026 года составил 14,6 млрд рублей, увеличившись на 303% год к году и превысив результат всего 2025 года (14,1 млрд рублей).

  3 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

17:41:43 17-06-2026

Гость (09:33:52 17-06-2026) При этом Бакальчук (бывший муж Татьяны Ким, владелицы ВБ), н... Понизил оплату в 2 раза, новые обязаности теперь у персонала за которые не платят вообще. За последний месяц 3 ушло, и замены никакой нет уже второй месяц. Раньше больше 100к было стабильно, а сейчас еле еле 50... и то не выплачивают и угрожают

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

09:39:17 17-06-2026

вы свои ценники видели в ваших мвидеях? Людей за дураков то тоже не считайте, нафига мы к вам пойдем покупать в тридорого? Конкуренция...это бизнес. ничего личного - сумейте завлечь покупателя, у которого падает покупательская способность, но вы при этом поднимаете ценники - всему есть предел. Вот вы до него и дошли.

  4 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

11:50:33 17-06-2026

Гость (09:39:17 17-06-2026) вы свои ценники видели в ваших мвидеях? Людей за дураков то ... Оспади, опять продавцы виноваты, ведь только они поднимают цену, больше же никто цену не поднимает, не производитель, не государство налоги, не арендадатель, не цены на энергоносители не растут, во всем виноват только продавец.

  4 Нравится Ответить

Avatar Picture
Мусик

09:44:55 17-06-2026

заходил на днях.
посмотрел.
вышел.
удачи в бизнесе!

  11 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

10:49:41 17-06-2026

Выплатили только окладную часть, ну так, чтобы не умерли от голода 🤣

  9 Нравится Ответить

Avatar Picture
Вежливый Человек

11:01:19 17-06-2026

Неконкурентоспособные товары никому не нужны!

  -1 Нравится Ответить

Avatar Picture
Олег

12:04:56 17-06-2026

Заплатили только окладную часть, а этот 1/5 того, что должны! Кормят завтраками

  4 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

17:02:00 17-06-2026

ЗП до сих пор не перевели, уже 17-е

  1 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

17:04:56 17-06-2026

Гость (17:02:00 17-06-2026) ЗП до сих пор не перевели, уже 17-е...
Товарами забирайте, с дисконтом процентов в 80 от цены на полке (указанной со скидкой).

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Мусик

17:05:05 17-06-2026

Гость (17:02:00 17-06-2026) ЗП до сих пор не перевели, уже 17-е... процент капает.

  -1 Нравится Ответить

Avatar Picture
Егор

17:38:36 17-06-2026

Мусик (17:05:05 17-06-2026) процент капает.... Для них 100р штрафа это ничего, мне сейчас деньги нужны, а не через месяц с дополнииельными копейками

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

17:39:51 17-06-2026

Мусик (17:05:05 17-06-2026) процент капает.... А вот и не капает. % идёт с окладной части. Они её выплатили. Надо писать жалобы в роструд и подавать в суд.

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

22:35:49 18-06-2026

Гость (17:39:51 17-06-2026) А вот и не капает. % идёт с окладной части. Они её выплатили... А вот нет ,закон если почитать там идёт с общей и премиальной части и с окладной части процентовка.

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Анна

18:47:32 17-06-2026

Уже 17.06 , денег нет. Обещали до обеда выплатить и снова тишина! Одни обещания! Веры уже нет! К выходным часть магазинов может не открыться!

  1 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

22:34:41 18-06-2026

1 только вранье со стороны компании и слышим число уже сегодня 18 да нам выплатили какую-то часть, но многим сотрудникам не доплатили компенсацию, как они обещали, так и не выплатили кормят одними завтраками. Ещё и врут везде, что они полностью все выплатили, как не стыдно такой крупной компании и врать всему миру.

  1 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

23:49:00 18-06-2026

Сделали 2 выплаты. По общему итогу не хватило процентов 7-8 от зарплаты по расчетным листкам, которые многие успели посмотреть, но которые вскоре исчезли. Ждали третью выплату, но вместо оставшейся суммы по несколько тысяч накинули смехотворные 150-190 рублей сотрудникам. Новых расчетных листков так и нет, ровно как и информации какой-либо о том, почему происходит это безобразие и как долго оно будет длиться. Если поначалу хотя бы отмазывались техническими трудностями, теперь даже такого блефа не выдают. И что за такие избирательные технические трудности позволяют перечислить часть зарплаты, но не позволяют полную?

  0 Нравится Ответить

Лента новостей

Новости партнеров