"Когда будут деньги?" Сотрудники "М.Видео" возмущены задержкой зарплаты
В компании объяснили это техническим сбоем и пообещали полностью компенсировать задержку в соответствии с законом
17 июня 2026, 07:15, ИА Амител
В Краснодаре сотрудники розничных магазинов сети "М.Видео" до сих пор не получили заработную плату за май, сообщил "Газете.ru" один из работников, пожелавший остаться анонимным.
По его информации, задержка коснулась всех магазинов сети в городе. Выплаты, которые должны были поступить 11 июня, так и не были произведены по состоянию на 16 июня.
«Я знаю, что такая проблема не только у нас. В соцсетях пишут, что с задержками столкнулись сотрудники многих магазинов. В Краснодаре, насколько мне известно, ни один работник розницы не получил зарплату за май. Но все продолжают работать, несмотря на отсутствие выплат», — рассказал собеседник.
По словам сотрудника, первые признаки возможных проблем появились 10 июня, когда утром местный склад компании в Краснодаре не открылся.
«Водители и сотрудники службы доставки приехали за товаром, но ворота были закрыты. Официально объяснили это проблемами с арендой помещения, но водители говорили, что задержка зарплаты стала причиной», — отметил он.
11 июня в системе появились расчетные листки за май, но позже они исчезли. Причины задержки выплат, по словам собеседника, неоднократно менялись.
«Сначала в центральном офисе говорили о технических проблемах с переводом денег, потом сообщили об ошибках в расчетах и о пересчете выплат», — добавил он.
Сотрудник также отметил, что на фоне снижения продаж в магазинах растет недовольство персонала.
«Я работаю в компании давно и вижу, что сейчас продажи очень низкие. Это похоже на ситуацию времен пандемии, хотя сейчас нет никаких ограничений. Зарплаты становятся менее конкурентоспособными, и многие сотрудники всерьез думают об уходе из компании», — поделился он.
В пресс-службе "М.Видео" сообщили, что задержка выплат была вызвана техническим сбоем в расчетной системе. По состоянию на момент публикации материала все сотрудники, столкнувшиеся с задержкой, уже получили свои зарплаты.
Всем работникам, которым задержали зарплату, начислили ее во вторник, 16 июня. Выплаты произведены всем, кто еще не получил их. Все необходимые компенсации в соответствии с Трудовым кодексом РФ будут выплачены в полном объеме, уточнили в пресс-службе.
Комментарии 22
07:35:32 17-06-2026
Началось.
09:25:27 17-06-2026
Гость (07:35:32 17-06-2026) Началось.... Чо там по сценарию дальше? Шахтеры на рельсах? Дефолт?
08:46:40 17-06-2026
Следующий этап вымогательство и кидки между самих сотрудников. Все это уже проходили. Нужно возвращать отделы рубоп.
08:51:08 17-06-2026
Да нет уже того М Видео и время уже другое.
Как они еще эти площадя содержут вообще удивительно .
17:07:42 17-06-2026
Гость (08:51:08 17-06-2026) Да нет уже того М Видео и время уже другое. Как они еще ... и непонятно зачем.
09:33:52 17-06-2026
При этом Бакальчук (бывший муж Татьяны Ким, владелицы ВБ), недавно ставший генеральным директором МВидео, отчитался, что оборот их собственного маркетплейса по итогам января-мая 2026 года составил 14,6 млрд рублей, увеличившись на 303% год к году и превысив результат всего 2025 года (14,1 млрд рублей).
17:41:43 17-06-2026
Гость (09:33:52 17-06-2026) При этом Бакальчук (бывший муж Татьяны Ким, владелицы ВБ), н... Понизил оплату в 2 раза, новые обязаности теперь у персонала за которые не платят вообще. За последний месяц 3 ушло, и замены никакой нет уже второй месяц. Раньше больше 100к было стабильно, а сейчас еле еле 50... и то не выплачивают и угрожают
09:39:17 17-06-2026
вы свои ценники видели в ваших мвидеях? Людей за дураков то тоже не считайте, нафига мы к вам пойдем покупать в тридорого? Конкуренция...это бизнес. ничего личного - сумейте завлечь покупателя, у которого падает покупательская способность, но вы при этом поднимаете ценники - всему есть предел. Вот вы до него и дошли.
11:50:33 17-06-2026
Гость (09:39:17 17-06-2026) вы свои ценники видели в ваших мвидеях? Людей за дураков то ... Оспади, опять продавцы виноваты, ведь только они поднимают цену, больше же никто цену не поднимает, не производитель, не государство налоги, не арендадатель, не цены на энергоносители не растут, во всем виноват только продавец.
09:44:55 17-06-2026
заходил на днях.
посмотрел.
вышел.
удачи в бизнесе!
10:49:41 17-06-2026
Выплатили только окладную часть, ну так, чтобы не умерли от голода 🤣
11:01:19 17-06-2026
Неконкурентоспособные товары никому не нужны!
12:04:56 17-06-2026
Заплатили только окладную часть, а этот 1/5 того, что должны! Кормят завтраками
17:02:00 17-06-2026
ЗП до сих пор не перевели, уже 17-е
17:04:56 17-06-2026
Гость (17:02:00 17-06-2026) ЗП до сих пор не перевели, уже 17-е...
Товарами забирайте, с дисконтом процентов в 80 от цены на полке (указанной со скидкой).
17:05:05 17-06-2026
Гость (17:02:00 17-06-2026) ЗП до сих пор не перевели, уже 17-е... процент капает.
17:38:36 17-06-2026
Мусик (17:05:05 17-06-2026) процент капает.... Для них 100р штрафа это ничего, мне сейчас деньги нужны, а не через месяц с дополнииельными копейками
17:39:51 17-06-2026
Мусик (17:05:05 17-06-2026) процент капает.... А вот и не капает. % идёт с окладной части. Они её выплатили. Надо писать жалобы в роструд и подавать в суд.
22:35:49 18-06-2026
Гость (17:39:51 17-06-2026) А вот и не капает. % идёт с окладной части. Они её выплатили... А вот нет ,закон если почитать там идёт с общей и премиальной части и с окладной части процентовка.
18:47:32 17-06-2026
Уже 17.06 , денег нет. Обещали до обеда выплатить и снова тишина! Одни обещания! Веры уже нет! К выходным часть магазинов может не открыться!
22:34:41 18-06-2026
1 только вранье со стороны компании и слышим число уже сегодня 18 да нам выплатили какую-то часть, но многим сотрудникам не доплатили компенсацию, как они обещали, так и не выплатили кормят одними завтраками. Ещё и врут везде, что они полностью все выплатили, как не стыдно такой крупной компании и врать всему миру.
23:49:00 18-06-2026
Сделали 2 выплаты. По общему итогу не хватило процентов 7-8 от зарплаты по расчетным листкам, которые многие успели посмотреть, но которые вскоре исчезли. Ждали третью выплату, но вместо оставшейся суммы по несколько тысяч накинули смехотворные 150-190 рублей сотрудникам. Новых расчетных листков так и нет, ровно как и информации какой-либо о том, почему происходит это безобразие и как долго оно будет длиться. Если поначалу хотя бы отмазывались техническими трудностями, теперь даже такого блефа не выдают. И что за такие избирательные технические трудности позволяют перечислить часть зарплаты, но не позволяют полную?