Михаил Саакашвили не сумел увернуться от брошенного в него башмака

01 сентября 2009, 17:38, ИА Амител

В мире, похоже, распространяется традиция кидать Михаил СаакашвилиМихаил Саакашвили обувь в неугодных президентов.

Так, не успел забыться скандал с метанием ботинка в бывшего президента США Джорджа Буша, как следующей мишенью стал президент Грузии Михаил Саакашвили.

Как сообщает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси со ссылкой на газету "Алиа", в минувшее воскресенье неизвестный в поселке Ганмухури метнул обувь в президента Грузии. В отличие от своего американского коллеги, Михаил Саакашвили увернуться не сумел и ботинок попал ему в голову.

Как сообщает издание, неизвестный бросился бежать, но его смогла поймать охрана главы Грузии. По некоторым сведениям, метатель был нетрезв. Однако, другие СМИ, в частности, Интерфакс, утверждают, что "метатель" так и не был пойман.

"Взгляд" сообщает, что в момент инцидента Саакашвили давал интервью местному телевидению. Вместе с башмаком в адрес президента прилетели и матерные пожелания. Но эти кадры, как и следовало ожидать, в телеэфир не попали.

Между тем, как уже сообщало ИА "Амител", накануне стало известно, что иракский журналист Мунтадар аз-Зайди, который получил всемирную известность после того, как в ходе пресс-конференции кинул в президента США Джорджа Буша ботинки, будет выпущен за примерное поведение из тюрьмы досрочно. 

В новости использовано фото с сайта www.mr7.ru

 

Ссылки по теме "Журналист метнул ботинки в Буша":

В мире входит в моду метать ботинки в политиков в знак протеста
В мире входит в моду метать ботинки в политиков в знак протеста ... ... 2 февраля. Молодой человек кинул ботинок в сторону премьер-министра Китая, но не попал – ботинок упал в паре метров от китайского лидера. Кидавший был задержан охраной университета.
06.02.2009 http://www.amic.ru/news/99423/

Журналист, бросивший ботинки в Буша, просит политического убежища
Журналист, бросивший ботинки в Буша, просит политического убежища ...  
19.01.2009 http://www.amic.ru/news/98354/

Соревнования по метанию ботинок в портрет Джорджа Буша состоятся в Тегеране
Соревнования по метанию ботинок в портрет Джорджа Буша состоятся в Тегеране ...  
25.12.2008 http://www.amic.ru/news/97442/

Пользователям Интернета предлагают игру "Метни валенком в Буша"
Пользователям Интернета предлагают игру "Метни валенком в Буша" ... ... Вряд ли он выступает за бросание ботинок, но какая смелость", – заявил полковник накануне, уточнив, ...
19.12.2008 http://www.amic.ru/news/97147/

Журналист, швырнувший ботинки в Джорджа Буша, стал новым героем исламского мира
Журналист, швырнувший ботинки в Джорджа Буша, стал новым героем исламского мира ... ... Мунтадхар аль-Заиди швырнул первый ботинок, крикнув: "Это подарок от иракцев. Это прощальный поцелуй, ты – собака". Репортер затем швырнул в Буша второй ботинок со словами "это от вдов, от сирот и от всех, ...
17.12.2008 http://www.amic.ru/news/97003/

Пресс-секретарь Буша получила синяк под глазом во время инцидента с "летающими" ботинками
Пресс-секретарь Буша получила синяк под глазом во время инцидента с "летающими" ботинками ... ... расстояния одного за другим двух ботинок. Но, как уточняет РИА Новости со ссылкой на телекомпанию Эн-би- ...
15.12.2008 http://www.amic.ru/news/96887/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров