Народный артист России Эдуард Марцевич скончался на 77 году жизни

13 октября 2013, 16:37, ИА Амител

Известный актёр Эдуард Марцевич скончался вечером в субботу в одной из столичных клиник, сообщил РИА Новости источник в медицинских кругах Москвы.

"Вчера в 21.30 Эдуард Марцевич скончался после длительной болезни в одной из клиник Москвы", — сказал собеседник агентства. По его словам, актер весь период госпитализации находился в тяжелом состоянии.

- Похороны назначены в предстоящий четверг, - сообщил Life News сын актера Филипп, - организационные вопросы взял на себя Государственный малый академический театр.

Эдуард Марцевич родился 29 декабря 1936 года в Тбилиси. Актер играл в театре имени Маяковского и в Малом театре, снимался в кино, в частности, в картинах "Отцы и дети", "Война и мир", "ТАСС уполномочен заявить…", "Идеальный муж", "Красная палатка". В 1987 году Марцевичу присвоили звание "Народный артист России".

Громким дебютом Марцевича стало исполнение роли Гамлета на сцене театра имени Маяковского. Педагог Марцевича говорил: "Ты самый счастливый, но и самый несчастный человек, ибо сыграть Гамлета — значит взлететь, но удержаться наверху трудно".


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров