На Алтае почти в два раза реже стали красть деньги с банковских карт

Число киберпреступлений в целом также снизилось

17 июля 2022, 12:30, Никита Черников

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

По итогам первого полугодия 2022 года в Алтайском крае регистрируется снижение числа киберпреступлений. Об этом на заседании итоговой коллегии заявил начальник регионального ГУ МВД России Андрей Подолян, сообщает пресс-служба ведомства.

«В целом регистрируется снижение числа преступлений, совершенных с использованием информационных технологий практически на 15%. В первую очередь, речь идет о кражах денежных средств с банковских счетов граждан, которые уменьшились более чем на 40%, и дистанционных мошенничествах», — говорится в сообщении.

В своем докладе Подолян также отчитался, что за первые шесть месяцев 2022 года в крае выявили 1625 наркодеяний, из них 75% относятся к категории тяжких и особо тяжких.

«Изъято более 140 килограммов наркотических средств, ликвидировано 10 наркопритонов. Совместно с Роскомнадзором заблокировано 14 интернет-ресурсов с информацией пронаркотического содержания. Пресечена деятельность двух интернет-магазинов, действовавших на территории Алтайского края», — сказано в пресс-релизе.

Повышенное внимание полицейские уделяют декриминализации экономики и борьбе с коррупцией.

Также в сфере борьбы с экологическими преступлениями за первые полгода 2022 года зарегистрировали 109 правонарушений, связанных с рубками лесных насаждений почти на 190 млн рублей, указал глава ведомства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров