Предложение повысить пособие по безработице поддержали в Госдуме

Бизнес также считает необходимым повысить пособие по безработице в России, отметил Шохин

27 июня 2018, 10:01, ИА Амител

Фото: alltmn.ru
Фото: alltmn.ru

Глава Комитета Госдумы по труду и соцполитике Ярослав Нилов заявил, что пособие по безработице в России необходимо повышать до уровня, который позволял бы на него прожить, сообщает РИА Новости.

Глава Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин заявил, что бизнес считает необходимым повысить пособие по безработице в России как минимум до уровня минимального размера оплаты труда (МРОТ).

"Официально у нас меньше миллиона числится безработных, реально, конечно, в десять раз больше. Поэтому пособие поднимать нужно. Пособие - это не какая-то подачка, а элемент социального страхования", - сказал Нилов.

В конце марта этого года Минтруд сообщил о старте разработки законопроекта, упрощающего назначение пособия по безработице и увеличивающего его размер. В апреле был вынесен на общественное обсуждение проект федерального закона "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации" (в части условий и сроков выплаты пособия по безработице)".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров