Такой день. Открытие Старого моста и подготовка к введению QR-кодов на Алтае

Главное за 20 октября

20 октября 2021, 23:45, ИА Амител

Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru
Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru

Начнём с главного: Владимир Путин поддержал предложение объявить в России нерабочей неделю с 30 октября по 7 ноября. Подробнее о том, как будет жить, работать и отдыхать страна в этот период читайте в нашем материале.

А вот в Алтайском крае власти всерьёз задумались о введении QR-кодов. Меру обсудили на заседании в оперштабе и заверили, что подготовка к ней уже началась.

В Барнауле торжественно открыли отремонтированный Старый мост через Обь. Он был закрыт на реконструкцию с января 2020 года.

В Рубцовске две аптеки "Губернский лекарь" снова начали продавать лекарства поштучно. До этого пенсионеры жаловались, что у них не хватает денег на целые упаковки.

Мошенники рассылают алтайским предприятиям поддельные письма от имени главы краевого Минздрава Дмитрия Попова. Министр якобы просит деньги на покупку вакцины от ковида.

Алтайский край не смог получить из федерального бюджета почти 500 млн рублей на охрану лесов от пожаров в 2021 году. На эти цели региону удалось найти только 86,5 млн рублей.

В Барнауле на нескольких участках улиц на зимний период ограничат парковку. Мера начнёт действовать с 8 ноября.

Новый рекорд по суточному приросту заражения коронавирусом вновь зарегистрировали в Алтайском крае. За минувшие сутки в регионе выявили 382 человека случая ковида.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров