Ислам Каримов умер, проведя неделю в коме — медицинское заключение

Врачи констатировали смерть главы государства в пятницу в 20:55 по местному времени

03 сентября 2016, 09:09, ИА Амител

''
''

Фото: vestikavkaza.ru

Президент Узбекистана Ислам Каримов скончался на 79-м году жизни — врачи констатировали смерть национального лидера в пятницу, в 20:55 по местному времени.

Как передает ТАСС со ссылкой на текст медицинского заключения о причине смерти президента, почти неделю Каримов провел в состоянии атонической комы (кома 3-й степени).

"Больному трижды были проведены динамические электроэнцефалографические исследования, по данным которых сохранялась картина стойкого угнетения биоэлектрической активности головного мозга", - говорится в официальном сообщении.

В бессознательном состоянии лидер Узбекистана был доставлен в Центральную клиническую больницу Медико-санитарного объединения Министерства здравоохранения республики утром 27 августа.

Медики диагностировали у него инсульт и остановку сердечной деятельности. Благодаря реанимации сердечную деятельность удалось восстановить. Накануне в 20:15 у пациента наступила остановка сердечной деятельности, а все попытки реанимационных мероприятий не принесли результата. В 20:55 медики констатировали смерть Ислама Каримова.

Напомним, что в СМИ в течение нескольких дней широкий ходу получила информация о смерти Каримова еще до появления официальных данных о том, что он ушел из жизни. О госпитализации президента Узбекистана стало известно 28 августа.

Читайте также в сюжете: Смерть Ислама Каримова

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров