Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Сайт "Фергана" сообщил, что Ислама Каримова похоронят 3 сентября

, ИА "Амител"
Агентство пишет, что президент Узбекистана умер 29 августа

Фото: kazanfirst.ru

Независимое информационное агентство "Фергана" пишет, что в субботу, 3 сентября, пройдут похороны президента Узбекистана Ислама Каримова. По данным агентства, его похоронят  в Самарканде, где похоронены его родственники, пишет "Дождь".

Читайте также: Президент Узбекистана Ислам Каримов находится в реанимации после инсульта

Источники "Ферганы" рассказали, что президент умер еще 29 августа. Якобы официально о его смерти объявят в пятницу, 2 сентября.

Местные СМИ также пишут, что в Самарканд приехал премьер-министр Узбекистана Шавкат Мирзияев.

Как ранее сообщало ИА "Амител", информация о том, что президент Узбекистана перенес инсульт, появилась в воскресенье, 28 августа. Тогда его дочь написала, что ее отец перенес кровоизлияние в мозг.

 


Комментарии

2.09.2016 08:54
- гость -

Ещё не совсем ясно умер или нет

2.09.2016 09:12
- гость -

Еще мавзолей не достроили

2.09.2016 09:13
- гость -

Жив конечно.
Каримов получил от Путина поздравления с Днем независимости Узбекистана. Такое сообщение вчера появилось на официальном сайте Кремля.

2.09.2016 09:13
- гость -

Президент Узбекистана Ислам Каримов поблагодарил Президента Российской Федереции Владимира Путина за поздравление не приходя в сознание.

2.09.2016 09:15
- гость -

Умер. Смутные времена начинаются в Узбекистане...

2.09.2016 09:15
- гость -

Президент Узбекистана Ислам Каримов обратился к народу — точнее, по местному ТВ зачитали его поздравление в связи с Днем независимости Узбекистана. Диктор Национальной телерадиокомпании озвучил праздничное обращение Каримова - приводилась выдержка из трех стандартных предложений (счастья вам, достатка, поздравляю).

2.09.2016 09:17
- гость -

На ташкентском рынке, как сообщают местные СМИ, продавцы закидали мужчину пустыми пластиковыми бутылками за разговоры о кончине бессменного лидера и пообещали «повыдергивать ноги» за такие сплетни.

2.09.2016 09:18
- гость -

В мэрии Ташкента прошло собрание глав различных ведомств города, где было объявлено, что состояние Каримова стабильное, и он «на короткое время встал с постели».

2.09.2016 09:18
- гость -

Сегодня Ислам Каримов стал заложником своей собственной политики и практики государственного строительства. Создав бутафорский парламент и не работающие законы, забыв о том, что не вечен и даже не приготовив заранее преемника, он заложил грандиозную мину под будущее своей страны.
«Официальные власти не подтверждают смерть президента Узбекистана, потому что не могут делать такие заявления без разрешения Ислама Каримова». Такая шутка ходит в Фейсбуке уже дня два, и в ней, что называется, есть лишь «доля шутки».

2.09.2016 09:22
- гость -

Его тайно что ли похоронят?)) Завтра похороны по Фергане, а народ еще и не знает)

2.09.2016 09:24
- гость -

- гость - 2 сентября 2016 г.
09:15

Помечтайте, там сейчас структуры покруче европейских, успокоят, если придется это делать

2.09.2016 09:25
- гость -

- гость - 2 сентября 2016 г.
09:22

Нехорошо радоваться смерти хорошего человека. Прилетит в ответ и вякнуть не успеешь.

2.09.2016 09:33
- гость -

- гость - 2 сентября 2016 г.
09:25

Ну скорее прилетит тем, кто его мертвого несколько дней за живого выдает, поздравления шлет, вам такой вариант как?

2.09.2016 09:36
- гость -

Пару, тройку лет назад на одном вроде швейцарском сайте знакомств его дочь искала фиктивного мужа за большие деньги.

2.09.2016 09:39
- гость -

Земля ему пухом коли умер.

2.09.2016 09:42
- гость -

- гость - 2 сентября 2016 г.
09:33

Это вас не должно касаться. В каждой стране свои правила.

2.09.2016 09:48
- гость -

- гость - 2 сентября 2016 г.
09:42
- гость - 2 сентября 2016 г.
09:33

Это вас не должно касаться. В каждой стране свои правила.

Только прилететь за это чужое безобразие (с какой стороны на это ни посмотри -чисто человеческой, религиозной) должно конечно мне)

2.09.2016 09:52
- гость -

В топку такую страну,где мёртвых выдают за живых

2.09.2016 09:57
- гость -

Власти в Самарканде, на родине президента Узбекистана Ислама Каримова, поздно вечером в четверг, 1 сентября, в срочном порядке мобилизовали госслужащих на уборку центральных улиц города. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Ну если уже рейтерс и яндекс, то... с преемником, видимо, определились.

2.09.2016 10:00
- гость -

А Нам то сколько прийдётся скрывать-лет 5 не меньше.

2.09.2016 10:03
10:00

У вас падающие флаконы и экологическая катастрофа во Флориде. Вам там должно быть уже не до смены президентов.

2.09.2016 10:05
Циничный котик

Видно власть поделили уже там. Теперь и о кончине диктатора скажут. Врать-то до бесконечности нельзя. Да и не по шариату это. Ведь если следовать этим нормам, то тело земле следует предать ещё до захода солнца.

2.09.2016 10:06
денег нет. держусь

о смерти Каримова смакуют Рейтерс и Радио Свобода.
характерные источники, не правда ли.
мне плевать на Каримова, и умер он или нет.
факт в том, что при Каримове Узбекистан не стал базой США, Узбекистан давал отпор исламистам.
Узбекистан не был пророссийским, но он хотя бы не был источником головной боли для нас.ю
чему радуются все эти радиостанции Свободы, которые стоят на финансировании Госдепа США (вполне открытая инфа): тому, что сейчас Узбекистан можно превратить в очередной антироссийский плацдарм.
вот и вся нехитрая подоплёка.

2.09.2016 10:10
- гость -

Циничный котик

С чего вдруг Каримов стал диктатором? Что выгнал из своей страны военных США?

Свои басни рассказывай своим соратникам в трейлере )

2.09.2016 10:14
777

А где скорбь узбекского народа? Осиротевшие узбеки, вздымая руки к небу, плача, бегают по Москве.А на их исторической родине развал, коррупция, конфликтующие кланы, нищий деклассированный народ.Это ждёт нас, если "наше всё", переиграв всех, благополучно дохромает до своего инсульта.

2.09.2016 10:14
10:03

Снимай очки чюдик!18.09.16г. тебе прийдётся новые хвалебные разучивать, а годика через три китаёский язык.Поэтому дуй за новыми методичками, и словарём!

2.09.2016 10:18
10:14

Вас уже погнали недавно с Филлипин. Скоро отовсюду. Гудбай.

2.09.2016 10:40
местный

денег нет, держусь, а может нам повезет и там создадут не антироссийский плацдарм, а антипанамский? не возражаешь?

2.09.2016 10:58
- гость -

Циничный котик 2 сентября 2016 г.
10:05

«С большой тяжестью в сердце сообщаем вам, что в минувшие сутки в состоянии нашего Президента произошло резкое ухудшение и, по мнению врачей, оно оценивается как критическое», - говорится в сообщении правительства. А фергана еще 1-го сообщала, что самолет с телом уже в Самарканд на его родину вылетел...
На что надеются в эпоху инета?

Про соблюдение незыблемых для них законов шариата вобще нет слов.

2.09.2016 11:04
денег нет. держусь

местный 2 сентября 2016 г.
10:40
что ты скалишь зубы за Панаму?
что доказано годами работы "журнализдов"?
то, что есть богатые люди и они пользуются офф-шорами?
у Путина нашли 2 млрд баксов? Неа...
Ладно не у Путина, но у его друзей?
Аааа, не нашли, но предположили, что это могли быть их деньги?

Это, как с допингом. Следов допинга не обнаружили, но крышечки в царапинах...
Децкий сад...

2.09.2016 11:05
- гость -

Ихний брежнев. У нас тоже такой подрастает.

2.09.2016 11:10
- гость -

- гость - 2 сентября 2016 г.
10:58

Какие шариаты в Узбекистане? Лечитесь, любезный. Пора.

2.09.2016 11:11
11:05

Что? Непривычно стоять раком перед современной Россией? Привыкайте...

2.09.2016 11:30
- гость -

- гость - 2 сентября 2016 г.
11:10

Какие шариаты в Узбекистане? Лечитесь, любезный. Пора.

Фиолетово, как опиум для народа у них называется. В остальном-то согласны?))

2.09.2016 11:37
ru.банок

Человек помер,ну и царствие ему небестное,он развал в Пуше Беловежской СССР,не подписывал,значит нормальным чуваком умер,осиновый кол в могилу не потребуеттся!

2.09.2016 11:55
- гость -

рубанок, про кол - это узбекам решать.

2.09.2016 12:05
ru.банок

Ту гость от 11.55,а почему узбекам,а не Госдепу?
Он же решает,кто диктатор,а кто его друг? Не?

2.09.2016 14:22
- гость -

ru.банок 2 сентября 2016 г.
12:05

У тебя уже прогресс) Все-таки коллективный

2.09.2016 14:22
- гость -

госдеп, а не Обама лично))

2.09.2016 14:57
- гость -

кто сказал хороший чел? самый одиозный диктатор Средней азии, страдающий паранойей - манией преследования, подозревал и гнобил старшую дочь Гюльнару! его премьер мирзоев расстреливал фермеров и их детей на хлопковых полях ...вот узбеки и боятся, что придет мирзоев