Павел Дитятев покидает пост главы Минэкономразвития Алтайского края

Не исключено, что он переедет работать в Москву

29 ноября 2019, 18:06, Елена Маслова

Павел Дитятев / Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru
Павел Дитятев / Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru

Вице-премьер, министр экономического развития Алтайского края Павел Дитятев с высокой долей вероятности покидает свой пост. Косвенно эту информацию amic.ru подтвердили несколько источников. 

Один из них сообщил, что с понедельника министр уходит в отпуск с последующим увольнением. Однако инсайдеры сообщают, что для Дитятева такой карьерный разворот не стал трагедией, напротив, он доволен. Его хорошее настроение подтвердили и присутствовавшие на сессии АКЗС 28 ноября, где он выступал докладчиком по нескольким вопросам, включая вопрос о стратегии региона до 2035 года.

Источники amic.ru говорят о неких "основаниях для хорошего настроения", однако не называют их. По данным "Банкфакса", речь может идти о некоем доходном месте с Москве. Туда, напомним, уже уехал один из вице-премьеров края – экс-министр финансов Владимир Притупов, раньше он был начальником Дитятева.

Напомним, Павла Дитятева министром экономического развития и зампредседателя правительства губернатор Виктор Томенко назначил в конце 2018 года. Дитятев, кроме Минэкономразвития, курировал Министерство цифрового развития, управления по предпринимательству, труду, туризму. До того он работал замминистра финансов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров