Поймала и съела мышь. Охоту лисы за грызуном сняли лыжники в Манжероке

Рыжая плутовка устроила собственное шоу

27 ноября 2025, 13:15, ИА Амител

В Манжероке открыли сезон не только лыжники, но и местная лиса, сообщает "Звезда Алтая".

Пока туристы осваивали склоны, рыжая плутовка устроила собственное шоу – поймала мышь прямо перед публикой.

Видео снял инструктор: на кадрах видно, как лиса прыгает в снег, достает из него грызуна и убегает восвояси, держа добычу в пасти.

Ранее сообщалось, что в Алтайском крае участились случаи бешенства, и жители все чаще видят лисиц у домов – даже в Барнауле. Специалисты объясняют: эти процессы действительно связаны, но паниковать не стоит.

Комментарии 3

Avatar Picture
Гость

13:23:47 27-11-2025

Вам что нужно от лисичек то ..?Да они охотятся зимой на мышей . Или вы не знали. Пусть бегают там где хотят. У них своя жизнь. А аы если увидели , не охайте и не ахайте ..любуйтесь

  -2 Нравится Ответить

Avatar Picture
Веселый лыжник

13:33:12 27-11-2025

Успели заснять), могли бы не успеть, ежели попытались бы заснять охоту веселых мишек на лыжников.

  -6 Нравится Ответить

Avatar Picture
гость

20:51:01 27-11-2025

Веселый лыжник (13:33:12 27-11-2025) Успели заснять), могли бы не успеть, ежели попытались бы зас... Спокойно, мишки сейчас спят, а которые не спят те вообще не веселые и лучше с ними не встречаться.))

  -2 Нравится Ответить

Лента новостей

Новости партнеров