Семья на учете не состояла: в полиции раскрыли подробности инцидента с истязанием 11-летнего мальчика в Барнауле

В отношении обоих родителей инспектор по делам несовершеннолетних составила протокол по неисполнению обязанностей по воспитанию, ребенок находится в социально-реабилитационном центре

18 августа 2022, 19:48, ИА Амител

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

В ГУ МВД России по Алтайскому краю прокомментировали ситуацию с 11-летним мальчиком, которого накануне избил и приковал к тяжелой гире отец. Как сообщили в пресс-службе ведомства, семья, в которой воспитывается мальчик, является полной и ранее на учете не состояла.

«По предварительным данным, 16 августа 2022 года в дежурную часть отдела полиции по Октябрьскому району поступило сообщение от одного из родственников 11-летнего мальчика о ненадлежащем обращении со стороны его отца. По указанному адресу незамедлительно прибыли сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних. В ходе разбирательства стало известно о фактах нанесения побоев со стороны законного представителя, а также о случаях ограничения в еде», — рассказали в полиции.

В отношении обоих родителей инспектор по делам несовершеннолетних составила протокол по ч. 1 ст. 5. 35 КоАП РФ («Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних»). Ребенка поместили в социально-реабилитационный центр.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров