Пользователи онлайн-кинотеатра Wink посмотрели более миллиарда часов фильмов и сериалов

Сервис представил статистику за 2021 год, которая показала рост популярности Wink

20 января 2022, 07:09, ИА Амител

pixabay.com
pixabay.com

В 2021 году пользователи онлайн-кинотеатра Wink посмотрели 1,2 миллиарда часов фильмов, сериалов, концертов, документальных картин и другого контента. Видеосервис серьёзно укрепил свои позиции: продолжительность просмотров выросла в 1,8 раза по сравнению с 2020 годом.

Самым народным фильмом по итогам года стала российская комедия “Батя”, которая уверенно обошла голливудские блокбастеры. 16 позиций в топ-20 заняли мультфильмы, среди которых — российские анимационные ленты “Фиксики: Большой секрет” и “Смешарики. Начало”.

Общее время просмотра телеканалов в Wink за 2021 год превысило 20 миллиардов часов. В условиях пандемии COVID-19 продолжали действовать ограничения на другие виды досуга, поэтому онлайн-кинотеатр стал одним из главных домашних развлечений. К тому же смотреть контент Wink можно с пяти устройств одновременно: пока родители болеют за любимые спортивные команды или переживают за героев сериалов на телеэкране, дети одновременно могут смотреть мультфильмы на смартфоне или планшете.

Подписка на Wink встроена в тарифные предложения Tele2. Увеличению числа просмотров и пользователей видеосервиса способствует сервис “Обмен минут на кино”, доступный на всех тарифных планах мобильного оператора. Wink принимает их по курсу один к одному: минуту из тарифа можно поменять на минуту просмотра фильма. В 2021 году абоненты посмотрели таким образом более одного миллиона фильмов, обменяв 130 миллионов минут.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров