В Барнауле готовятся к выставке-ярмарке "Строительство. Благоустройство. Интерьер"

19 апреля 2006, 09:20, ИА Амител

Три дня – с 25 по 28 апреля – во Дворце зрелищ и спорта и на территории мобильного выставочного павильона будет проходить XI специализированная выставка-ярмарка “Строительство. Благоустройство. Интерьер”. Об этом корреспонденту ИА “Амител” сообщили в “Алтайской ярмарке”.

Работа выставки разбита на тематические дни. Откроется она “Днем строительства и архитектуры”. В его рамках пройдут круглые столы "Снижение стоимости жилья и применение новых технологий в строительстве" и "Доступное жилье".

Второй день посвящен жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству. Для жителей города и края будет работать горячая линия по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.

27 апреля - "День индивидуального застройщика и владельцев приусадебных участков ". В этот день также пройдут конкурсы в различных номинациях на "Медаль "Алтайской ярмарки".

Экспозиция выставки будет организована по 8 разделам. Это “Архитектура. Строительство”, “Строительные и отделочные материалы”, “АлтайЛесТех”, “ЖКХ. Благоустройство”, “Энергоснабжение. Электротехника”, “Энергосберегающие технологии. Системы создания микроклимата”, “Мебель. Предметы интерьера” и “уДачный сезон. Приусадебный участок”.

Организаторами выступают ЗАО “Алтайская ярмарка”, ООО “СВТ”, краевая администрация, Агентство лесного хозяйства по Алтайскому краю и Республике Алтай и АлтТПП. Выставка проводится при официальной поддержке Департамента строительства и жилищно-коммунального хозяйства Министерства регионального развития РФ и аппарата полномочного представителя президента РФ в СФО, содействие оказывают Союз производителей сухих строительных смесей и Союз строителей Сибири.

Напомним, стройиндустрия Алтая сталкивается с целым рядом проблем. В частности, темпы роста строительства нового жилья в сельской местности остаются низкими, на селе сократилось число предприятий, выпускающих стройматериалы. Темпы наращивания объемов работ строителей и производителей стройматериалов значительно расходятся, это тоже негативно сказывается на результатах строительной отрасли края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров