В Барнауле масштабный ремонт проспекта Строителей планируют завершить к августу
В ходе выездного совещания Андрей Курышин поручил строго следить за качеством ремонта
27 июня 2026, 16:24, ИА Амител
27 июня на проспекте Строителей прошло выездное совещание, которое провел заместитель главы администрации города по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Курышин. Подробности рассказали в мэрии Барнаула.
Мероприятие состоялось на участке, где сейчас идет ремонт в рамках национального проекта "Инфраструктура для жизни". Вместе с Курышиным в осмотре объекта участвовали заместитель председателя профильного комитета Андрей Коншин и представитель подрядной организации ООО "ПАТАЙ".
В этом году в рамках нацпроекта ремонтируют участок проспекта Строителей — между улицами Челюскинцев и 2‑й Строительной. На данный момент на обеих сторонах дороги почти полностью завершили фрезерование старого дорожного покрытия. На четной стороне продолжаются работы по высотному регулированию колодцев инженерных коммуникаций, а также идет частичная замена бортовых камней.
Подрядчик намерен за выходные дни закончить устройство выравнивающего слоя асфальтового покрытия на участке от Павловского тракта до здания № 135 на проспекте Строителей. Полностью завершить все работы, включая укладку верхнего слоя асфальтобетона, планируется к августу.
Андрей Курышин дал поручение комитету по дорожному хозяйству и транспорту усилить мониторинг дорожной обстановки на проспекте Строителей, в особенности в выходные дни. Кроме того, он потребовал обеспечить строгий контроль за качеством выполняемых работ.
Комментарии 4
17:01:34 27-06-2026
Когда Павловский тракт будете делать? Невозможно уже ездить. Или в зиму так уйдет.
01:39:50 28-06-2026
гость (17:01:34 27-06-2026) Когда Павловский тракт будете делать? Невозможно уже ездит... Они судятся с подрядчиком по поводу гарантии. При этом отдали ему в этом году почти все подряды
01:40:46 28-06-2026
У кырышина все бордюры частично меняются только. Оставляет колотые или вовсе землю
22:28:49 28-06-2026
А на улицу Кулагина не хотите заглянуть ))
Улица как после бомбёжки , даже ямочный ремонт не делают .