В Барнауле после ливня с градом перекрыли часть улицы Попова
Специалисты устраняют последствия подтопления и проводят работы по отводу воды
25 июня 2026, 15:56, ИА Амител
Сильный дождь с градом, прошедший днем 25 июня в Барнауле, привел к подтоплению нескольких участков дорог в Индустриальном районе. Из-за скопления воды было ограничено движение транспорта и изменены маршруты нескольких автобусов.
Как сообщили в МЦУ Барнаула, наиболее сложная ситуация сложилась на пересечении улицы Попова и Павловского тракта. По данным городской Госавтоинспекции, движение на участке от улицы 280-летия Барнаула до Павловского тракта было временно перекрыто с 12:40.
Из-за ограничений были скорректированы маршруты общественного транспорта. Автобусы № 10 и № 53 при движении в сторону конечных остановок "ТРЦ Волна" и "Ашан" следуют по улицам 280-летия Барнаула и Солнечная Поляна, после чего возвращаются на привычный маршрут.
В обратном направлении автобусы объезжают подтопленный участок по Малому Павловскому тракту, улицам Панфиловцев и Энтузиастов.
Кроме того, изменена схема движения автобуса № 60. Транспорт следует от улицы Солнечная Поляна по улице Энтузиастов, далее по улице 65 лет Победы и Павловскому тракту. В обратном направлении маршрут проходит через улицу Юрина.
Комментарии 9
16:01:35 25-06-2026
Обокрали ливневки - получи, как говорят на фронте - фашист гранату.
16:16:12 25-06-2026
Гость (16:01:35 25-06-2026) Обокрали ливневки - получи, как говорят на фронте - фашист г... не корректно. сравнивать.
более подходит
-,, на тебе, боже, что нам не гоже"..
16:37:12 25-06-2026
правитель.на другой планете (16:16:12 25-06-2026) не корректно. сравнивать.более подходит-,, на тебе, ... гадский т 9.
,,убоже"же.
16:08:00 25-06-2026
на улице попова полная попа была для машин
некоторые потонули сильно
16:20:35 25-06-2026
К чести Шеломенцева. Он хотя бы попытался с ВИКСом решить проблему. И пусть эта была жалкая, но попытка. Действующие власти просто бездействуют. Взяли бы отбойники. Да выдолбили старую ливневку из под асфальта. Вдруг заработает. Попова Юрина тоже надо выдолбить. Ленина Северо- Западная. Везде ,где после ливня озера везде ливневки под асфальтом. Кроме Арбата. Там просто путепровод через Барнаулку скор смоет и все. Нельзя было открытым способом потоки с Ленина прямо в Барнаулку пустить. Что бы Арбата кого озера не было.
16:53:18 25-06-2026
Игорь ухо (16:20:35 25-06-2026) К чести Шеломенцева. Он хотя бы попытался с ВИКСом решить пр... надо с внешней стороны проезжей части соорудить арыки из бетонных коробов(как было /есть у,, старой ленты ".
16:21:01 25-06-2026
Застроили огромный район, а вода сливается в одно место к Павловскому тракту/Попова.
16:24:01 25-06-2026
есть решение - нужно как зимой все песком засыпать
16:49:26 25-06-2026
гость (16:24:01 25-06-2026) есть решение - нужно как зимой все песком засыпать... может вначале снегом?
прямо завтра с утра.