В Барнауле после ливня с градом перекрыли часть улицы Попова

Специалисты устраняют последствия подтопления и проводят работы по отводу воды

25 июня 2026, 15:56, ИА Амител

Затопленная улица Попова / Фото: "Инцидент Барнаул"
Затопленная улица Попова / Фото: "Инцидент Барнаул"

Сильный дождь с градом, прошедший днем 25 июня в Барнауле, привел к подтоплению нескольких участков дорог в Индустриальном районе. Из-за скопления воды было ограничено движение транспорта и изменены маршруты нескольких автобусов.

Как сообщили в МЦУ Барнаула, наиболее сложная ситуация сложилась на пересечении улицы Попова и Павловского тракта. По данным городской Госавтоинспекции, движение на участке от улицы 280-летия Барнаула до Павловского тракта было временно перекрыто с 12:40.

Из-за ограничений были скорректированы маршруты общественного транспорта. Автобусы № 10 и № 53 при движении в сторону конечных остановок "ТРЦ Волна" и "Ашан" следуют по улицам 280-летия Барнаула и Солнечная Поляна, после чего возвращаются на привычный маршрут.

В обратном направлении автобусы объезжают подтопленный участок по Малому Павловскому тракту, улицам Панфиловцев и Энтузиастов.

Кроме того, изменена схема движения автобуса № 60. Транспорт следует от улицы Солнечная Поляна по улице Энтузиастов, далее по улице 65 лет Победы и Павловскому тракту. В обратном направлении маршрут проходит через улицу Юрина.

"Погода не для пикника". В Алтайский край идут ливни, грозы и град

Смена погоды будет резкой, а интенсивность осадков — высокой

       

Комментарии 9

Avatar Picture
Гость

16:01:35 25-06-2026

Обокрали ливневки - получи, как говорят на фронте - фашист гранату.

  11 Нравится Ответить

Avatar Picture

Гость (16:01:35 25-06-2026) Обокрали ливневки - получи, как говорят на фронте - фашист г... не корректно. сравнивать.
более подходит
-,, на тебе, боже, что нам не гоже"..

  1 Нравится Ответить

Avatar Picture
сласти и власти.

16:37:12 25-06-2026

правитель.на другой планете (16:16:12 25-06-2026) не корректно. сравнивать.более подходит-,, на тебе, ... гадский т 9.
,,убоже"же.

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

16:08:00 25-06-2026

на улице попова полная попа была для машин
некоторые потонули сильно

  2 Нравится Ответить

Avatar Picture
Игорь ухо

16:20:35 25-06-2026

К чести Шеломенцева. Он хотя бы попытался с ВИКСом решить проблему. И пусть эта была жалкая, но попытка. Действующие власти просто бездействуют. Взяли бы отбойники. Да выдолбили старую ливневку из под асфальта. Вдруг заработает. Попова Юрина тоже надо выдолбить. Ленина Северо- Западная. Везде ,где после ливня озера везде ливневки под асфальтом. Кроме Арбата. Там просто путепровод через Барнаулку скор смоет и все. Нельзя было открытым способом потоки с Ленина прямо в Барнаулку пустить. Что бы Арбата кого озера не было.

  2 Нравится Ответить

Avatar Picture

Игорь ухо (16:20:35 25-06-2026) К чести Шеломенцева. Он хотя бы попытался с ВИКСом решить пр... надо с внешней стороны проезжей части соорудить арыки из бетонных коробов(как было /есть у,, старой ленты ".

  1 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

16:21:01 25-06-2026

Застроили огромный район, а вода сливается в одно место к Павловскому тракту/Попова.

  4 Нравится Ответить

Avatar Picture
гость

16:24:01 25-06-2026

есть решение - нужно как зимой все песком засыпать

  2 Нравится Ответить

Avatar Picture
найди отличия.

16:49:26 25-06-2026

гость (16:24:01 25-06-2026) есть решение - нужно как зимой все песком засыпать... может вначале снегом?
прямо завтра с утра.

  0 Нравится Ответить

Лента новостей

Новости партнеров