В число 100 престижных школ Сибири вошли и учебные заведения Алтайского края
24 мая 2012, 13:43, ИА Амител
К участию в данном конкурсе были приглашены общеобразовательные учреждения, действующие на территории Сибирского федерального округа и соседних регионов, имеющие высокий авторитет и положительно зарекомендовавшие себя в социуме и профессиональном сообществе.
В ходе конкурса были изучены представленные каждым конкурсантом аналитические материалы, характеризующие реализацию программы развития образовательного учреждения, результаты образовательной, опытно-экспериментальной, научно-методической, проектной деятельности, эффективность работы органов государственно-общественного управления и качество публичной отчетности учреждения, а также информация, полученная из независимых источников, в том числе, от социальных партнеров и из сети Интернет.
По результатам конкурса в число победителей (1-10 рейтинговые позиции) вошли гимназия № 42 г. Барнаула, занявшая 6 место в общем рейтинге 100 престижных школ Сибири, и средняя общеобразовательная школа № 5 г. Бийска, занявшая 10 место. В число призеров конкурса (11-20 позиции) попала Белокурихинская средняя общеобразовательная школа № 1, занявшая 20 место в общем рейтинге.
Комментарии 0