В этом году праздничные торжества, посвященные Дню города, пройдут 2 сентября.

06 июля 2001, 14:59, ИА Амител

Ежегодно не исходе лета в Барнаул приходит праздник, который особо любим и почитаем его жителями - День города. Постановление о проведении праздника подписано главой администрации Барнаула Владимиром Бавариным.

По традиции основные мероприятия пройдут на площади Сахарова, где желанными гостями будут все барнаульцы и гости краевого центра. Визитной карточкой Дня города стала выставка цветов во Дворце спорта, у которой очень много почитателей среди горожан. И на этот раз, по словам участников оргкомитета праздника, нас ожидает красивое зрелище. В праздничной афише отведено место детскому празднику, фольклорному фестивалю. В карнавальным костюмах праздник прошествует по пр. Ленина и заглянет в речной порт, где пройдут выступления хореографических, спортивных коллективов города. В вечерние часы праздник вновь переместится на основную сценическую площадку - на пл. Сахарова. Вниманию горожан будет представлена эстрадно-развлекательная программа, заключительным аккордом которой станет праздничный фейерверк.

"Мы постараемся учесть вкусы всех барнаульцев, чтобы на празднике себя уютно чувствовали и стар, и млад", - заметил глава администрации Барнаула Владимир Баварин. Для этого городской администрации и ее службам предстоит разработать план праздничного оформления города, пригласить гостей, позаботиться об организации торгового обслуживания, отшлифовать праздничный сценарий и т.д. О важности и значимости предстоящих торжеств говорит тот факт, что оргкомитет по подготовке и проведению праздника возглавил первый заместитель главы администрации Барнаула Владимир Колганов. Оргкомитет приступил к работе.

Об этом сообщает пресс-служба администрации г.Барнаула.

       

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров