В ГУВД Алтайского края открылась выставка «2009 – год Шукшина на Алтае»

29 января 2009, 12:19, ИА Амител

В ГУВД по Алтайскому краю, в рамках проведения года Шукшина на Алтае,  открылась фотовыставка сотрудника пресс-службы, майора милиции Владислава Галенко "2009 – год Шукшина на Алтае".

В экспозиции представлены 35 фоторабот с Шукшинских кинофестивалей, которые проводится в Алтайском крае  с 1999 года. Среди них есть и уникальные снимки, запечатлевшие Михаила Глузского и Анатолия Ромашина, Георгия Жжёнова и Михаила Евдокимова. В 2002 году Владислав был награждён премией  главы администрации Алтайского края за работы сделанные во время фестиваля.

"Среди героев фотографий и молодые, но уже известные актёры Владислав Галкин, Алексей Кравченко, Алексей Чадов и Александр Яценко, Елена Великанова. В бытность  их участия в Шукшинских днях на Алтае их ещё не разрывали на части поклонники, они могли спокойно передвигаться по Пикету, оставаясь незамеченными для зрителей. Сейчас это им вряд ли удастся", - отмечают в ГУВД.

"Творческое наследие Шукшина помогает в возрождении духовности, учит любви к своей малой Родине и дает огромный импульс к размышлениям всем, кто соприкасается с его неповторимыми и самобытными произведениями", - пояснили в пресс-службе ГУВД АК.

Ссылки по теме: "Год Шукшина на Алтае":

Год Шукшина намереваются сделать всероссийским
Год Шукшина намереваются сделать всероссийским ...  
27.01.2009 http://www.amic.ru/news/98835/

В Бийске сегодня состоится торжественное открытие Года Шукшина
В Бийске сегодня состоится торжественное открытие Года Шукшина ...  
24.01.2009 http://www.amic.ru/news/98134/

Алтайский краевой театр драмы разработал интерактивный проект, посвященный Василию Шукшину
Алтайский краевой театр драмы разработал интерактивный проект, посвященный Василию Шукшину ... ... разработал интерактивный проект "Россия и театр Шукшина". Он направлен на сохранение театрального наследия В.М. Шукшина, - об этом ИА "Амител" ...
23.01.2009 http://www.amic.ru/news/98659/

В Барнауле Году Шукшина посвятят концерт "Песня – русская душа"
В Барнауле Году Шукшина посвятят концерт "Песня – русская душа" ... ... душа" посвященный открытию Года Шукшина в Алтайском крае. В программе концерта, как сообщает пресс-центр городской администрации, - песни земляков Шукшина в исполнении Русского камерного оркестра и академического хора.
23.01.2009 http://www.amic.ru/news/98614/

В Алтайском драмтеатре сегодня состоится торжественное открытие Года Шукшина
В Алтайском драмтеатре сегодня состоится торжественное открытие Года Шукшина ...  
23.01.2009 http://www.amic.ru/news/98608/

Сегодня в Барнаул приезжает Народный артист РФ Валерий Золотухин
Сегодня в Барнаул приезжает Народный артист РФ Валерий Золотухин ... ... артистами в торжественном открытии Года Шукшина, которое, как уже сообщало ИА "Амител", состоится в пятницу, 23 января, в краевом драматическом театре. Также в числе приглашенных на открытие Года Шукшина - руководители правительства, различных ведомств, депутаты Госдумы, ...
22.01.2009 http://www.amic.ru/news/98302/

Барнаульцам представят уникальные материалы о деятельности Шукшина в кино
Барнаульцам представят уникальные материалы о деятельности Шукшина в кино ... ... Борисова исполнит музыкальные произведения, связанные с творчеством В.М. Шукшина, сочинения отечественных композиторов, навеянные его рассказами, а также любимые мелодии писателя. Напомним, что торжественная церемония открытия Года Шукшина состоится 23 января в Алтайском краевом театре драмы В.М.
22.01.2009 http://www.amic.ru/news/98533/

Год Шукшина в Алтайском крае откроет Бийск
Год Шукшина в Алтайском крае откроет Бийск ...  
20.01.2009 http://www.amic.ru/news/98437/

Восстанавливается историческое здание Бийской библиотеки им. Шукшина
Восстанавливается историческое здание Бийской библиотеки им. Шукшина ...  
15.01.2009 http://www.amic.ru/news/98188/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров