В России оценили итоги саммита G7 в контексте украинского конфликта
Вместо поиска путей к миру — очередное наращивание напряженности
18 июня 2026, 18:05, ИА Амител
Россия выражает готовность к переговорам и взаимодействию для урегулирования украинского кризиса, однако саммит G7 продемонстрировал, что Киев и Запад не намерены идти на диалог, заявил Григорий Карасин, глава комитета Совета Федерации по международным делам, в интервью "Ленте.ру".
«Мы готовы к обсуждениям и сотрудничеству, но только если другая сторона тоже проявит желание. Сейчас они продолжают свои агрессивные действия против нашей страны», — отметил Карасин.
По словам сенатора, по итогам прошедшего саммита G7 во Франции стало очевидно, что ни у Киева, ни у его западных союзников нет намерения начинать переговоры.
«Их устраивает сплоченность в противостоянии с Россией, и они подталкивают режим Зеленского к новым опасным шагам. Мы будем ждать, пока другая сторона не проявит подобную готовность», — заключил он.
Ранее amic.ru писал, почему Армения и Молдавия отрываются от России и бегут в Европу. В желании Еревана и Кишинева стать поближе к ЕС виновата прежде всего Москва, считают эксперты.
Комментарии 2
19:00:58 18-06-2026
Мне одному кажется, что эти два флага пытаются как минимум, нас захватить или как максимум уничтожить? Может просто кажется...
19:27:38 18-06-2026
Гость (19:00:58 18-06-2026) Мне одному кажется, что эти два флага пытаются как минимум, ... Вы правы.Второе