В России оценили итоги саммита G7 в контексте украинского конфликта

Вместо поиска путей к миру — очередное наращивание напряженности

18 июня 2026, 18:05, ИА Амител

Переговоры / Украина и США / Изображение сгенерировано ИИ ChatGPT / amic.ru
Переговоры / Украина и США / Изображение сгенерировано ИИ ChatGPT / amic.ru

Россия выражает готовность к переговорам и взаимодействию для урегулирования украинского кризиса, однако саммит G7 продемонстрировал, что Киев и Запад не намерены идти на диалог, заявил Григорий Карасин, глава комитета Совета Федерации по международным делам, в интервью "Ленте.ру".

«Мы готовы к обсуждениям и сотрудничеству, но только если другая сторона тоже проявит желание. Сейчас они продолжают свои агрессивные действия против нашей страны», — отметил Карасин.

По словам сенатора, по итогам прошедшего саммита G7 во Франции стало очевидно, что ни у Киева, ни у его западных союзников нет намерения начинать переговоры.

«Их устраивает сплоченность в противостоянии с Россией, и они подталкивают режим Зеленского к новым опасным шагам. Мы будем ждать, пока другая сторона не проявит подобную готовность», — заключил он.

Ранее amic.ru писал, почему Армения и Молдавия отрываются от России и бегут в Европу. В желании Еревана и Кишинева стать поближе к ЕС виновата прежде всего Москва, считают эксперты.

Россию официально пригласили на декабрьский саммит G20 в Майами

Замглавы МИД Александр Панкин подтвердил получение приглашения на высший уровень, но решение об участии пока отложено

       

Комментарии 2

Avatar Picture
Гость

19:00:58 18-06-2026

Мне одному кажется, что эти два флага пытаются как минимум, нас захватить или как максимум уничтожить? Может просто кажется...

  -1 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

19:27:38 18-06-2026

Гость (19:00:58 18-06-2026) Мне одному кажется, что эти два флага пытаются как минимум, ... Вы правы.Второе

  -3 Нравится Ответить

Лента новостей

Новости партнеров