В Сибири опровергли фейк о выдаче повесток егерям
Ложная информация появилась в соцсетях
27 сентября 2026, 10:05, ИА Амител
В Омской области опровергли сообщения о том, что сотрудникам лесничеств начали выдавать повестки и вызывать их в военкоматы, пишет Оm1.ru.
Информация о якобы начавшейся рассылке повесток ранее появилось в городских телеграм-каналах. Как утверждали в публикации, егерей и работников лесного хозяйства якобы начали вызывать на процедуры, связанные с воинским учетом.
"Информация, которая содержится в данной публикации, не соответствует действительности. Просим быть бдительными и доверять только официальным источникам", — сообщила представитель губернатора Омской области Мина Ахвердиева.
Власти призвали жителей региона доверять только официальным источникам и проверять сообщения, которые публикуют в интернете.
Комментарии 0