Врио МВД Украины Аваков назначил служебное расследование в отношении "Беркута"

25 февраля 2014, 13:17, ИА Амител

Исполняющий обязанности главы МВД Украины, Арсен Аваков распорядился провести служебное расследование в отношении сотрудников министерства внутренних дел. Планируется оценить действия "Беркута" во время беспорядков на Украине. Речь идет о превышении служебных полномочий и нарушении прав граждан, сообщает LifeNews.

В конце прошлой недели украинская оппозиция объявила о смещении с поста президента Януковича. Этому предшествовали кровопролитные столкновения в Киеве: за несколько дней погибли десятки людей. Верховная Рада, оказавшаяся под контролем лидеров Майдана, назначила "временного президента" - оппозиционера Александра Турчинова.

Виктора Януковича новые власти объявили в международный розыск. Его местонахождение до сих пор не известно, однако, по данным его советника - Анны Герман - президент все еще находится на территории Украины.

Как уже сообщало ИА "Амител" , в Киеве, где с конца прошлого года проходят антиправительственные акции, 18 февраля вспыхнули вооруженные столкновения между оппозиционерами и сотрудниками правоохранительных органов. В результате погибли десятки людей, сотни получили ранения.

При этом Верховная Рада в ночь на 21 февраля фактически поддержала оппозицию, потребовав прекратить "антитеррористическую операцию" (объявленную ранее СБУ) и вернуть спецназовцев и внутренние войска в места постоянной дислокации. За соответствующее постановление проголосовали в том числе и некоторые представители правящей Партии регионов.

       

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров