Дождь в декабре. К какой погоде готовиться на выходных в Алтайском крае?

Неблагоприятные условия 4 декабря принесет южный циклон

02 декабря 2016, 14:06, ИА Амител

''
''

Спокойная, без осадков, погода ожидается в северных районах Алтайского края в ночь на субботу, при этом в южных районах будет идти снегопад, рассказала порталу Amic.ru начальник отдела по гидрометеорологическому обеспечению Алтайского ЦГМС Людмила Сырых. Температура воздуха понизится до -13...-18 градусов, в северных районах похолодает до -23 градусов, в предгорьях будет теплее – -5...-10 градусов.

Днем 3 декабря на все районы распространит свое влияние антициклон, с которым установится спокойная погода без осадков. Столбики термометров покажут -8...-13 градусов, в предгорьях -3...-8 градусов.

В воскресенье на смену антициклону придет южный циклон. Он принесет мощную волну тепла и неблагоприятные погодные условия. В конце ночи 4 декабря в западных районах с прохождением теплого фронта, а днем на всей территории края, пройдут осадки в виде снега, мокрого снега и дождя. Они будут сопровождаться сильным порывистым ветром. По юго-востоку в воскресенье его порывы будут достигать 23 м/с, местами поднимутся метели. Там, где ветер будет послабее, есть большая вероятность отложения мокрого снега и гололеда.

Температура воздуха в ночь на воскресенье будет колебаться от -10 до -20 градусов, но она постепенно начнет повышаться. Днем столбики термометров покажут -2 градуса по востоку и + 5 по западу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров