Полковника полиции Андрея Гошта вместе с женой похоронили в Омске

На траурную церемонию пришло более тысячи человек

28 апреля 2016, 20:26, ИА Амител

''
''

Фото: gnti.ru

Полковника полиции, уроженца Алтайского края Андрея Гошта, ставшего вместе со своими родственниками жертвой кровавой расправы под Сызранью, похоронили в четверг, 28 апреля, в Омске.

Как передает ТАСС, на траурную церемонию пришло более тысячи человек. Гражданская панихида состоялась в культурном центре регионального УМВД. Отметим, что в Омске Андрей Гошт окончил высшую школу милиции. До отъезда в Самарскую область он возглавлял здесь Первомайское РОВД.

Вместе с супругой Андрей Гошт был похоронен на Ново-Южном кладбище Омска.

Отметим, что тела отца и матери Андрея Гошта доставят в Алтайский край. В пятницу, 29 апреля, они будут похоронены в селе Паново в Ребрихинском районе.

Читайте также: Полковник полиции, ставший жертвой расправы в Сызрани, был родом с Алтая

Как неоднократно сообщал портал Amic.ru, массовое убийство семьи полицейского произошло в ночь с 23 на 24 апреля под Сызранью. Андрея Гошта и пятерых родственников убили, используя биты и куски арматуры.

Выжить сумела только семилетняя племянница правоохранителя, которую доставили реанимацию.

В настоящее время известно о трех версиях массового убийства - месть, разбойное нападение с целью ограбления и демонстративное убийство, связанное с профессиональной деятельностью Андрея Гошта. С июля 2013-го по осень 2015-го года Андрей Гошт возглавлял МУ МВД "Сызранское", после чего продолжил службу в главке МВД России по Самарской области.




 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров