Вторая волна паводка начинается на Алтае: подтапливает райцентр Чарышское

В региональном главке МЧС развернут оперативный штаб

22 мая 2019, 10:15, ИА Амител

Вторая волна паводка начинается в Алтайском крае – в данный момент в зоне риска находится село Чарышское, где уже зафиксированы подтопления.

По состоянию на 06:00 22 мая уровень воды гидропоста составила 219 сантиметров при критической отметке 180 сантиметров. Подтоплены восемь приусадебных участков.

Как сообщили в региональном главке МЧС России, в ближайшие дни на территории соседней Республики Алтай ожидаются сильные осадки, в связи с чем возможен подъем воды в реке Чарыш у села Чарышское.

"В Главном управлении МЧС России по Алтайскому краю начал работу оперативный штаб, организован контроль обстановки и выполнения превентивных мероприятий. В зоне предполагаемого подтопления работает оперативная группа пожарно-спасательного гарнизона, для проведения мониторинга и сбора информации на место также направлена оперативная группа Главного управления", – добавляют в экстренном ведомстве.

Информация о возможном осложнении обстановки в настоящее время доведена до глав сельских поселений. На территории Чарышского района введен режим повышенной готовности.

Население информируют о складывающейся обстановке. Также жителям сообщают о подготовленных на случай эвакуации пунктах временного размещения.

Что такое паводок и чем отличается первая и вторая волна?

В этом году паводок формируется в специфических условиях

Читайте также в сюжете: Паводок-2019

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров