Выставка картин Николая Рериха открывается сегодня на Алтае

11 сентября 2009, 14:23, ИА Амител

Сегодня, 11 сентября, в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая состоится открытие выставки картин Николая Рериха под названием "Певец Священных гор".

Как сообщает официальный сайт администрации Алтайского края, это совместный проект администрации Алтайского края, благотворительной организации "Фонд культуры Алтая", Государственного музея истории литературы, искусства и культуры Алтая и Международного Центра-Музея имени Николая Рериха.

Выставка организована в рамках международного культурно-просветительского проекта "Парад творческого наследия России и Индии", посвященного празднованию Года Индии в России. Она приурочена к 135-летию Николая Рериха, 130-летию Елены Рерих, а также открытию первого на Алтае памятника "Рериху от народа Алтая".

На выставке представлены 52 произведения Николая Рериха из фондов Международного Центра Рерихов, а также экспонаты из фондов Государственного музея истории литературы, искусства и культуры Алтая: графические работы, личные вещи и документы семьи Рерихов.

Выставка будет работать до 8 ноября по адресу ул. Л. Толстого, 2.

Церемония же ее открытия состоится сегодня в 17.00 часов.

+++

Последние ссылки по теме "Юбилей Рериха на Алтае":

Алтайских журналистов сегодня ознакомят с церемонией открытия памятника Николаю Рериху
Алтайских журналистов сегодня ознакомят с церемонией открытия памятника Николаю Рериху ... ... посвященные Году Индии в России и юбилею Николая Рериха, пройдут на Алтае с 10 по 13 сентября. Кульминационным событием станет торжественное открытие 13 сентября памятника Николаю Рериху на "Бирюзовой Катуни".
07.09.2009 http://www.amic.ru/news/110506/

Отметить юбилей Рериха жителей Алтайского края приглашают "Под солнцем Индии"
Отметить юбилей Рериха жителей Алтайского края приглашают "Под солнцем Индии" ... ... и 135-летнего юбилея Николая Рериха. В этот день в Алтайской краевой библиотеке им.
04.09.2009 http://www.amic.ru/news/110393/

В десятых числах сентября на Алтай планирует приехать Президент РФ с супругой
В десятых числах сентября на Алтай планирует приехать Президент РФ с супругой ... ... состоится торжественная церемония открытия памятника Николаю Рериху, изготовленного известным алтайским скульптором Владимиром Войчишиным.
27.08.2009 http://www.amic.ru/news/109951/

На открытие памятника Рериху на Алтае приглашены представители Госдумы и Правительства РФ
На открытие памятника Рериху на Алтае приглашены представители Госдумы и Правительства РФ ... ... Памятник был изготовлен вручную, на нем выгравированы слова Николая Рериха: "Тянется сердце Индии к Руси необъятной.
14.08.2009 http://www.amic.ru/news/109325/

В Алтайской турзоне "Бирюзовая Катунь" презентуют памятник Николаю Рериху
В Алтайской турзоне "Бирюзовая Катунь" презентуют памятник Николаю Рериху ... ... Центрально-Азиатская экспедиция под руководством Николая Рериха. Скульптурная композиция с названием "Рериху - от народа Алтая" будет установлена на ...
05.08.2009 http://www.amic.ru/news/108830/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров