Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

На пр. Строителей в Барнауле вспыхнул трамвай

, ИА "Амител"

Сегодня утром, 17 сентября, в Барнауле на пр. Строителей произошло возгорание трамвая.

Как сообщили корреспонденту ИА «Амител» в программе «Автоштопор» на «Радио Шансон», инцидент произошел приблизительно в 7.07 утра. По словам очевидца, «буквально в пятидесяти метрах от Октябрьской площади, на пр. Строителей по направлению к вокзалу, у трамвая сначала посыпались искры из-под колес, затем вспыхнул верх вагона и повалил дым. Люди выскочили из трамвая».

В Горэлектротранспорте ИА «Амител» пообещали дать разъяснения по этому происшествию чуть позже.


Комментарии

17.09.2009 08:31
- гость -

Как сообщил корреспонденту ИА «Амител» в программе «Автоштопор» на «Радио Шансон»... кому и где сообщил понятно, а кто сообщил-то?

17.09.2009 08:35
- гость -

Вот прикольно на работу люди поехали, теперь вонять весь день поди будут...

17.09.2009 08:44
- гость -

А Я то думаю, что за кошмар сегодня с утра в автобусах!

17.09.2009 08:49
- гость -

да и с Норд-Веста уехать было нереально к 8 утра

17.09.2009 08:50
барсук

да сколько можно уже курить в трамваях....

17.09.2009 08:50
барсук

да сколько можно уже курить в трамваях....

17.09.2009 08:51
- гость -

да, хватит курить в трамваях)

17.09.2009 08:59
Nastya

Ой,а сейчас трамваи ходят???

17.09.2009 09:02
- гость -

Чичас транваи курят.

17.09.2009 09:02
Пассажир

Надо обновлять подвижной состав! Конечно, трамвай не машина и может ходить 30 лет легко, но всему ведь есть предел.

17.09.2009 09:03
- гость -

Ой, а в трамваях по прежнему курят?

17.09.2009 09:08
- гость -

Панеслась!!! (Джон Коннор, "Терминатор 5. Восстание трамваев.")

17.09.2009 09:10
Йожыг - Erinaceus europaeus

ужос какой...
как хорошо, что в 04 нет транваеф...

17.09.2009 09:10
Passajirka

Те деньги, которые тратят на постоянный ремонт, содержание, обслуживание этих калымаг, на з/п многочисленным кондукторам и водителям, давно можно было вложить в проект - МЕТРО!!!!!! Когда же мы хоть чуток приблизимся к цивилизации???? Пожар на крыше вагона - это уже знак! Пора, товарищи!

17.09.2009 09:15
гость

Пассажирка, а ты хорошо подумала? насчет метро то? Гораздо современнее монорельсовые дороги над городлом, которые не требут таких затрат на рытье окопов и не доставят таких неудобств на период строительства.

Ты только представь, что будет, когда метро копать начнут.. у нас и так город небольщой и довольно тесный.

17.09.2009 09:15
бешенный огурец

блин ужо в трамваях стало страшно ездить...

17.09.2009 09:16
барсук

У нас хоть метро хоть не метро-везде курят и метро спалят

17.09.2009 09:18
Axe Gringo барнаульский байкер

Passajirka
17 сентября 2009 г.
09:10
Ой умница вы наша.... А чего ж от подземок отказываются за рубежом? Переводя всё на эстакады и развивая всевозможные монорельсовые дороги и скоростные трамваи? Прсчитайте ка, сколько стоит проходка метротоннеля вместе с переносом коммуникаций городских? И ещё, ремонт трамваев осуществляется организацией-эксплуатантом, равно как и выплата зарплат. За счёт продажи билетов. Вы предлагаете сейчас им прекратить ремонторовать трамваи и платить зарплату, т.е. перестать зарабатывать деньги, и заняться строительством? Да если всё трамвайное хозяйство города продать - денег только на проект хватит.

ЗЫ. Явно блондинка. Сказала - как в воду ....

17.09.2009 09:19
Пассажир

гость
17 сентября 2009 г.
09:15

Монорельс применяется мало. Очень много недостатков. Что действительно нужно - скоростной трамвай на эстакадах.

17.09.2009 09:20
- гость -

Пассажир
17 сентября 2009 г.
09:02

Подвижной состав могли обновлять только коммуняки, за счёт солженициных и других интиликентов. А нынешние не могут даже растащить то что за годы коммуняк было понастроено. http://lenta.ru/news/2009/09/16/shuvalov/

17.09.2009 09:21
ЧС

в 2007 году на том же месте уже горел трамвай

17.09.2009 09:25
Большой Ух

Место проклято!

17.09.2009 09:26
- гость -

Большой Ух
зарегистрированный
17 сентября 2009 г.
09:25

Если не страна...

17.09.2009 09:28
Йожыг - Erinaceus europaeus

2 гость 09:20 - гы, помешили, фенькас ))))))))))))))))))))))))))))

17.09.2009 09:29
- гость -

не курите в трамваях, прошу вас, не курите... О_о

17.09.2009 09:29
ДОН ГОН

Может это атракцион такой решили замутить для экстремалов? Горящие коктейли же есть

17.09.2009 09:37
Сибиряк

из-за чего верх мог вспыхнуть? однако...

17.09.2009 09:40
Большой Ух

из-за чего верх мог вспыхнуть?

От таких пассажиров у трамвая просто взорвался моск!

17.09.2009 09:41
Axe Gringo барнаульский байкер

Сибиряк
17 сентября 2009 г.
09:37 из-за чего верх мог вспыхнуть? однако...

Перегрузка кабелей от токоприёмника. Неисправность двигателя (искры из под колёс) в разы увеличила потребляемый ток (при межвитковом замыкании например), токоприёмник и кабели от него моментально раскалились до температуры вспышки изоляции. Всё это могло произойти лишь в одном случае - стояли нестандартные или самодельные предохранители. Т.е. раззвездяйство налицо.

17.09.2009 09:42
гость

Passajirka ты молодец! а пока будут тратить съэкономленные "на постоянный ремонт, содержание, обслуживание этих калымаг, на з/п многочисленным кондукторам и водителям" деньги..мы все будем ходить пешком!

17.09.2009 09:46
- гость -

Этот поезд в огне и нам некуда больше бежать... Эта земля была нашей, пока мы не увязли в борьбе...

17.09.2009 09:52
- гость -

Стрелой горящей поезд режет пустоту,
Послушный неизвестным силам.
И стук колес здесь заменяет сердца стук,
И кровь от скорости застыла.

Движенье стало смыслом жизни,
Что дальше будет - все равно!

Дрожит земля, дрожит горячий воздух,
Стрела летит туда, где рухнул мост.
Не жди других, пока еще не поздно
Разбей окно и прыгай под откос...

17.09.2009 09:57
Axe Gringo барнаульский байкер

Во флудерасты то!!!))))))))))))

17.09.2009 10:04
Ацкий трамвай

Ну подымил немного и что ? Зато народу шоу

17.09.2009 10:06
Сибиряк

Axe Gringo барнаульский байкер
зарегистрированный
17 сентября 2009 г.
09:41

спасибо доходчиво
а я думал чему там гореть - он же шелесный

17.09.2009 10:27
- гость -

Как то было на этом участке и тормаза у трамвайки отказали..... и случился "БУМ"! окончанием поездки этого трамвая стало заднее место другого.

17.09.2009 10:39
Я963

Кому тут монорельс нужен? Я так понимаю никто не ездил на нём в Москве. Не надо нам такого счастья. Это будет экскурсия по городу а не поездка. Поворот на 15 км/ч. Скорость не выше 60 км/ч.

А метро изза нашей песчанной почвы построить невозможно. Уже давно было исследовано и подтверждено.

17.09.2009 10:48
Ренат Литвинов

а почему метро нельзя построить неглубоко - чтобы верхнее перекрытее было в уровень с нулём проезжей части, а станци делать по реже и выводить на поверхность, зачем глубоко зарываться? выкопали котлован, залили бетоном дно и стены, накрыли плитами, сверху газончик...

17.09.2009 11:04
Лексус

Корпус старого круглого трамвая легко горит, в самом депо был случай возгарания круглого трамвая.

17.09.2009 11:04
- гость -

Ренат Литвинов
Еще забыл добавить - снесли все здания над этим котлованом)))

17.09.2009 11:06
Лексус

Квадратные вагоны сделаны полностью из железа, а у кругляков корпус типа сильно пресованый картон какойто, вот он и горючий.

17.09.2009 11:15
Axe Gringo барнаульский байкер

Ренат Литвинов
17 сентября 2009 г.
10:48 а почему метро нельзя построить неглубоко - чтобы верхнее перекрытее было в
уровень с нулём проезжей части, а станци делать по реже и выводить на
поверхность, зачем глубоко зарываться? выкопали котлован, залили бетоном дно и
стены, накрыли плитами, сверху газончик...

Так в Нью Йорке большинство линий построено. Только дл экономии на вентиляции сверху закрыто не плитами, а решётками. Т.е. грохот на улице неимоверный от проходящих поездов. Плиты не больше звукоизоляцию дадут. И ещё вся грязь с улиц в метро. Оно в НЙ самое грязное в мире. К тому же такой способ укладки ещё более затруднителен - стоит не на много дешевле чем проходка, а вот коммуникации придётся переносить ВСЕ, к тому же под зданиями таким способом ВООБЩЕ НЕВОЗМОЖНО прокладывать пути.

17.09.2009 11:21
- гость -

Да какие монорельсы!?!?!?! Барнаул - маленький город! Хватит и трамвайки! Чуток обновить автопарк и усё!

17.09.2009 11:43
- гость -

Надо трамваи оборудывать кальянами, будут курить кальяны и всё будет хорошо, ни кто не загорится!!!

17.09.2009 11:44
девочка

строить метро целесообразно в городе с населением не менее миллиона (закон)

17.09.2009 12:13
- гость -

а трамваи все еще курят???

17.09.2009 12:48
- гость -

наверное косяк здоровый не потушили))

17.09.2009 13:05
Аккорд

скоро "клавы" задымятся

17.09.2009 13:22
ВЕТЕР

на том месте портал в АД, вот и прорывается огонек периодически

17.09.2009 15:48
- гость -

можно все трамваи на троллейбусы поменять? Они не грохочут, ломаются когда, то движение не задерживают, не звенят, не бренчат. Разобрать рельсы и по тем же маршрутам, где они лежали пустить троллейбусы. О тишине тоже заботиться надо, а по экологичности тролейбусы такие же как и трамваи. Я думаю, что люди, которые живут в домах рядом с трамвайными путями будут только "за". По вместимости троллейбусы не уступают трамваям, осталось только рельсы разобрать.

17.09.2009 17:40
АлексейX

Я люблю ездить на трамваях, т.к. в них намного спокойнее, чем в другом общественном транспорте.
Тот же троллейбус ничем по комфорту не отличается от автобуса. Разве что экологичнее.