Барнаульские справедливороссы, в знак протеста против снятия Александра Черданцева с поста руководителя районной организации, покинули партию

06 октября 2009, 09:09, ИА Амител

Вслед за депутатом Барнаульской городской Думы Александром Черданцевым , который заявил на днях "мне устроили травлю по принципам волчьей стаи" и вышел из рядов  партии "Справедливая Россия", аналогичный поступок совершили и 8 его коллег. Такой вывод можно сделать из письма, поступившего сегодня, 6 октября, в редакцию ИА "Амител" от  имени   бывших членов  местного Совета Октябрьской районной организации "Справедливой России".

В частности, Галина  Куркина пишет: "8 членов Октябрьской районной  организации "Справедливой России" вышили из рядов партии по собственному желанию. 5 человек из них соответственно покинули  районный Совет местного отделения партии. 
Решение о выходе из партии вызвано исключительно несогласием с позицией  регионального отделения  партии.  Все 9 бывших членов партии по-прежнему  разделяют принципы  и идеологию "Справедливой России"  и считают ее  истинным выразителем  интересов  значительного  числа жителей  страны, Алтайского края и г.Барнаула. Однако все это не имеет никакого отношения к деятельности руководителей Алтайского отделения, Мастинина  и ему подобных, которые сосредоточилось на политических интригах и защите  своих  интересов.
Еще совсем недавно Октябрьская районная организация была признана лучшей в  крае.  Большинство членов  организации знают о том, что в этом огромная заслуга Черданцева А.П., который фактически создал ее,  сделал многое для того, чтобы  ей  доверяли,  как  защитнице   человека труда. 
О снятии Черданцева А.П. с поста руководителя районной организации  члены районного Совета  узнали  из интернета.  С Советом   региональное  руководство  партии на этот счет  не посчитало нужным посоветоваться, равно,  как и узнать мнение рядовых членов "Справедливой России". Своими действиями  руководители   показали, что считают  партийную организацию личной вотчиной, а  партийцев безропотными исполнителями своей воли", - говорится в письме.

По словам Галины Куркиной, "процедура  "исключения" Черданцева А.П.  выглядит  фарсом, мелкой местью  ослушнику. Как же  еще можно расценить  исключение из партии человека, который сам вышел из ее рядов в знак протеста против произвола  ее региональной верхушки? Дальнейшее пребывание  в районном Совете  означало бы поддержку таких действии и содействие развалу  краевой  организации, который   провоцируют ее  лидеры". 

В письме справедливороссы выразили также возмущение политикой, проводимой  лидерами партии, и потребовали принести извинения  лично Черданцеву А.П. за допущенные произвол и неуважение.





Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров