Дележ родительского наследства стал причиной гибели троих барнаульцев

28 декабря 2009, 10:21, ИА Амител

В Барнауле завершено расследование уголовного дела в отношении 52 летнего мужчины, обвиняемого в убийстве трех лиц. Подробности ИА "Амител" сообщили в прокуратуре Алтайского края.

По словам старшего прокурора отдела по надзору за расследованием преступлений органами прокуратуры Алевтины Генераловой, с 2006 года у обвиняемого возникли личные неприязненные отношения со своими родными сестрами в связи с разделом родительского наследства, принадлежащих ранее их отцу дома и прилегающего к нему земельного участка.

Весной 2009 г. в дневное время между обвиняемым и его сестрами, а также соседом, возводившими на усадьбе этого дома ограждение своей части земельного участка, произошла очередная ссора, в ходе которой  обвиняемый, находясь на территории усадьбы дома, из имеющегося у него охотничьего ружья "ИЖ-27ЕМ" произвел прицельные выстрелы в двух своих сестер и соседа, которому они продали свои доли в наследстве.
В результате полученных огнестрельных ранений двое потерпевших скончались на месте, одна скончалась в больнице.
Расследование осуществлялось Барнаульским городским следственным отделом следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю.
25.12.2009 материалы уголовного дела направлены в Алтайский краевой суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров