Актера Уэсли Снайпса посадили на три года в тюрьму

10 декабря 2010, 09:55, ИА Амител

Накануне, 9 декабря, известный американский актер Уэсли Снайпс начал отбывать трехлетний тюремный срок, к которому он был приговорен в 2008 году за уклонение от уплаты налогов, - сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс.

Снайпс, согласно уведомлению службы судебных приставов США, добровольно явился к 20.00 мск четверга в федеральное исправительное учреждение общего режима McKean в городе Льюис Ран (Lewis Run) штата Пенсильвания, где ему и предстоит отбыть тюремный срок.

Федеральный суд Флориды в марте 2008 года признал известного актера виновным по трем пунктам в нарушении налогового кодекса и приговорил его к трем годам тюремного заключения. Позже адвокаты актера дважды подавали апелляцию, однако выиграть дело так и не удалось.

По мнению защитников актера, достаточным наказанием для Снайпса был бы условный срок, поскольку все три инкриминировавшихся ему эпизода являлись малозначительными преступлениями. Кроме того, это был первый случай, когда Снайпса привлекали к уголовной ответственности.

Слава пришла к актеру с кассовым успехом фильмов "Белые не умеют прыгать" и "Пассажир 57", затем последовали новые роли в компании с Сильвестром Сталлоне, Шоном Коннери, Деннисом Хоппером, Томми Ли Джонсом. Наиболее известным и успешным считается проект "Блэйд", в котором он сыграл заглавную роль.

Иллюстративное фото с сайта www.afisha.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров