Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Алтайский депутат Госдумы Алексей Багаряков: в 2011 году ждать новых самосожжений и убийств при выселении?

, ИА "Амител"
Прогноз о росте просрочек по кредитам в российских банках до 10%, сделанный руководством "Сбербанка" на 2011 год может не сбыться. Потому, что просрочек, в том числе и по ипотечным кредитам в следующем, переломном году, будет гораздо больше. А это значит, что судебные приставы будут чаще устраивать "шоу для телекамер" с выселением стариков и женщин с детьми. Об этом сообщил депутат Госдумы от Алтайского края Алексей Багаряков.

- Изменения налогового законодательства и прочие новшества, приготовленные "Единой Россией" на следующий год, больнее всего ударят по той категории населения, которая платит по ипотечным кредитам, — уверен Алексей Багаряков. — так, для малого и среднего бизнеса страховые взносы со следующего года увеличиваются почти в 2,5 раза, и обещанные президентом послабления коснутся далеко не всех. Кроме того, несколько раз увеличивается налог на землю в связи с переоценкой кадастровой стоимости земли под предприятиями и организациями. В таких условиях упорные попытки в приказном порядке увеличить зарплату для рабочих крупных предприятий могут привести к тому, что зарплату таки повысят, но за счет "оптимизации", то есть сокращения персонала. А чтобы и уволенным жизнь медом не казалась, к транспортному налогу (который в следующем году меньше не станет), добавится еще и акциз на топливо, что с учетом инфляции превратит автомобиль в роскошь для более значительного числа автовладельцев.

Если ко всему этому добавить еще и более чем сомнительные перспективы нашей экономики после вступления в ВТО (которое так же запланировано на 2011 год), становится абсолютно ясно, что количество неплатежеспособных и реальных безработных (а не только тех, которые зарегистрированы официально) увеличится более чем значительно. Повторится, правда уже на новом уровне, ситуация с недавно пережитым финансовым кризисом, из которого мы еще не успели выбраться.

Не стоит забывать и о том, что Алтайский край, будучи глубоко дотационным, входит в число лидеров по количеству самоубийств и занимает не последнее место по числу жителей с врожденными психическими отклонениями. А согласно данным недавнего опроса "Фонда общественного мнения" регион лидирует еще и по уровню протестных настроений. Это значит, что недавнее самосожжение барнаульского пенсионера, в знак протеста против насильного выселения из квартиры при помощи приставов — это только начало. Законодательные инициативы "партии власти" в наступающем году, помноженные на уже имеющиеся в регионе неблагоприятные факторы, могут привести к тому, что подобных случаев будет намного больше, — заключил Багаряков.

 


Смотрите также
Партнёры

Комментарии

21.12.2010 08:26
- гость -

Да уж позитивчика с утра г-н Багряков дал...

0  0
21.12.2010 08:31
Тётя Мотя

А вот как раз с этим дедом не все так однозначно! Он вперся в ЧУЖУЮ квартиру и не хотел по добру уходить. Типа деньги отдайте - я тут пару гвоздей за год вбил. Это давайте так все сожители и снимающие угол жильцы начнут "навеки поселяться"! И вы ничего не сможете сделать!

0  0
21.12.2010 08:41
- гость -

Тётя! это "версия" приставов, сочинённая после трагедии в своё оправдание. Покойники сейчас не могут возразить или подтвердить, этим и пользуются.

0  0
21.12.2010 08:44
- гость -

"Повторится, правда уже на новом уровне, ситуация с недавно пережитым финансовым кризисом, из которого мы еще не успели выбраться."

Кризиса для страны не было. Был кризис для простых граждан искусственно раскрученный властями.
При экономическом кризисе - должны были мы увидеть обнищание российского капитала а не его удвоение и утроение.

0  0
21.12.2010 08:44
- гость -

Путин сказал все будет ОК.

0  0
21.12.2010 08:46
Тётя Мотя

Гостю 08:41 Ты сюжет-то посмотри по ТВ "Город"! Как раз покойники-то и подтверждают, царствие им небесное, конечно! Дед сам об этом говорил, в камеру, перед этим "аутодафе", и хозяйка квартиры тоже! Она легла в больницу, попросила цветы поливать. А он монатки привез и поселился. Год его выселить не могла!

0  0
21.12.2010 08:50
- гость -

какое нафиг самосожжение. это был поджог, приведший к гибели ни в чем не повинной тетки. к тому же и керосин или бензин (уж не знаю что он там разлил) дед приготовил заранее. это же очевидно. он наверняка знал, что его придут выселять, т.к. до этого был суд. а значит и убийство умышленное

0  0
21.12.2010 08:54
- гость -

- гость -
21 декабря 2010 г.
08:41
у приставов вообще нет версий. они работают по исполнительным листам. без решения суда (в который тетка покойная и обратилась) они сами не придут ни к кому

0  0
21.12.2010 08:59
Дядька

Ну хоть мысли то свои у них есть?

0  0
21.12.2010 09:00
netwolf

А при чем здесь переходы от ипотечников к бизнесу, земельному налогу и т.д. и какая связь со вчерашним происшествием? Г-н Багряков собрал все в кучу, не отделяя мух от котлет. По сути выступление в защиту бизнеса с расчетом на то, что при страшном слове ипотека граждане начнут массово его поддерживать. Как-то некрасиво все это

0  0
21.12.2010 09:04
- гость -

netwolf
21 декабря 2010 г.
09:00
обычная тактика комуняк. и вашим и нашим. всех защитим. за всех заступимся. словоблуды

0  0
21.12.2010 09:11
- гость -

Да и без этой истории ясно, что не живём, а выживаем, а некоторые доживают. Кто этого не замечает или идиот или очень обеспеченный человек. Ему действительно всё одним цветом.

0  0
21.12.2010 09:12
- гость -

Сам ты словоблуд.

0  0
21.12.2010 09:13
- гость -

Гостю 09:11
Эта история абсолютно не показательна! Все мы знаем, что выживаем. Ну если такой добросердечный - так подсели себе парочку бомжей

0  0
21.12.2010 09:13
-гость-

Старик продал свое жилье. Бабка заверила, что жить он будет у нее. Деньги отдала своим детям. А когда деньги закончились - пошел вон. Как вам такая версия. Такое бывает очень часто. Куда должен идти старик. И свидетелей нет.

0  0
21.12.2010 09:13
NiGHT

на правах рекламы - забыли подписать.

вот кто точно голосов не заслуживает.

0  0
21.12.2010 09:13
Тётя Мотя

в продолжение: в квартиру, и без права их выселения. А то вон подожгут нафиг!

0  0
21.12.2010 09:14
Имя

Багряков - то может и собрал все в кучу, только собрал он в неё явления и следствия одного порядка.

0  0
21.12.2010 09:15
- гость -

-гость-
21 декабря 2010 г.
09:13
сам старик озвучил другую версию. чего додумывать то?

0  0
21.12.2010 09:15
- гость -

не по существу ,пиариться надо уметь , специалистов уволить

0  0
21.12.2010 09:16
- гость -

а сердобольные сами пусть к себе приютят таких старичков. а то сами к себе ни кого и на километр не подпустят, но про других поорать готовы

0  0
21.12.2010 09:20
Дядька

Бог рассудит старичков... Кому куда. Но удивляет одно- самоспасение молодых, здоровых приставов с журналистами и не спасение проживающих....

0  0
21.12.2010 09:24
- гость -

Дядька
зарегистрированный
21 декабря 2010 г.
09:20
ну там как знать где кто находился. дед судя по всему в самом эпицентре оказался. бензин пару литров так полыхнет что мало не покажется. дед горючку с антресолей достал. они обычно около выхода. а пристава судя по всему в зале бумажки писали. там и выход на балкон. а бабка могла за дедом ходить, следить чтобы не упер не чего.
хотя это только версия. прошу не придераться

0  0
21.12.2010 09:26
ыыка

корреспондент: этому человеку есть куда идти?
пристав: нет
корреспондент: то есть, пойдет фактически на улицу?
пристав: да... (не надменно, не сострадательно, а сухо и безразлично....)

0  0
21.12.2010 09:28
Красный

В стране ж..па, в крае - полная ж..па, в 2011 году наступит совсем уж глубокая ж..па. Новость об этом.

0  0
21.12.2010 09:29
малый бизнес

малый бизнес, замученный новыми налогами будет выгонять на улицу простых трудящихся

0  0
21.12.2010 09:30
Дядька

- гость -
21 декабря 2010 г.
09:24
__________________
Соглашусь...

0  0
21.12.2010 09:33
Тётя Мотя

"...в 2011 году наступит совсем уж глубокая ж..па...!"

А в 2012-м - конец света. Да и ... с ним, с ТАКИМ светом!

0  0
21.12.2010 09:34
- гость -

ыыка
21 декабря 2010 г.
09:26
а он должен был к себе его забрать жить? или сесть изза него на пару лет за неисполнение решения суда? или расплакаться на взрыд?

0  0
21.12.2010 09:34
Снежинка-убийца

Оперативно Альоша работает - деда приплел прямо с колес, горяченьким..((((
А по деду - халявщик и нахлебник. Если был суд, исполнительное производство, до этого наверняка бабка на него долго гавкала - то времени определить себя было достаточно - за это время вполне можно было устроиться на работу и накопить деньги на аренду простого жилья. Работы в городе неквалифицированной и аренды жилья - немеряно.

0  0
21.12.2010 09:37
Снежинка-убийца

Я просто жил в студенческие времена у бабки - снимал комнату. Там дедок к ней без мыла влез - копия этого...Такшта нет у меня к таким жалости.

0  0
21.12.2010 09:39
- гость -

"к транспортному налогу (который в следующем году меньше не станет)"

при этом транспортный налог на маломощные авто которыми как раз "значительное число автовладельцев" пользуется по новому закону на местном уровне может быть нулевым. но сам депутат багаряков и дает понять, что отменять его в АК депутаты не собираются.

0  0
21.12.2010 09:41
Тётя Мотя

"...малый бизнес, замученный новыми налогами будет выгонять на улицу простых трудящихся..."

ГооооооооЁ!ЁЁЁЁЁ!!!! Это бабка - малый бизнес, а дед - трудящийся? Согласна со Снежинкой: нахлебник. Типа я тебе тут мусор выносии, гвозди забивал - давай плати или сама из собственной квартиры сваливай, а я не пойду никуда. Ну так по-мужски, сил нету!

0  0
21.12.2010 09:42
ыыка

- гость -
21 декабря 2010 г.
09:34
Не спорю, он (точнее она) выполняет свою работу. Просто ужасно, что так вот система у нас выстроена....

0  0
21.12.2010 09:44
- гость -

ыыка
21 декабря 2010 г.
09:42
а как в этом случае должна работать система? сказать бабке что вот этот дед будет у нее жить???

0  0
21.12.2010 09:44
- гость -

"Работы в городе неквалифицированной и аренды
жилья - немеряно." Ага, только предлагают за такую работу всего 12-17 тыс, а аренда комнаты минимум 1,5 тыс.

0  0
21.12.2010 09:44
- гость -

лоханулись приставы, там полыхало так что ясно что он заранее 20 литровую канистру припер и подготовился
а представьте себе если б он был чуток поумнее и смешал мешок силитры из магазина с мешком сахара с базара и из мобилы соорудил взрыватель. Щас бы уже целого подьезда не было

0  0
21.12.2010 09:45
nenwolf

насчет оперативности - это да, моментально сбаландали. А насчет ситуации с дедом - ну кто сейчас точно скажет, что там на самом деле было? У меня, помнится, приятель как-то год прожил, не знал, как от него избавиться. И жилье товарищ не искал, и ваще нихрена не делал, и съезжать отказывался - некуда ехать.

0  0
21.12.2010 09:45
Дядька

А создать условия, что бы у каждого старика был свой угол слабо?
(Тётя Мотя, вам тоже свой дед надоел? Слишком вы ярая)

0  0
21.12.2010 09:47
- гость -

у нас в деревне однажды мужик с крепкого бодуна очнулся, полез в холодильник. и опохмелился концентрированным уксусом. спьяну не разглядел чего пил. тоже система виновата? или это мужик довел себя до такого состояния? если все же система виновата была, то был тогда коммунизм. перестройкой и прочим еще и не пахло

0  0
21.12.2010 09:49
Тётя Мотя

"А создать условия, что бы у каждого старика был свой угол слабо?"

Дядька, так уже озаботились! Вон всех в резервации посгоняют!

0  0
21.12.2010 09:51
Тётя Мотя

Дядьке: а чтоб у каждой одинокой матери с детьми свой угол был, а? Бла-бла-бла одни!

0  0
21.12.2010 09:51
- гость -

Дядька
зарегистрированный
21 декабря 2010 г.
09:45
ну а кто должен старикам угол обеспечить то? имхо дети и внуки (если сами старики до этого себя не обеспечили).
а в частности этот дед где то до этого жил. вот бы и возвращался туда. всяко не эта бабка его должна была обеспечивать жильем

0  0
21.12.2010 09:54
Дядька

Ну так как теть на счёт дядьки то? ))))))

А такой вариант не рассматриваете, пока по мужицой части силён был-жил, а состарился и пошёл? ))))))

0  0
21.12.2010 09:55
ыыка

гость -
21 декабря 2010 г.
09:44
Я деда не защищаю, квартира законно бабкина, но откуда он пришел "поливать цветы"? Не БОМЖа ведь она попросила. Вопрос: где его жилплощадь? Что касается системы, в Германии есть социальные ведомства, защищающие такие слои населения, человек получит и социальное пособие, и медстраховку, а если найдет жилье его будет оплачивать местное самоуправление... Но у нас не Германия...

0  0
21.12.2010 09:55
БОМЖ

Тот кто не был в ситуации"БОМЖ"не поймёт.Когда некуда идти и ты уже пенсионер.....Я тоже БОМЖ,так получилось,что во времена 90-х меня и моих родственников выселили из квартиры.В то время это было легко и просто.И я до сих пор БОМЖ-снимаю жильё, работаю,но реально понимаю, что мне НИКОГДА не заработать денег и не купить до пенсии себе НИЧЕГО!А жить на улице очень не хочется.

0  0
21.12.2010 09:56
- гость -

Дядька
зарегистрированный
21 декабря 2010 г.
09:54
ну и такой вариант возможен. но всякое в жизни бывает. люди сходятся и расходятся. факт в том что квартира не деда была. и бабка полное право имела его выселить

0  0
21.12.2010 09:58
- гость -

ыыка
21 декабря 2010 г.
09:55
согласен. нам до нее как до луны.
но на крайний случай пошел бы в дом престарелых сдался. а так убил тетку

0  0
21.12.2010 09:59
Тётя Мотя

"А такой вариант не рассматриваете, пока по мужицой части силён был-жил, а
состарился и пошёл? ))))))"

Не смеши, а?!!!! Он год назад приперся, теперь ему 72. Какая уж тут мужская часть!
А своего, я мож, за прошлые заслуги и держу!!!!! (шутка юмора)

0  0
21.12.2010 10:00
- гость -

а всякие депутаты-@№$ры теперь пиарятся еще на этом

0  0
21.12.2010 10:01
- гость -

Тётя Мотя
21 декабря 2010 г.
09:59
тут вы тетя не правы. знавал я одного мужичка. он где то под 80 помер. дак почти до смерти женщин охаживал

0  0
21.12.2010 10:01
Дядька

Права мы все сейчас знаем. Я про соучастие, сожаление, общинность если хотите....Приставы псы цепные на работу кивают, журналюгам лишь бы посмаковать, бабке с племянником деда на мороз выгнать, всё легко и отстранённо, биороботы её богу....

0  0
21.12.2010 10:04
тим

Багаряков вызывает омерзение - в целях своего пи-ара использует все, абсолютно все информационные поводы. Информационный винегрет, вываленный на нас Алёшей Багаряковым - словоблудие и самовыпячивание. Человек, перекрасившийся из СПС в коммунисты заслуживает презрения.
2 Тётя Мотя - а при чём здесь гендерные различия, у нас в стране вроде равноправие.

0  0
21.12.2010 10:04
Дядька

В общем я думаю, пускай каждый ставит себя на место обсуждаемого....

0  0
21.12.2010 10:07
Снежинка-убийца

гостю 09.44
Работы в городе неквалифицированной и аренды
жилья - немеряно." Ага, только предлагают за такую работу всего 12-17 тыс,
а аренда комнаты минимум 1,5 тыс."
Вы этим хотите противопоставить свое мнение моему ? Вы наоборот подчеркиваете.
Даже при реальной зарплате скажем дворника в 7-8 тысяч и аренде койки в комнате за 1.5-2 тысячи в частном секторе выжить можно.Было бы желание.
И соглашусь с мнением, что государство должно было озаботиться с положением деда. Ведь до бабки он где-то обретался.

0  0
21.12.2010 10:10
Тётя Мотя

"...при реальной зарплате скажем дворника в 7-8 тысяч..."

У него же еще и пенсия наверняка есть! А ничего, что ДИПЛОМИРОВАННАЯ воспитательница в детсаду получает меньше? А у нее и дети еще.

0  0
21.12.2010 10:11
Сталинский Сокол

Багаряков ты умница. Рассуждаешь правильно.Все те, кто рассуждает о том был это керосин или бензин, приготовился заранее, вбил гвоздь и пр.хрень. Это люди ограниченного мышления и слабого ума. Человек должен делать аналитику происходящего. Отчего это происходит. Куда мы идем. И что нужно делать чтобы это не повторялось.
Я уже писал: судебные приставы, журналисты, операторы. Это очередные дармоеды. Одни считают что они делают благое дело, другим нужна сенсация. А сколько по России таких дармоедов.

0  0
21.12.2010 10:12
- гость -

ооо....сталинский троля вылез

0  0
21.12.2010 10:13
- гость -

Сталинский Сокол
21 декабря 2010 г.
10:11
а я уже писал как мужик при комуняках уксус выпил и помер. довели работягу красные

0  0
21.12.2010 10:14
Дядька

Гость, я если он от радости 7-го ноября напился?

0  0
21.12.2010 10:18
Снежинка-убийца

Тетя Мотя, 10.10
Про воспитательницу - это уход от данной темы. Не о них здесь речь.

0  0
21.12.2010 10:19
- гость -

Дядька
зарегистрированный
21 декабря 2010 г.
10:14
ну дак кому и круглый год 7 ноября

0  0
21.12.2010 10:25
аналитик

Сталинский Сокол
21 декабря 2010 г.
10:11 Багаряков ты умница. Рассуждаешь правильно.Все те, кто рассуждает о том был это
керосин или бензин, приготовился заранее, вбил гвоздь и пр.хрень. Это люди
ограниченного мышления и слабого ума. Человек должен делать аналитику
происходящего. Отчего это происходит. Куда мы идем. И что нужно делать чтобы это
не повторялось.

Куда мы идем стало понятно во время реформ Ебана. А теперь во время лунтика даже еще понятней. И не куда идем а куда пришли. Согласись чувак -мы - колония точно такая же по международному рейтингу как ирак и бурундия. А что надо делать? А ты уже ничего не сделаешь. Расслабься и получай удовольствие

0  0
21.12.2010 10:26
- гость -

полностью согласна с Тимом (10:04). Багаряков такой умный ... столько негатива нас ждет....и то подорожает и армия безработных увеличится...Извините, а какого хрена вы в Депутаты полезли? Вас народ выбрал для того, чтобы защищать наши интересы...а не словоблудием заниматься! И вообще Багаряков не фотогиеничен! Без фотки смотрелся-бы лучше!.

0  0
21.12.2010 10:30
- гость -

багаряков только пипеть может. лучше бы шел и боролся за то чтоб у стариков угол свой был, чтоб налог транспортный убрали и прочее

0  0
21.12.2010 10:31
Жоржик

Дядька
зарегистрированный
21 декабря 2010 г.
10:01 Вот и поставьте себя на место бабки возместите старичка с улицы пусть у вас живет что хочет делает, главное состродание

0  0
21.12.2010 10:33
- гость -

багаряков в этом случае еще и правокатор и подстрекатель.

0  0
21.12.2010 10:35
- гость -

Вот именно.Багряков-депутат И чего теперь скулить,что жить все хуже и хуже. Проголосуй против таких законов, собери свою партию, или как там это называется. Работать надо всем и депутатам в том числе.А если такой заботливый, посмотри в соседней квартире на бабульку и отстегни от своих щедрот пару тысяч,глядишь и в отдельно взятой квартире наступит коммунизм.

0  0
21.12.2010 10:41
- гость -

Я смотрю опять собрались коммуняки о занялись своим маразматическим нытьем.С какого перепугу приставы должны сидеть и рыдать над этим дедом?!Их работа -это выполнять решение суда,а не заниматься утешением.За утешением -это в церковь,если верующий конечно.

0  0
21.12.2010 10:44
Дядька

Как я понял, вам гость, эти чувства недоступны....(((((

0  0
21.12.2010 10:50
- гость -

дедок войну прошел, в 1941 танки жег, знает на опыте как коктейль молотова делать

0  0
21.12.2010 10:51
- гость -

- гость -
21 декабря 2010 г.
10:48
а чего вы себе дедушку на иждевение не возьмете? могу подсказать парочку

0  0
21.12.2010 10:52
- гость -

Зачем были приглашены журналисты? Пристава хотели попиариться или журналисты засветиться на экране? Делали -бы все по тихому...выполняли-бы решение суда...Можно подумать что если покажут по телевизору выселение, уменьшится количество выселяемых. Сидим тут высказываем свои догадки, а на самом деле никто и никогда уже не узнает правду...потому, что на самом деле ее никто не скажет...побоятся последствий.

0  0
21.12.2010 10:54
- гость -

- гость -
21 декабря 2010 г.
10:35
а у нас много таких. одни едросы, другие красные зеленые, лдпр, я их даже всех запонить не могу. на друг друга пальцем тычат. вот кто настоящие нахлебники. но мы же их туда и допустили. видно правильно говорят. каждый народ заслуживает и имеет такое руководство, которое потом его и имеет

0  0
21.12.2010 10:55
- гость -

- гость -
21 декабря 2010 г.
10:52
не было бы камер, тут все бы заголосили про беспредел приставов судей и прочих. а так вчера сам дед рассказал зачем и почему в той квартире проживал

0  0
21.12.2010 10:56
- гость -

- гость -
21 декабря 2010 г.
10:56 Не знаю, хожу по району 2000 в каждом дворе по 30-40машин не пройти понимаю
конечно что это не роскошь а средство передвижения но все равно это о чем-то
говорит что не бомжи тут живут)) Захожу в Европу пытаюсь найти место в кафе, и
вижу что во всех все занято не пропихнуться. Иду в марийку и вижу километровые
очереди у кассы... все что-то берут, правда в основном пиво)) Так кому стало
хуже житься?

0  0
21.12.2010 10:57
- гость -

10:48гость
Вот только не надо на жалость давить.При чем там,где это не к месту.А так же не к месту приплетать Горбачева и т.д.
Дед этот незаконно занял чужую жилплощадь и поэтому естественно его от-туда выгоняют.Все больше говорить не о чем.
Что касаемо вечного нытика этого форума под ником "Дядька",то я уверен что вселись к какой-нибудь его родне такой дедуля,то Дядька вышвырнул бы его на улицу без всяких приставов и в 45 градусный мороз.

0  0
21.12.2010 11:03
- гость -

- гость -
21 декабря 2010 г.
10:56
а я не к тому хуже или лучше стало жить. мне лично сейчас луше в разы живется, чем при ссср. я к тому, что народ здесь по любому вопросу кто красных, кто белых винит, а имхо жизнь каждого в большей степени от него самого зависит. а те кто у власти пиарятся просто. а так им на нас начхать

0  0
21.12.2010 11:28
Гонец из Пензы

2 10:35
есливчо, то у нас во всех ветвях и веточках власти рулят едросы. а Багарякову остаётся только воздух сотрясать и пиариться, как тут гаварят. А что плохого, если политик пиариться? Он пытается влиять на общественное мнение, зомбированное едром. Он вам, быдло-баранам говорит, хватит терепеть уже, надо что-то менять.

0  0
21.12.2010 11:38
Француз

Пиариться на чужой смерти конечно же мерзко. Но надо все же подумать , а ведь скоьлко "ипотечных" квартир уже арестовано, ( была инфа на 1,5 ЯРДА рублей по краю) и если и дальше пойдет рост неплатежей по кредитам сколько еще арестуют и куда это имущество денут- реализуют по "бросовым" ценам - упадет стройсектор. Полученный убыток банки начнут "закрывать" за счет дорого кредита, уменьшив доступность кредита и тем самым деловую активность, я уже не говорю про растущую соц. напряженность. В итоге возврат в "лихие" 90гг.

0  0
21.12.2010 11:51
- гость -

- гость -
21 декабря 2010 г.
10:57 10:48гость
Вот только не надо на жалость давить.При чем там,где это не к месту.А так же не
к месту приплетать Горбачева и т.д.
Дед этот незаконно занял чужую жилплощадь и поэтому естественно его от-туда
выгоняют.Все больше говорить не о чем.
Что касаемо вечного нытика этого форума под ником "Дядька",то я уверен
что вселись к какой-нибудь его родне такой дедуля,то Дядька вышвырнул бы его на
улицу без всяких приставов и в 45 градусный мороз.

ну ты не прав. В деревнях ему запросто можно было за 20-30 тысяч если не домишко то комнату купить и вывезти его туда. Понятно что есть решение суда, понятно что проживал незаконно но вы на возраст внимание обратите -70 лет ветеран войны. В конце концов его бы монастырь или приют при церкви принял бы. Не надо со стариками вот так поступать. А где общественные организации профсоюзы комитеты помощи которые ежедневно по местному радио балалакают о заботе а????? Нет их - нет
Не дай вам бог когда твоя страна тебя бы пнула сапож

0  0
21.12.2010 11:52
- гость -

Не дай вам бог когда твоя страна тебя бы пнула сапожищем
и дай вам бог чтобы твоя жена тебя любила даже нищим -это песня такая есть

0  0
21.12.2010 11:53
- гость -

И кто тебя "Гонца из Пензы" к нам-то загнал? Багряков не предлагает что-то предпринимать! Он только констатирует факты. И какого ты к нам-то прибился? Не нравится что-то, тебя за рога здесь не держат! И с начала научись писать без ошибок, а потом пробуй обзываться! Умник хренов!

0  0
21.12.2010 11:57
- гость -

- гость -
21 декабря 2010 г.
11:51
дак а кто должен был ему дом покупать. бабка, от которой он съезжать не хотел. пристава, которые просто работу свою выполняют. если соц.защита, дак и шел бы дед к ним разбираться. но он убил бабку, и чуть не убил (но покалечил) ни вчем лично ему не повинных людей. поэтому жалости к нему нет.

0  0
21.12.2010 12:03
БОМЖ

Куда глядели "комуняки", когда "расшвыряли" воинскую часть по Гоньбинскому автобану около городской свалки. Там были благоустроенные казармы, столовая и пр. Всех бомжей Барнаула можно было туда поселить и заставить работать на свалке.

0  0
21.12.2010 12:09
- гость -

- гость -
21 декабря 2010 г.
11:03 "а имхо жизнь каждого в большей степени от него самого зависит." - а живете то вы на необитаемом острове или все таки в обществе ?

0  0
21.12.2010 12:19
Злюка

Народ, Вы очем? Ломаете копья о деда с бабкой, не о них а о своей шкурке плакать пора. Инфляцию на следующий год обещают свыше 10%, индексацию зарплаты если и да, то символическую, но не переживайте о зарплате, может Вас вообще сократят для оптимизации производственного процесса, а дополнитено обложат по полной - квартплата, имущественный налог, акциз на топливо и прочее прочее вырастет уже в начале года. А если заболеете, кстати больничные выплаты уже в этом году уменьшились, но это ничего зато пенсионный возраст подрастет! Что-то на выплату по ипотеке ничего толком и не остается...

0  0
21.12.2010 12:28
- гость -

- гость -
21 декабря 2010 г.
12:09
однако в этом обществе все живут по разному. кто сам на себя надеется, а кто манны с неба ждет, да ищет кто и чем ему обязан

0  0
21.12.2010 12:44
- гость -

- гость -
21 декабря 2010 г.
11:57
дак а кто должен был ему дом покупать. бабка, от которой он съезжать не хотел.
пристава, которые просто работу свою выполняют. если соц.защита, дак и шел бы
дед к ним разбираться.

да бабка - но она предпочла подешевле -воспользоваться законодательством и просто вышвырнуть на улицу
и 100% -это ей посоветовал тот из барнаульских юристов кто вел это дело в суде и сама судья
Кстати очень интересно фамилии узнать -они ведь тоже ево кровь на душу взяли
ну и как я понял племянники должны были
а соцзащита сама должна приходить к старикам а не ждать когда они самосожгуться. Это я к тому что работники и руководство соцзащиты еще и премии к новому году получит за отлично сделанную работу

0  0
21.12.2010 12:47
555

Гостю 11:51. Вы что, в 70 лет - Ветеран войны!? Вы считать умеете? Ему в 45-м 5 лет было!

0  0
21.12.2010 13:11
- гость -

Если у нет жилья,то надо идти в собес.Они определят его на проживание за счет государства.А с какого перепугу государство должно каждому дом покупать?
Кстати,если он ветеран войны,то с его пенсией он вполне мог на домик в деревне и сам накопить.

0  0
21.12.2010 13:15
555

Почитайте в другой ветке, у него и пенсия, и прописка, и жилье, и сбережения с банке - все было!

0  0
21.12.2010 13:47
Гонец из Пензы

2 11:53
Ну, ты то, сразу видно - грамотей. Соблюдай сам тогда правила пунктуации.

0  0
21.12.2010 13:49
Гонец из Пензы

а может, любил дедуля бабку, потому и не хотел уходить?

0  0
21.12.2010 14:03
Геолог

Всякие "тимы", "снежинки" и прочие "тети моти" - безнравственные, аморальные, тупые обыватели, не способные к анализу. Нынешняя система с каждым годом все более цинично и нагло ставит эксперименты над быдлом (то есть вами) по ипытанию его на прочность. Быдло в ответ все ниже опускает планку своего терпения и выгибает спинку, приподнимая для удобства зад.

0  0
21.12.2010 14:05
тим

2 геолог
Вы не геолог, вы проктолог. Занимайтесь своим прямым делом - ковыряйтесь. Быдло - твой папа.

0  0
21.12.2010 14:25
Геолог

Подавляющее большинство комментаторов визжат с диванов, чтобы КПРФ все сделала за них, мол мы вас выбрали, вы и крутитесь для нашего блага. Во-первых, две трети из вас гоолосовали за ЕР и не имеете права спрашивать с КПРФ, потрясите лучше избранных вами ублюдков. Во-вторых, озвученная Багаряковым общероссийская проблема недостатка у большинства населения средств для выживания, вашими стараниями сведена на уровень бытовой ссоры бабки с дедом. Пигмеи вы тупорылые. Вам далеко до "дядьки" с "аналитиком".

0  0
21.12.2010 14:29
Геолог

тиму 14:25
Что тимошка, задело? Ну ничего, привыкай, да незабудь немного подмахивать, кода тебя ковыряют.

0  0
21.12.2010 14:44
тим

2 Проктолог 14:29
Недоразвитый, ты бы вначале заглатывал бы почаще, а то подавишься - подохнешь)
Самое интересное, что ты, дырявый, сам из себя ничего не представляешь, а всё норовишь людей укусить. К ногтю тебя, как бешеную собаку)

0  0
21.12.2010 15:05
Геолог

Тимоша, звони 03, может спасут, хотя сомневаюсь. Когда Бог хочет наказать человека, то лишает его разума.

0  0
21.12.2010 15:05
Геолог

Тимоша, звони 03, может спасут, хотя сомневаюсь. Когда Бог хочет наказать человека, то лишает его разума.

0  0
21.12.2010 15:10
тим

2 проктолог 15:05
ты, проктолог, латентный гомосек, а я к таким и близко не подхожу, не то, чтобы разговаривать. Поэтому, за сим завязываю разговор. Иди соси дальше.

0  0
21.12.2010 16:38
Депутат

Житие моё!

0  0
21.12.2010 17:03
- гость -

Если Багаряков такой сердобольный и справедливый,то взял бы да купил деду какой домик,чем на честно выполнявших свою работу приставов народ ополчать.

0  0
21.12.2010 17:40
- гость -

Багаряков наш призидент чёли?

0  0
21.12.2010 18:10
- гость -

Тётя Мотя
21 декабря 2010 г.
08:31 А вот как раз с этим дедом не все так однозначно! Он вперся в ЧУЖУЮ квартиру и
не хотел по добру уходить. Типа деньги отдайте - я тут пару гвоздей за год вбил.
Это давайте так все сожители и снимающие угол жильцы начнут "навеки
поселяться"! И вы ничего не сможете сделать!

Тётя Мотя не крутите ж...й это вам не пропелер

0  0
21.12.2010 18:12
Красный

"Если Багаряков такой сердобольный и справедливый,то взял бы да купил деду какой
домик,чем на честно выполнявших свою работу приставов народ ополчать." задача депутата не в том, чтобы на свое бабло покупать старичкам дома, а в том, чтобы принимать законы, после которых старички будут обеспечены жильем. Большинство из вас голосуют за "ЕР", которые такие законы отклоняют (а коммунисты такие законы предлагают постоянно). Поэтому глупо голосовать за пидросов а потом что-то требовать от коммунистов кроме правды.

0  0
21.12.2010 18:22
- гость -

Есть коммунисты которые развалили, есть коммунисты которые довели, есть коммунисты которые борются.

0  0
21.12.2010 18:55
2 гость 18:22

Развалили не коммунисты а предатели-либерасты, довели не коммунисты а предатели-реформаторы, борются коммунисты.

0  0
21.12.2010 18:55
- гость -

Жить будет весело, жить будет не наш то! С новым годом "детвора"!!!!!!!!!!

0  0
21.12.2010 18:59
- гость -

Красный
Не гони,коммуняка.Толку от вашей партии не на грош.

0  0
Загрузка...