Полумарафонский зимний забег на 21 километр состоялся в Барнауле

03 февраля 2011, 16:54, ИА Амител

Сегодня, 3 февраля, пресс-служба управления Алтайского края по физкультуре и спорту сообщила о том, что в Барнауле состоялся полумарафонский забег на 21 километр. Желающих пробежать 21 км несмотря на зимний холод набралось 20 человек.Полумарафонский зимний забег на 21 километр состоялся в Барнауле

Впервые к ветеранам в большом количестве присоединились молодые спортсмены, причем можно смело сказать – лучшие стайеры Алтая: Виталий Пивоваров, Артем Аплачкин, Николай Григоров и другие. "Виталий показал прекрасное время 1 час 14 мин 33 секунды. А ведь было 17 кругов и 68 поворотов на скользком и местами обледенелом асфальте", - отмечают организаторы.

Артем Аплачкин занял в полумарафоне второе место, Николай Григоров – третье. На пятикилометровой дистанции первенствовал Игорь Волков, вторым финишировал Юрий Заплетнев, третьим – Михаил Пустовойтов.

Организатор соревнований клуб любителей бега "Восток". Финансовую поддержку состязаниям оказали партия "Единая Россия", городской спорткомитет и краевой спортивный клуб  "Ветеран".