Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Барнауле наркоманы переходят на дезоморфин, что делает их лечение еще сложнее

, ИА "Амител"

Изменения на "наркосцене" Барнаула, а именно распространение потребления дезоморфина, привело к тому, что наркозависимые становятся труднодоступной группой для проведения среди них профилактической работы, привлечения к лечению и реабилитации.

Как сообщили корреспонденту ИА "Амител" в Алтайском краевом центре по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями, в Барнауле на базе центра прошел "круглый стол" по определению ключевых проблем и разработке плана мероприятий по повышению качества медико-социальной помощи наркозависимым. В ходе него было озвучено, что если в первом полугодии 2010 г. в г.Барнауле преобладало потребление героина – 68% и винта — 16%, то в настоящее время 62% наркозависимых отмечают употребление дезоморфина. Между тем по своим разрушительным последствиям дезоморфин многократно превосходит героин.

Дезоморфин распространяется в виде готового раствора в заранее заправленных шприцах. При введении дезоморфина, кровь перекачивается из шприца в вену по несколько раз, что многократно увеличивает риск инфицирования при повторном использовании шприца и полой иглы другими наркозависимыми. Кроме того дезоморфин вводится от 7 до 10 раз в сутки (героин — по 3-4 раза в день), что является дополнительным риском инфицирования ВИЧ и другими гемоконтактными инфекциями.

Зависимость от препарата формируется довольно быстро, уже после проведения 3–5 инъекций внутривенно. Наркозависимость возникает в 4—6 раз быстрее, чем у лиц, употребляющих героин.

У потребителей дезоморфина, менее чем через три месяца после начала употребления наркотиков, на месте инъекций появляются глубокие язвы. Через 3–4 месяца после постоянного употребления дезоморфина наблюдается обширный тромбофлебит, по всему телу появляются гноящиеся язвы. Вены закупориваются, начинается гангрена конечностей, поэтому руки и ноги таким больным нередко приходится ампутировать. От токсинов, содержащихся в наркотике, у наркозависимых развивается энцефалопатия и другие психические расстройства, снижается концентрация внимания и порог восприятия информации, что снижает эффективность проводимой профилактической работы, а чаще сводит ее на нет.

По сведениям Центра СПИД, последствия от употребления дезоморфина приводят к значительному увеличению потребностей в хирургической помощи и затрудняют получение наркологической и реабилитационной помощи, так как гнойные раны являются противопоказанием для госпитализации в стационары и размещения в реб. центры. Отсутствие абстинентного синдрома приводит к тому, что наркозависимые перестают обращаться за наркологической и реабилитационной помощью. Проблемы, связанные с сохранением здоровья в плане заражения ВИЧ-инфекцией и другими социально-обусловленными заболеваниями уходят на второй план, повышая тем самым риск инфицирования наркозависимых.

В связи с распространением дезоморфина, наркозависимые становятся труднодоступной группой для проведения среди них профилактической работы, привлечения к лечению и реабилитации.

"Складывающаяся ситуация требует консолидации усилий государственных учреждений, некоммерческих организаций и реабилитационных центров и разработки совместного плана мероприятий по повышению качества наркологической, реабилитационной и других видов помощи, предупреждения инфицирования ВИЧ-инфекцией", — отмечают Центре СПИД.

В итоге участники "круглого стола" решили обратиться с просьбами:


  1. Главное управления внутренних дел, Главное управление Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности, Алтайский краевой наркологический диспансер, Алтайский краевой центр СПИД, Региональное управление Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Алтайскому краю, Управление ФСИН России по Алтайскому краю, совместно с некоммерческими организациями и реабилитационными центрами провести оценку ситуации с распространением дезоморфина в г.Барнуле, с использованием всех имеющихся источников информации.

  2. Главное управление Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности — изучить вопрос по созданию системы оказания хирургической помощи наркозависимым на базе учреждений, оказывающих стационарную наркологическую и противотуберкулезную помощь, а так же лицам, поступающим и проходящим реабилитацию в реб. центрах;

  3. Главное управление Алтайского края по печати и информации - организовать через все существующие каналы информационную кампанию о последствиях внутривенного введения дезоморфина и других аптечных наркотиков, снижению негативных последствий от их употребления.

  4. Аппарат антинаркотической комиссии Алтайского края – инициировать решение на уровне администрации Алтайского края вопроса о трудовой занятости наркозависимых, прошедших курс реабилитации.

  5. ГУЗ "Алтайский краевой центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями", Алтайский краевой наркологический диспансер — провести обучающие семинары по влиянию внутривенного введения дезоморфина на здоровье, мерам по профилактике ВИЧ-инфекции и других социально-обусловленных заболеваний для сотрудников реабилитационных центров и некоммерческих организаций.

  6. Алтайскую краевую общественную организацию "АнтиСПИД-Сибирь" - разработать памятку для наркозависимых с алгоритмами получения хирургической помощи, а так же памятку по оказанию доврачебной помощи при гнойных осложнениях, связанных с внутривенным введением наркотиков.

  7. Антинаркотическую комиссию при губернаторе Алтайского края — рассмотреть "Стандарт антинаркотической некоммерческой организации", разработанный Алтайской некоммерческой организацией "Древо жизни", на основании обобщения опыта по данному вопросу в Российской Федерации, Челябинской области.

  8. Алтайский краевой наркологический диспансер — организовать подготовку сотрудников реабилитационных центров по вопросам реабилитации наркозависимых, употребляющих дезоморфин.

  9. Главное управление Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности — изучить опыт других регионов РФ об эффективных методах консультирования, лечения, реабилитации и организации профилактической работы среди наркозависмых, употребляющих дезоморфин.

  10. Аппарат антинаркотической комиссии Алтайского края — инициировать проведение грандовых конкурсов на уровне Общественной палаты Алтайского края, с целью обеспечения государственной поддержки реабилитационных центров, проводящих реабилитацию наркозависимых,

  11. Главное управление Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности — отработать технологию преемственности в оказании наркологической, хирургической, психиатрической помощи между реабилитационными центрами и ЛПУ.

  12. Главное управление Алтайского края по социальной защите населения и преодолению последствий ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне — при разработке модели социально-психологического сопровождения наркозависимых и утверждении перечня специалистов, среди которых планируется проводить обучение, учесть аутрич работников из числа бывших потребителей наркотиков, для проведения ими профилактической работы по принципу "Равный равному" и привлечения активных потребителей наркотиков в программы лечения и сопровождения.

  13. Аппарат антинаркотической комиссии Алтайского края — инициировать выработку действенных правовых ограничений свободного оборота кодеинсодержащих лекарственных препаратов в аптечной сети.

Иллюстративное фото с сайта: http://www.rian.ru, http://www.gzt.ru.


Комментарии

21.02.2011 12:12
дюха

может его раздать бесплатно чтобы поумирали все !слабо я верю в эффективность лечения наркомании !!!

21.02.2011 12:13
Дядька

Ходячие гнилые трупы...

21.02.2011 12:15
Dancing Generation

Дюха, вы из этих, которые "мы все умрём"?)

21.02.2011 12:17
- гость -

Да пусть хоть все посдыхают, никакой жалости.

21.02.2011 12:17
дюха

Dancing Generation
21 февраля 2011 г.
1---нет . я кащей безсмертный ...просто надоели порожняки...что толку пожары тушить ..не проще закрыть доступ к спичкам !!!

21.02.2011 12:21
- гость -

Если через пол годика уже труп, так смотришь и нарков поубавится.
А лучшим способом профилактики наркозависимости является публичное повешание наркоторговцев.

21.02.2011 12:21
Dark

дюха
зарегистрированный
21 февраля 2011 г.
12:12
Блин, поддерживаю!

21.02.2011 12:22
Йожыг Лучезарный

дюха 12:17 - свинья грязь найдёт. 8-(((

21.02.2011 12:24
- гость -

при чём тут наркоторговцы? насколько я понимаю эта дрянь делается из аптечного ассортимента?

21.02.2011 12:24
дюха

хотя конечно если разобраться чьи то дети внуки отцы...медленная но верная на все сто смерть !!!спаибо правителям за"хорощую"" работу ОБНОН !!!

21.02.2011 12:29
Коренной Барнаулец

дюха
зарегистрированный
21 февраля 2011 г.
12:12 я тож за радикальное решение сей проблемы. Только вот ширялись бы все как нибудь массово в одном месте, что бы потом проехать двумя бульдозерами и засыпать)). Ну и типо памятник какой нибудь поставить жертвам наркомании.

21.02.2011 12:30
- гость -

А может это политика государства?

21.02.2011 12:30
бледноСерый

А чего их жалеть? Это их осознанный выбор. Кто хочет бросить, бросает.
В том то и дело, кто хочет травиться - найдет чем.

21.02.2011 12:30
- гость -

да какие они дети внуки и отцы, они за дозу всех своих родственников убьют.

21.02.2011 12:31
дюха

Коренной Барнаулец
зарегистрированный
21 февраля 2011 г.
12:29--ну можно сотворить подобие лепрозория с односторонним движением ..только туда .назад в "деревянном пиджаке ""!!!

21.02.2011 12:31
Dj

дюха
зарегистрированный
21 февраля 2011 г.
12:12
Весь алкоголь и табак раздавайте бесплатно, пусть все умрут??

21.02.2011 12:33
дюха

имел домик в пригороде н алтайска и соседа драгдилера ..обзвонил все что можно .сообщал и номера машин и время приезда !всем по *****й !пока инфу не передал знакомый в фсб мучились два года !!!

21.02.2011 12:33
серый

не упускаю возможности давать пинка под зад таким полугнилым полутрупам и всем советую так поступать, чтоб героинщики с дезоморфинщиками были статусом ниже заплеванной параши

21.02.2011 12:34
- гость -

коаксил пусть перестанут продавать свободно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

21.02.2011 12:34
Наточка

На самом деле речь идёт о душах людей,тела которых медленно умирают......"СПАСИТЕ НАШИ ДУШИ!!!!....."---есть такие слова в известной песне.....Официально церковь работает над этими проблемами.......Возможно,кому-то можно и помочь....

21.02.2011 12:35
Йожыг Лучезарный

серый 12:33 - грязно это как-то, организмы пинать... 8-(((

21.02.2011 12:35
Сибиряк

Dj
21 февраля 2011 г.
12:31

это так уже коммунизмом попахивает

21.02.2011 12:36
Pыжaя

А как узнать, шо в доме этот притон?

21.02.2011 12:36
дюха

Dj
21 февраля 2011 г.
12:31-несолько не сомневаюсь в правильности и этого выбора !в своей жизни и развитии человек САМ отвечает на вопросы !хочу ли я жить ?хочу ли я жить как разумный человек или как быдлообразное чмо ? как долго я хочу жить ? хочу ли я жить принося пользу или я тварь последння за дозу или похмел убивающая родных и близких ????

21.02.2011 12:36
Коренной Барнаулец

Dj
21 февраля 2011 г.
12:31 Алкоголь нас не погубит... это ещё со времён Владимирв было))
В лето 986 года пришли из земли болгар магометане к Владимиру и сказали ему:
“Ты князь мудрый, а истинной веры не знаешь. Прими нашу веру и поклонись Магомету.
— Какая же ваша вера? — спросил Владимир.
— Веруем мы в единого Бога, — отвечали болгары, — а Магомет заповедует нам свинины не есть, вина не пить. — Затем рассказали о рае, где люди, исполнявшие закон Магомета, будут вечно наслаждаться.
Рассказ о будущей жизни Владимиру пришелся по душе, но запрет есть свинину, и особенно пить вино, совсем не понравился.
— Руси есть веселье пить, не можем быть без того, — сказал он.

21.02.2011 12:37
- гость -

Они сами не хотят чтобы их души спасали

21.02.2011 12:37
Коренной Барнаулец

а ширяться..это конечно зло великое.

21.02.2011 12:37
дюха

Pыжaя
зарегистрированный
21 февраля 2011 г.
12:36--по запаху и посетителям !!

21.02.2011 12:37
серый

определить дезоморфинщиков очень легко: сиплая речь, гнойники на шее и руках, крутятся возле аптек, в хозмаге покупают спички, средства для чистки засоров унитазов, ацетон, лимонную кислоту в продуктовых (их они тож используют для приготовления)

21.02.2011 12:38
Коренной Барнаулец

да вот пруф на мой пост от 12.36
http://www.websib.ru/~gardarika/Knaz%20galeri/nestor/kresh.htm

21.02.2011 12:38
бледноСерый

По моему еще Жданов предлагал, сделать резервации для наркоманов. Внутри них раздавать наркотики бесплатно. Продажа наркотиков сразу накроется (правда кто на это пойдет, это ж такие деньги). Поймали за территорией резервации в состоянии наркотического опьянения (алкогольного естественно тоже) принудительные пожизненные работы на территории с конфискацией в пользу резерваций.

21.02.2011 12:39
- гость -

надо усилить действие этого наркотика и раздавать его бесплатно. Пусть зараза сама себя истребит

21.02.2011 12:39
IP

"По сообщениям зарубежных СМИ, западные неправительственные организации (НПО), которые занимаются проблемой ВИЧ/СПИД, направили письмо верховному комиссару ООН по правам человека Наванет Пиллай с просьбой поднять на переговорах с российскими официальными лицами (медведев) вопрос о легализации метадоновой терапии."
----------------
а кто знает продолжение этой истории? эта встреча уже прошла?

21.02.2011 12:40
Карпатыч

Увеличилось таких вот вызовов. Приходится увозить гнойную хирургию с постинъекционными абсцессами и гангренами. Мы его называем укус крокодила

21.02.2011 12:40
Pыжaя

Вот ходячих трупов ни разу не видела, а бензином прёт регулярно. Оно?

21.02.2011 12:40
IP

http://health.rin.ru/uni/text/newpages/?284228

21.02.2011 12:40
серый

Йожыг Лучезарный
21 февраля 2011 г.
12:35
да понятно...самому не очень приятно, но в назидание будущему поколению оченно общественно важно)

21.02.2011 12:42
дюха

вчера в белокурихе видел чела в футболке серп и молот и набисью коси и забивай !с трудом сдержался от желания испросить почему он за легимизацию каннабиоидов ???мог бы и не сдержаться !!)))))))))))))))

21.02.2011 12:42
Коренной Барнаулец

бледноСерый
зарегистрированный
21 февраля 2011 г.
12:38 Здравый смысл есть в такой идеи... но нездравого имхо больше, ибо это концентрационные лагеря будут. Потом начнётся вонь всяких правозащитников.
И международного сообщества.

21.02.2011 12:42
дюха

Pыжaя
зарегистрированный
21 февраля 2011 г.
12:40--жги их к е***ей матери !!!

21.02.2011 12:45
Коренной Барнаулец

Pыжaя
зарегистрированный
21 февраля 2011 г.
12:40 мож сосед машину рядом с домом ставит)) а ты щас всю парадную попалишь))

21.02.2011 12:45
серый

Pыжaя
зарегистрированный
21 февраля 2011 г.
12:40

оно, дезоморфин или дмикс

21.02.2011 12:46
Pыжaя

Не выжигаются, заразы. Тут, похоже, "фабричка", а сбыт в другом местечке... Писала, а толку пока нет Страшно!!!!

21.02.2011 12:46
Коренной Барнаулец

Жалко что для получения их кайфа приходится создавать наисложнейшие химические соединения с бензинами ацетонами итд. Почему этих людей от укропа так не прёт? или от щавеля?

21.02.2011 12:47
Pыжaя

Коренной Барнаулец, по запаху понятно, откуда оно идет: изнутри или снаружи. У меня весь дом машинами обставлен, но это точно не то

21.02.2011 12:48
дюха

Коренной Барнаулец
зарегистрированный
21 февраля 2011 г.
12:46от щавеля запросто если есть нарушения обмена оксалатов ....наелся пирогов и в ауте !!у меня тетя была ..после рулета нормального с маком вырубалсь как после феназепама и спала часами !!!!

21.02.2011 12:49
серый

дюха
зарегистрированный
21 февраля 2011 г.
12:42
таких клоунов и в барнауле хватает)

21.02.2011 12:49
Pыжaя

Щавеля с укропом тоже можно наесться по самое немогу, потом припрёт - до туалету

21.02.2011 12:49
Коренной Барнаулец

Pыжaя
зарегистрированный
21 февраля 2011 г.
12:47 Значит варятся негодяи... ты вечером свечку поставь возле их двери))) а там видно будет у кого пары летают))

21.02.2011 12:50
дюха

Pыжaя
зарегистрированный
21 февраля 2011 г.
12:46пиши в ГУВД звони в телефон доверия ..наше молчние для них путь к размножению..их надоть давить как тарканов тапком..с хрустом и силой !!!

21.02.2011 12:50
- гость -

Колоть их дезоморфином бесплатно. Но под наблюдением. В спецлечебнице. Чтобы быстрее излечивались - окончательно, как мухи под мухобойкой.

21.02.2011 12:52
дюха

серый
21 февраля 2011 г.
12:49-хотел его ипросить ..а как бы он отнесся узнав что его отрок покуривает или понюхивает ???

21.02.2011 12:52
Pыжaя

Я в наркоконтроль сигналила, жду результата, не почешутся - буду дальше трепать силовые структуры

21.02.2011 12:53
Житель Южного

У нас аптека есть,основной покупатель - винтовые да "боярка". Все знают. А до этого "белым" напротив "Мария-Ра" ГОДАМИ торговали. Чего людей смешить круглыми столами. В 80-х участкового хватало, чтобы плановые в лес уходили обкуриться. Сейчас мил/полиции больше чем армии в разы - толк? недавно с другом говорили - живём как на войне. Посчитали живых ровесников мужского пола кого знаем - жутковато стало. Только один от болезни умер. Остальные - спился,скололся. Нормальных (не запойный, не нарк ,семья, работа)-еденицы.
Наркоботов, булдырей не жалеть, не лечить не надо. Бесполезно.Толку не будет. Знаю по опыту(пытались друзей вытаскивать). И больными хватит их называть. Ни кто их силой не колол, в рот не заливал. Знали, чем кончится.Травишься-ну и дохни, людям жить не мешай.

21.02.2011 12:54
дюха

Pыжaя
зарегистрированный
21 февраля 2011 г.
12:52--др***чи СБ наркоконтроля ..так мол и так пишу звоню толку нету ..кто принял звание должность ..все подробно ...

21.02.2011 12:54
Коренной Барнаулец

дюха
зарегистрированный
21 февраля 2011 г.
12:48 ))))))))))) забавно)))

21.02.2011 12:54
серый

Pыжaя
зарегистрированный
21 февраля 2011 г.
...Страшно!!!!

можно привлечь молодых спортсменов, желательно боксеров) они такие проблемы любят решать)))

21.02.2011 12:55
Дядька

Кто о чем, а дядька всё о смысле жизни... Если его нету, то и мозжечок перегревается, потребляй и мри так сказать....

21.02.2011 12:56
- гость -

Спасибо нашим правителям за нашу красивую смерть

21.02.2011 12:57
Pыжaя

Понимаете, прежде, чем мочить кого-то там, нужно доказать, что это они и есть. Правда в затяжной ремонт со стороны соседей (с регулярным сливанием бензина) верится с о-о-очень большим трудом (точнее, вообще не верится), но, как говорится "не пойман...".
Дюха, за поддержку спасибо, учту Ваш опыт.

21.02.2011 12:58
дюха

Pыжaя
зарегистрированный
21 февраля 2011 г.
12:57)))))))))))))-ну на крайний случай куклы вуду !!!

21.02.2011 12:58
Коренной Барнаулец

серый
21 февраля 2011 г.
12:54 нельзя никого привлекать... это статья.. эти организмы кагбэ то нибыло ещё пока являются гражданами..и государство их защищать будет. Просто нужно ждать пока они сами кони не двинут.

21.02.2011 13:00
дюха

а есть ли у нас ворошиловские стрелки на пенсии..так чисто из интересу ..в кружок походить ..((((((((((

21.02.2011 13:00
Коренной Барнаулец

серый
21 февраля 2011 г.
12:54 просто такое животное может исподтишка спортсмену иголку спидушную воткнуть в ногу и ппц.

21.02.2011 13:01
Pыжaя

Дюха, я 1) не умею колдовать, 2) учиться не буду.
Любой способ в рамках закона.

21.02.2011 13:01
Коренной Барнаулец

дюха
зарегистрированный
21 февраля 2011 г.
13:00 тогда лучше в секцию биатлона запишись

21.02.2011 13:02
Коренной Барнаулец

Pыжaя
зарегистрированный
21 февраля 2011 г.
13:01 Где и в каком законе запрещается магия вуду? ))))

21.02.2011 13:02
серый

Житель Южного
21 февраля 2011 г.
12:53
такая же хрень по жизни(

21.02.2011 13:04
Pыжaя

Коренной Барнаулец, внутренними установками запрещается

21.02.2011 13:07
дюха

Pыжaя
зарегистрированный
21 февраля 2011 г.
13:04--в ввойне с вампирами ((а они нарки это и есть ) любые способы хороши и оправданы !

21.02.2011 13:07
SAM

Блин, я прочитал уже противно стало, а они эту гадость еще и колят...

21.02.2011 13:07
Городской житель

Загнали нарков в угол,колят себя всякую грязь, нет чтоб всех на учет, ошейник слежения и бесплатно путевую наркоту и шприцы выдавать по рецепту. Вот и все решение наркомании и наркотрафика и большого количества аптек.

21.02.2011 13:10
серый

Коренной Барнаулец
зарегистрированный
21 февраля 2011 г.
12:58
Америку спас господин Кольт, Россию спасет только товарищ Макаров) и нехер дрейфить перед лицом опасности, на войне тоже страшно, мочить ублюдков и дело с концом!)

Pыжaя
зарегистрированный
21 февраля 2011 г.
13:01
есть другие ВЫСШИЕ законы, рамки которых приняты еще со времен образования человеческого общества, а будете сопли жувать (извиняюсь за выражение)маленькие ребятишки которые бегают в вашем дворе могут в будущем сгнить заживо и сдохнуть в канаве

21.02.2011 13:11
Городской житель

Статья глазами химика http ://tor4.ru/phpBB/viewtopic.php? style=9&f=36&t=3066

21.02.2011 13:12
Житель Южного

Городской житель
21 февраля 2011 г.
13:07Загнали нарков в угол,колят себя всякую грязь, нет чтоб всех на учет, ошейник
слежения и бесплатно путевую наркоту и шприцы выдавать по рецепту. Вот и все
решение наркомании и наркотрафика и большого количества аптек.
Гитлер так и сделал. Только через какое-то время пришло гестапо и всем "дырка в голова". И всё. Наркомания была побеждена.

21.02.2011 13:14
Коренной Барнаулец

Похуже баб, похуже водки,
Не дай нам бог такой находки,
Какую сей лихой орёл в блатной Москве себе обрёл.
Он избежав разврата света, затянут был в разврат иной.
Его душа была согрета, наркотиков струёй шальной.
Ширялся вова понемногу, но парнем славным был ей богу.

21.02.2011 13:16
хочешь стать таким же

http://www.velikiynovgorod.ru/img/pictures/01-zCOfKhIQu5.jpg

21.02.2011 13:17
- гость -

А это не тот самый КРОКОДИЛ на который говорят ща все перешли, поясните пожалуйста?

21.02.2011 13:17
хочешь стать таким же

http://www.nodrugs.natm.ru/images/dezomorfin.jpg

21.02.2011 13:18
хочешь стать таким же

http://t2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcS-4-e5-sF5KPpz-Z87gJVvi5Wr72015Q5UbHwZA_B5bY5Mj7naHA

21.02.2011 13:19
го

Простите может это не человечно, но зачем их лечи, только мед. препараты портить...Пусть сдыхают...

21.02.2011 13:19
- гость -

Все аптеки "курируются" милицией и тому неоднакратные подтверждения. Ловят нарика, он показывает где купил, даже чек есть, приходят в аптеку, вызывают владельца, а та по телефончику крышу(милицию) и всё тип топ и все это знают, но всем хорошо

21.02.2011 13:20
хочешь стать таким же

http://t1.gstatic.com/imag es?q=tbn:ANd9GcTXWLRAo-kWGJ4o8DLNjd-68iM _zx3ZnOd3wL-TZqgjNWRCwdw9

21.02.2011 13:20
Читающий

Нариков надо просто публично расстреливать на площадях по воскресеньям. Вывели 10 человек к стенке,расстреляли,сняли на видео показали по ТВ, дабы видели,что их ждёт.
Другой разговор что это власти не выгодно, ибо с оборота наркотиков они имеют свою долю.

21.02.2011 13:22
Городской житель

21 февраля 2011 г.
13:11
Осилил рецепт приготовления ,аж мурашки по голове . А почему нельзя просто бензина или ацетона поставить ))
Типа вреднее ?

21.02.2011 13:23
fagler

Ниче страшного, что затрудняет лечение. Бывших наркоманов все равно не бывает. Тут 2 пути - или умертвлять их, или более гуманный, отрубать всем нарикам руки, чтобы себя и товарищей колоть не могли.

21.02.2011 13:23
- гость -


парочка видео про дезоморфин
http://vefire.tomsk.ru/play/?4b9f7a5731d6d

вот еще
http://vefire.tomsk.ru/play/?4b9f7af443909

21.02.2011 13:24
SAM

Читающий
21 февраля 2011 г.
13:20

Да не нарков, а торговоцев, те то как раз жить хотят им есть что - терять, вот взяли бы и повесили этих наркобарнов из новоалтайска, глядишь тут же несколько сотен таких же цыган из страны убежали бы в ужасе...

21.02.2011 13:25
- гость -

- гость -
21 февраля 2011 г.
13:17 Да тот самый-почитай тот самый ужас http://tor4.ru/phpBB/viewtopic.php?style=9&f=36&t=3066

21.02.2011 13:26
Вроде Циник

Как то мы пытались наркопритон закрыть. Указали время раздачи зелья, время привозы сырья, в какой квартире. Всё указали. Знали производные всем двором уже. Так вот, для того чтоб накрыть притон понадобилось более 1,5 лет. Накрыли с поличным. Сели надолго. Только за эти 1,5 года подсадили малолеток, не из наших домов, родителям бы сказали. Очень хорошо помню, муж в командировке, дома дети маленькие, а у этих уродов отходняк, прямо в подъезде. Стою, дура дурой с дубовой скалкой и понимаю - убью, нов едь и сяду. Вот и вся борьба.

21.02.2011 13:26
го

Читающий, вот как раз властям дезоморфин и не выгоден, т.к. его варят из смеси ацетона, бензина и.т.д., а героин надо же продавать...,"....Наркозависимость возникает в 4—6 раз быстрее, чем у лиц, употребляющих героин.....", т.е. героин ля-ля!!!! Вообще лучше бы не печатали...

21.02.2011 13:27
- гость -

с форума варщиков 8) Кристалл должен прилипать к стенам бутылки,в виде густых капелек как бисер.Бенз смело сливается, а кристалл остаеся на стенах и легко замывается тёплой водичкой.
Поповоду бенза с АЗС я только такой и использую.

21.02.2011 13:31
- гость -

Вот и нарики решили обновить производство.

21.02.2011 13:31
Владимир

Пока наркоманы будут приносить доход ментам и врачам -наркоманы будут жить вечно.Одно в этом случае лекарство-резервация и полный отказ в медпомощи.Чем меньше тварей будет среди нас,тем будет мало шансов втягивать тупорылый молодняк на иглу.

21.02.2011 13:31
Pыжaя

Вроде Циник, жуткая история...

21.02.2011 13:32
- гость -

А вас не удивляет, что последнее время идет огромная атака направленная на борьбу с дезаморфином. И не кажется ли вам, что у кого та резко продажи пошли вниз из за этой гадости и плюс срок службы наркомана уменьшился. Ведь о героиновых притонах и борьбе с ними так не трубили, по десять раз на дню, на всю страну.

Делайте выводы, кому это надо?

21.02.2011 13:34
- гость -

Не понимаю, зачем их лечить? Расстрел. Семья оплачивает расходы. Жестоко? Нет. Это гуманно по отношению к ним и их родным.

21.02.2011 13:35
- гость -

"В связи с распространением дезоморфина, наркозависимые становятся труднодоступной группой для проведения среди них профилактической работы, привлечения к лечению и реабилитации"--------- Да знаем мы как вы проводите среди них профилактические работы: Врываются домой в 6-00 подбрасывают героин при карманных понятых производят обыск и все тюрма или в отдел увозят и там подбрасывают случаев миллион а с дезоморфином облом да господа из госнаркоконтроля не подкинуть и план не выполнить сколько вы судеб поломали как вас земля держит!!!!

21.02.2011 13:39
тим

Чё-та нискока не жалко...

21.02.2011 13:41
вентилятор

расказывал знакомый: верить или нет не знаю
к нам героин приходит из авгана, 1кг к 8 бадяжат
1\8 - от чистогогероина получается. и все прутся.
и выло так что одна партия была чистая.1\1 - и вес по привычке свои дозы качнули себе, и передоз получили. с партии умерло за 100 человек. вот так. достоверную ли мне историю расказал товарищь или нет я не вкурсе. это так дял размышления.

21.02.2011 13:42
- гость -

- гость -
21 февраля 2011 г.
13:35
Гоните, господин хороший. Каждый второй нарик поет, что он вообще не знает откуда у него шприцы дома появились...

21.02.2011 13:42
Дизель

У меня друг на автозаправке работает. Говорит, что цыгане, а теперь подключились и светлорожие, каждый день берут по литру бензина. Даже девки приходят.

21.02.2011 13:44
- гость -

А я как налогоплательщик, не понимаю, почему на мои средсвта лечат нарков, которые самостоятельно выбрали свой путь. Их что кто то за уши тянул, захотелось легкой жизни, так и нефиг потом скулить. Ещё и клиники для них хотят создать на принудительное лечение.

21.02.2011 13:53
дюха

вентилятор
21 февраля 2011 г.
13:41ух ты у вас и такие знакомые есть ?????

21.02.2011 13:53
- гость -

Ещё и называют проблмой общества, это общество им чтоли проблемы созало? Я их терпеть не могу, уроды

21.02.2011 13:54
Карпатыч

вентилятор
21 февраля 2011 г.
13:41


Достоверную. В прошлом году много передозов было, приблизительно в течении недели. Реанимация только и успевала этих ушлёпков возвращать из "рая"

21.02.2011 13:55
ГЫ

А я думаю какие же уроды пытаются у меня все время бенз слить в 4 утра.

21.02.2011 13:55
Alexey

- гость -
21 февраля 2011 г.
13:53

Да кто их может терпеть-то?

21.02.2011 13:57
BioDvs

мне нариков не жалко! их право их выбор их жизнь, есть центры по лечению, берут всех подряд лечат, у нариков есть выбор умереть от иглы или вылечиться и стать человеком!
Можно еще одно лечение прописать, это приковать нарика к кровати чтобы встать не смог и держать его так с пару месяцев, ну естественно кормить поить))) в сортир водить) в какомто городе бизнесмены открыли свой центр и так лечят нарчиков за бесплатно) а наркодилерам черепушки сшибают бейсбольными битами, и в ментовку сдают! ) дак они там за год навели порядок, и сказали делаем только потому что наши дети подрастают, и для детей чистим город!!!

21.02.2011 14:06
дюха

BioDvs
21 февраля 2011 г.
13:57--может и у нас клич кинуть на эту тему ???

21.02.2011 14:07
- гость -

BioDvs
21 февраля 2011 г.
13:57
В первую очредь у них есть выбор начинать колоться или нет. Ввести за торговлю и употребление расстрел. А то у нас правосудие гуманное к таким особям, а то что от этих скотов люди страдают, в подъезды зайти страшно - всем пофиг, это же больные люди их лечить надо. Сжальтесь. Вот здрасьте Дедушка Мороз.....

21.02.2011 14:08
- гость -

ни жалко,ни жалко А вы не боитесь? они ведь ходят среди нас! и заразу разносят!

21.02.2011 14:09
- гость -

Ниче страшного, что затрудняет лечение. Бывших наркоманов все равно не бывает.
Тут 2 пути - или умертвлять их, или более гуманный, отрубать всем нарикам руки,
чтобы себя и товарищей колоть не могли.

Бывших может и не бывает а неупотребляющие бывают. у меня друг уже 9 лет как спрыгнул с герыча, сам. на сухую. до этого три года торчал. Как просвятление накотила на человека. Переломался за пару недель и как отрезало.

21.02.2011 14:09
- гость -

И лечебницы содержатся на бюджетные деньги, хотя они могли бы пойти на открытие новых детских садов или спортивных площадок для детей.

21.02.2011 14:10
вентилятор

дюха
зарегистрированный
21 февраля 2011 г.
13:5313:41ух ты у вас и такие знакомые есть ?????
--------------------
ты во мне разочаровался?

Карпатыч
21 февраля 2011 г.
13:54
точно !!!!!!!!! а зачем вы их того спасали?



ГЫ
21 февраля 2011 г.
13:55 А я думаю какие же уроды пытаются у меня все время бенз слить в 4 утра.
--------------------
больше не буду))))))

21.02.2011 14:10
- гость -

- гость -
21 февраля 2011 г.
14:08
Жалость и боязнь несколько разные понятия, никто и не говорит, что не страшно. О том и речь что истреблять надо таких уродов.

21.02.2011 14:12
я

То-то я смотрю передоза по Барнаулу почти не стало... А оно вон почему Ну жрите, жрите свой дезо, может враз потом все сдохните!

21.02.2011 14:18
ДормиДонт

КРУГЛЫЙ СТОЛ-это хорошо,а что дальше?А дальше-наркошА ширнулся и в больничку-к ЭТОМУ прийдём в 2096 году.Базар базарить-это по-Россейски.

21.02.2011 14:23
Вроде Циник

А как насчет свободной продажи пенталгина и подобных?

21.02.2011 14:26
Alexey

Почитал рецептуру...
Так вот почему йод исчез из свободной продажи?...

21.02.2011 14:27
Карпатыч

вентилятор
21 февраля 2011 г.
14:10
а зачем вы их того спасали?

Статья 124 УК РФ

21.02.2011 14:28
дюха

Вроде Циник
21 февраля 2011 г.
14:23--иего навязчивой рекламы ????

21.02.2011 14:28
Карпатыч

Alexey
21 февраля 2011 г.
14:26

Такими темпами скоро нафтизин по рецептам продавать будут.

21.02.2011 14:28
мозг

бледноСерый
зарегистрированный
21 февраля 2011 г.
12:38
Полностью с тобой согласен. Их надо на острова на границе с Японией разместить. Для государства эти наркотики производить не проблема. И деньги которые тратятся на лечение и профилактику наркомании туда же вложить. Если нарков обеспечить там жильем - они сами уедут.

21.02.2011 14:32
- гость -

может их не трогать (дезомарфинщиков)? Сами крякнут?

21.02.2011 14:32
дюха

пора перенимать опыт наркотического законодательства в странах азии !!!и эмиратах !

21.02.2011 14:33
мозг

Дайте просто наркоманам сдохнуть и все. Это уже не люди. Мне собак бездомных больше жалко - они хоть не виноваты, что они бездомные.

21.02.2011 14:35
дюха

К производителям и распространителям наркотиков разные страны мира применяют разные по своей суровости санкции. В других странах Европы - Австрии, Франции и Швейцарии распространение и производство наркотиков грозит сроком лишения свободы до 20 лет, Дании и Германии - до 15, Швеции - до 10, Венгрии - до 8, Польши - до 7,5, Италии - от 2 до 20, , Великобритании, Греции, Австралии (Новый Южный Уэльс) - до пожизненного.

В странах Азии и Африки предусмотрены еще более длительные сроки тюремного заключения : в Индии - до 20 лет, в Шри-Ланке и Кении -до 10, в Кот-д’Ивуар - от 3 месяцев до 5 лет, в Японии, Таиланде, Египте, Нигерии — до пожизненного. В Латинской Америке можно попасть на 20 лет: в Венесуэле, до - 15 Аргентине, Эквадоре и Коста-Рике - до 12.----а мы все лояльничаем !!!!!!

21.02.2011 14:35
Вроде Циник

Нет, дюха, я про состав. Кодеин. А про рекламу - моё счастье, из маловнушаемых, мне она что есть, что нет. Любая. От головной боли - растворимый аспирин: две таблетки на стакан. Не помогает - ещё. Так, ноги инеем покроются и голове вроде легче))

21.02.2011 14:39
- гость -

Pыжaя
зарегистрированный
21 февраля 2011 г.
12:36
>А как узнать, шо в доме этот притон?

Если речь про дезоморфин, то по резкому запаху ацетона и бензина.

21.02.2011 14:40
Вроде Циник

Слушайте, включите мозг - ё-моё. Наркоманить начинают с 14-16: план, насвай, анаша и только потом тяжелые. У нас только детки из очччень обоспеченных семей садятся на героин, не заметить пропажи денег на дозу может только такая семья. Так где милиция у школ, что, они не знают дилеров в лицо, знают, просто доказать сложно. А пусть родакам скажут и покажут - КТО? чес слово, потом этих дилеров уже не найдут. Не по закону, а что делать?

21.02.2011 14:43
дюха

Вроде Циник
21 февраля 2011 г.
14:35--мне цитрамон с похмелья более симпатичен !!и час крокодиловых слез !!!

21.02.2011 14:44
Pыжaя

О, тут уже объединяются?

21.02.2011 14:47
Вроде Циник

)))У меня альдегид не задерживается!)) А башка так болит, по жизни))) Сочувствую!

21.02.2011 14:47
- гость -

- гость -
21 февраля 2011 г.
13:17

он самый

21.02.2011 14:47
дюха

Pыжaя
зарегистрированный
21 февраля 2011 г.
14:44--айда вилы точить ???топоры калить ???

21.02.2011 14:53
дюха

Pыжaя
зарегистрированный
21 февраля 2011 г.
14:49--может уже разлагаться начал ???

21.02.2011 14:54
гость

"Их выбор", "их проблемы" - главные постулаты протестантской американской идеологии, их вдолбили-таки русским за эти 20 лет идеологической войны. Говоря "их выбор", вы думаете, что это ваши мысли? Да эта проблема может коснуться абсолютно каждого, наркоманы есть как в благополучных, так и неблагополучных семьях, молодые - это души неокрепшие. А распространяться наркомания будет и дальше, наркотики идут из Афганистана, который находится под контролем США, они напряую содействуют их распространению в России с целью сокращения населения России, к тому же наркоторговля - второй по прибыльности бизнесс после торговли оружием.

21.02.2011 14:58
злая блондинка

Быстрее сдохнут. Пусть это жестоко, но они сами выбирают свой путь.

21.02.2011 14:59
амба

может в школах в классе 5-6 показывать ролики про наркоманов, что с ними происходит, на ОБЖ например,
(подействует только на тех кто ходит в школу)вряд ли кто-то захочет гнить. Антипропаганда нездорового образа жизни.

21.02.2011 15:00
амба

наркомания - естественный отбор

21.02.2011 15:01
Pыжaя

Модераторам: простите, не сдержалась.

21.02.2011 15:03
амба

Боюсь что меня или моих близких может коснуться проблема наркомании, хотя, косвенно, она всех касается. Нужно сберечь тех кто еще не подсел, а тех кто болен ..... изолировать

21.02.2011 15:05
Вроде Циник

К своему посту от 13:26 - в этот вечер приехала скорая с обломышами разбираться. Нда. Посмотрела КАК они из забытья выходят. Вот мож это и надо показывать, хотя часть деток точно спать плохо будет, часть вырвет сразу, НО они этого уже не забудут. Я сама, взрослая, вцепилась в дверь и собственные пальцы не сразу разжались. Испугалась и за себя, и за скорую и вообще. Страшно.

21.02.2011 15:09
гость

Злой Блондинке Ничего они не выбирают, колоться начинают в совсем еще юном возрасте, и к этому их толкает вся нынешняя молодежная субкультура, достаточно посмотреть молодежные каналы по ТВ. А в школе ролики про наркоманов показываю постоянно, это видимость борьбы, пока на наркоманах сколачиваютсяя огромные состояния, ничего не изменится, вымрет это поколение - придет другое.

21.02.2011 15:21
Гонец из Пензы

жестокие каменты. мне жаль наркоманов, но ещё больше жаль их родных и близких.

21.02.2011 15:27
Артур

Статьи за торговлю да за незаконный оборот наркотиков у нас добрые... хорошо написаны - за сбыт от 4 до 8 минимум, от 8 до 20 максимум. Просто, наркоконтроль крышует сбытчиков, все куплено и продано... и, чудаки (м) не боятся, что и их дети могут на иглу подсесть!

21.02.2011 15:28
- гость -

Гонец из Пензы
21 февраля 2011 г.
15:21
Это не жестокость. Не надо тешить себя иллюзиями, что они вылечатся. Почему мы должны платить налоги на лечение тех, кто ворует, грабит, и т.д.

21.02.2011 15:34
Гонец из Пензы

Если Вы не в курсе, услуги того же АКНД давно платные. И за нариков, которых туда кладут платят их родственники. Если так рассуждать, то можно прийти к тому, что те, кто курит/пьёт, неправильно питается (а таких у нас большинство) тоже недостойны медицинской помощи - сами виноваты. Мы так передохнем все очень скоро.

21.02.2011 15:39
- гость -

стрелять их надо, а не лечить - тогда проблемы наркомании не будет в стране

21.02.2011 15:45
Гонец из Пензы

15:39 а сам пойдёшь расстреливать?

21.02.2011 15:47
- гость -

Гонец из Пензы, для этого должна быть судебная система со своими специалистами

21.02.2011 16:28
Blin911

да, стрелять в камментах - это не мешки ворочать, а вот когда вас лично это коснется - вы поймете, что вылечить наркомана, алкоголика сейчас невозможно не потому, что это не лечится, а потому, что сейчас это не возможно! Согласия больной человек не даст, а принудительно и беспдатно сейчас никто не лечит. И ваши налоги не тратятся на создание наркодиспансеров и медвытрезвителей, хотя дешевле бы было заплатить на это, чем иметь преступность, воровство и убийства

21.02.2011 16:45
- гость -

Надо быть слишком богатым человком, чтобы обеспечивать себя качественным кокаином или героином. Поэтому основная масса наркоманов, начавших с кокса, переходят на дезоморфин. Деваться некуда...когда денег нет. А ...составляющие вещества дезоморфина (из которых он изготавливается) - в свободной продаже, в аптеках в том числе. Так что все рычаги решения этой проблемы - в руках государства. Только ничего не решается.
Вообще такое чувство, что к наркоманам сейчас отношение, как к прокаженным когда-то. Отбросы общества, гниющие в сових резервациях. Государство и общество к этому давно привыкли........

21.02.2011 17:08
Иванович


Вот до чего люди дошли. Вчера бездомных собак отстреливали. Сегодня наркоманов собираются. Завтра до инвалидов дело дойдёт. При этом будут кричать, что инвалиды обуза общества, почему мы их содержать должны.

21.02.2011 17:19
- гость -

Почти все кто этоу продажу огранизует сидят на государственных постах
И этот бизнес никогда не закроют. Потому что это предатели и шпионы.
Они намеренно травят русских людей. И законы тут не работают.
Их надо партизанам выслеживать и убивать вместе с их родственниками как сегодня начали на кавказе делать родственники пострадавших от терроризма наркомании и проч и проч
Страну только так можно очистить и на костях сделать новую страну

21.02.2011 17:24
- гость -

В тему по ящику недавно передача была, так там семейка в третьем поколении на пособия живут и неплохо и работать не хотят хотя могут пахать дворниками без проблем для примеру, да чего далеко ходить живет недалеко семья олигофрены инвалиды т.е. старый грузчиком работал, ущел на пенсию, к нему претензий нет, но а молодые то во втором поколении не хрена не делают, доход на 5 - 60 тыр. это что решение демографического кризиса, да нахрена мне такое решение, уж извините.

23.02.2011 14:37
не наркоман

Надо его с цианидом мешать и раздавать им всем! Наконец появилась "дрянь", которая их всех уничтожит! У меня на даче каждый год лазят суки, пробовал отравы с водкой им оставить, ведь не пьют суки!!! Наркоши поганые ублюдки!!! Метод предлагаю на даче надо оставлять доски с гвоздями и мазать их конским навозом - наколется и столбняк!!!

23.02.2011 14:40
не наркоман

Надо его с цианидом мешать и раздавать им всем! Наконец появилась "дрянь", которая их всех уничтожит! У меня на даче каждый год лазят суки, пробовал отравы с водкой им оставить, ведь не пьют суки!!! Наркоши поганые ублюдки!!! Метод предлагаю на даче надо оставлять доски с гвоздями и мазать их конским навозом - наколется и столбняк!!!

10.04.2016 14:48
Rodgergow

интернет-магазин подарков и сувениров. Большой выбор, доступные цены. Доставка по Москве и МО. Хорошие подарки Что лучше подарить, [url=http://cllon.ru/blog/20160116/]хорошие подарки[/url] в москве. Что лучше подарить, хорошие подарки в москве.
Интернет-магазин Сllon.ru осуществляет продажу подарков и сувениров в городе Москва и области. Здесь Вы сможете приобрести сувенирное оружие, ключницы, пистолеты и револьверы, православные и восточные панно, фарфоровые куклы, а также бронзовые, фарфоровые статуэтки, наборы для камина. Кроме того, закажите родословные книги, модели парусников и другое. Оптимальная стоимость. Возможна доставка. Больше информации по тел.