«Барселона» в финале футбольной Лиги чемпионов выиграла у «Манчестер Юнайтеда»

29 мая 2011, 04:14, ИА Амител

На лондонском стадионе "Уэмбли" состоялся финал футбольной Лиги чемпионов.

В решающей битве за трофей сошлись испанская "Барселона" и английский "Манчестер Юнайтед". Встреча получилась очень интересной и захватывающей. А ее итогом стала, как и ожидалось большинством любителей футбола, победа каталонцев.

Счет на 27-й минуте открыл Педро, который оказался на рандеву с Эдвином Ван дер Саром и точно пробил низом в ближний угол. Но через семь минут Уэйн Руни восстановил равенство точным ударом в дальний угол.

Во втором тайме сначала Лионель Месси ударом издали вывел свою команду вперед, а вскоре гол-красавец забил Давид Вилья: он метров с двадцати пробил в самую "девятку".

В итоге 3:1 в пользу "Барселоны". Сине-гранатовые в четвертый раз в своей истории выиграли Лигу чемпионов. Ранее подобный успех им удавался в 1992-м, 2006-м и 2009-м годах.