Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Горничная отеля, обвинявшая экс-главу МВФ в изнасиловании, уличена во лжи

, ИА "Амител"

Полиция Нью-Йорка выяснила, что горничная отеля Sofitel, которая обвиняла экс-главу Международного валютного фонда (МВФ) Доминика Стросс-Кана в изнасиловании, постоянно врала на допросах. Впрочем, полиция установила, что сексуальный контакт между горничной и финансистом был. Однако доказательств, что это было изнасилование, нет, пишет РБК daily.

32-летняя уроженка Гвинеи незадолго до обращения в связи с попыткой изнасилования имела телефонный разговор с неким мужчиной, уточняет информационное агентство РБК, ссылаясь на газету New York Times. Как рассказал источник издания в полиции, в частности, они обсуждали, какие выгоды можно извлечь из обвинений в адрес Стросс-Кана.

Уже известно, что собеседником женщины был житель США, ранее задерживавшийся за хранение наркотиков. Полиция также выяснила, что за последние два года он несколько раз переводил крупные суммы на счет "потерпевшей". Всего эмигрантка из Гвинеи получила от него около 100 тыс. долл.

Лгала горничная отеля полицейским и говоря о том, что у нее всего один номер сотового телефона. Однако следователи выяснили, что она ежемесячно тратила сотни долларов сразу на пять номеров. Объяснить это противоречие она не смогла.

Вместе с тем следствие установило, что у горничной действительно был сексуальный контакт с экс-главой МВФ, однако нет никаких доказательств, что речь шла об изнасиловании.

Стросс-Кан был задержан 14 мая 2011 года в Нью-Йорке на основании заявления горничной отеля Sofitel, обратившейся в полицию с жалобой на сексуальные действия насильственного характера со стороны высокопоставленного постояльца. 20 мая чиновнику было предъявлено обвинение по семи пунктам, включая попытку изнасилования и незаконное задержание. По сумме обвинений ему грозит лишение свободы на срок до 74 лет. Позднее Верховный суд штата Нью-Йорк согласился выпустить его под залог в 1 млн. долл. и поместить под домашний арест.

Вместе с тем разыгравшийся скандал вынудил экс-главу МВФ подать в отставку. Как ранее заявлял Стросс-Кан, решение об уходе принято для того, чтобы защитить организацию, которой он посвятил немало лет своей жизни.

29 июня стало известно, что впервые за всю историю МВФ пост главы фонда займет женщина — министр экономики и финансов Франции Кристин Лагард. Официально она вступит в должность уже 5 июля.


Комментарии

1.07.2011 15:25
- гость -

кто бы сомневался.

1.07.2011 15:28
- гость -

поздно. карьеру мужику уже сломали. кстати, барнаульские девочки! вам на заметку. осталась наедине с начальником на 30 сек., потрись руками о его кресло, стол, потом звони в полицию и требуй снять следы ДНК.

1.07.2011 15:30
- гость -

Гость 15:28 Вы к чему нас подталкиваете????

1.07.2011 15:32
Val

- гость -
1 июля 2011 г.
15:28
потом звони в полицию и требуй снять следы ДНК.
++++++++++++
Зачем давать такие советы? Их там вежливо пошлют лесом, и все.

1.07.2011 15:35
- гость -

В нашей росее такое не прокатит.

1.07.2011 15:41
Слон

Всему миру понятно было, а полицейские тока щас доперли. А мужика жалко! Такая великолепная карьера и такой конец бесславный (((((((

1.07.2011 15:47
гость

Политическая подоплека этого дутого дела была ясна сразу - делать больше нечего главе МВФ как горничных насиловать.

1.07.2011 15:48
Slava

Да понятно было что это шняга. Присунул он ей наверное, но по "любви", а она как у них водится решила подзаработать на этом

1.07.2011 16:04
- гость -

Slava
зарегистрированный
1 июля 2011 г.
15:48
Ты ее видел? Бомжихе сам бы "по любви" присунул? А эта вообще СПИДом больная

1.07.2011 16:05
- гость -

- гость -
1 июля 2011 г.
15:30
Если каждая 10-я женщина так сделает, перед приходом мужики будут проходить стерилизацию.

1.07.2011 16:06
- гость -

- гость -
1 июля 2011 г.
15:35

В какой-то из областей уже 2 уволенные именно так и поступили.

1.07.2011 16:21
- гость -

Кристин Лагард ужо никого не снасилует!

1.07.2011 16:30
Анатолий

Вот тебе и правовое государство! Начал Стросс-Кан завесу реальной картины в мировой экономике приподнимать и тут же нашлась эта горничная. Как только его с должности турнули - вот оказывается и она ложные показания давала. За деньги с любым что угодно сделают! Вопрос только в суммах.

1.07.2011 16:33
Махмуд

ужас за сношение с обезьянкой 74года дают-интересно за ослика у них какой ценник

1.07.2011 16:35
- гость -

гость -
1 июля 2011 г.
16:21

Посмотрите на ее фото, вот она то как раз и сможет!

1.07.2011 16:37
- гость -

Махмуд, не надо ослика, будьте человечней, что вам баб не хватает, что ли?

1.07.2011 16:49
Молодой человек

- гость -
1 июля 2011 г.
15:30
Пользоваться возможностью и засадить неугодных мужиков по самой позорной статье.

1.07.2011 16:53
- гость -

По статье "изнасилование" может загреметь каждый мужчина, даже если он девственник.
Знайте мужики, мы все скот (и не только в в этом это проявляется).

1.07.2011 17:25
- гость -

-гость -
1 июля 2011 г.
16:53

Вы женщина?!

1.07.2011 21:53
Цель TV - развалить стран

Чего его жалеть то? Сам он не дурак знает, что это спектакль для мира.

2.07.2011 08:55
Slava

гость -
1 июля 2011 г.
16:04
Нет, я её не видел. Но если она "бомжиха" тем более о каком изнасиловании идёт речь?

2.07.2011 11:22
- гость -

вспомнилось:

Вызывает начальник к себе секретаршу и говорит:
- Раздевайтесь!
- Что вы себе позволяете??
- Раздевайтесь, раздевайтесь, а то уволю!
Ну делать нечего, секретарша разделась.
- А теперь повернитесь спиной и нагнитесь.
- Да что вы себе позволяете?!?
- Давайте, давайте, а то уволю.
Ну она повернулась, нагнулась. Начальник отошел подальше, разбежался и ка-а-ак пнет ее под зад. Секретарша выбив дверь головой вылетела из кабинета.
Начальник:
- Э-э-эххх! Скукоти-и-ища!