В Новоалтайске будет работать первый частный детский сад

06 июля 2011, 17:40, ИА Амител

В Новоалтайске создано первое негосударственное дошкольное образовательное учреждение — детский сад "Солнышко". Он планирует принять детей в октябре этого года.

Как сообщает на официальном сайте города, очередь в детские сады в Новоалтайске превышает количество имеющихся в них мест. Поэтому проект Татьяны Шнейдер (она одна из учредителей) получил безусловную поддержку городской инвестиционной комиссии, давшей право на предоставление денежной субсидии от Центра занятости населения.

Инициаторам на выбор администрацией города было предоставлено несколько мест. В итоге "мамы" "Солнышка" остановились на детско-юношеском центре, размещающемся в бывшем типовом детском саде по ул. Молодежной. Женщины будут арендовать половину двухэтажного садика на льготных условиях.

Учреждение уже официально зарегистрировано как Центр раннего развития детей. По словам Татьяны Николаевны, с окончанием работы летнего лагеря при ДЮЦ они начинают ремонт помещения. С целью подготовки участков для прогулок занимаются озеленением территории.

На первых порах планируется открыть одну группу полного дня на 10-12 детей и две – кратковременного пребывания по 15 малышей.

Заработная плата будущих воспитателей будет складываться из окладной части в размере до 7 тыс. руб. и доплаты по результатам оценочного листа. В итоге она может достигать 10 тыс. руб.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров