В ДТП рейсового автобуса и «КамАЗа» под Новосибирском погибла жительница Рубцовска

18 июля 2011, 10:38, ИА Амител

Сегодня, 18 июля, исполняющий обязанности начальника пресс-службы томского управления МЧС РФ Евгений Пинчуков сообщил о том, что опознаны тела всех пяти погибших в результате лобового столкновения рейсового автобуса и "КамАЗа" под Новосибирском в ночь на воскресенье. Четверо - томичи, одна погибшая - из Алтайского края, передает РИА "Новости".

"Опознан последний пострадавший - Александр Михеев 1979 года рождения, он томич", - сообщил Пинчуков.

Он напомнил, что ранее были опознаны: томичи трехлетняя Виктория Яковлева, Екатерина Евстратова 32 лет и девятилетний Нестор Евстратов, а также 22-летняя жительница алтайского города Рубцовск Ольга Житникова. Ожидается, что тела погибших доставят в Томск из Новосибирска во второй половине дня в понедельник, тело Житниковой отправят в Рубцовск.

По факту аварии возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы.

В салоне автобуса, по данным ГИБДД Новосибирской области, находились 39 человек: два водителя и 37 пассажиров. Глава службы эксплуатации ОАО "Томскавтотранс" Валерий Жуйков подтвердил, что в автобусе, согласно количеству проданных билетов, находились 29 человек, но в действительности их могло быть больше.

Власти Томской области выплатят по 100 тысяч рублей родственникам погибших и по 50 тысяч рублей - пострадавшим в аварии.

Как уже сообщало ИА "Амител", пассажирский автобус и грузовик столкнулись в 23.40 мск на 52-м км автотрассы М51 "Байкал". После столкновения автобус загорелся. По информации пассажиров, автобус на несколько часов задержался на российско-казахстанской границе, и поэтому водитель пытался наверстать упущенное время.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров