Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Резкий отказ от алкоголя мог привести к смерти британской певицы Эми Уайнхаус

, ИА "Амител"

Британская певица Эми Уайнхаус могла умереть из-за того, что резко завязала с алкоголем.  Эту версию озвучил ряд медиков Национальной системы здравоохранения Великобритании, передает ИТАР-ТАСС.

Поводом для появления этой версии послужило заявление отца Эми — Митча Уайнхауса, которое он сделал на похоронах дочери в минувший вторник. Произнося надгробную речь, он удивил общественность, заявив о том, что 27-летняя певица, оказывается, смогла превозмочь свою зависимость от наркотиков, перестав их принимать еще три года назад. По его словам, Эми также очень старалась справиться с пьянством и именно с этой целью за несколько дней до смерти прошла очередной курс лечения в реабилитационной клинике.

По информации ряда британских СМИ, врач Эми Уайнхаус рекомендовал ей бросать пить постепенно, и ни в коем случае не пытаться избавиться от этой привычки в один момент. Как считают медики, резкий уход от привычных доз употребляемого алкоголя на самом деле чреват очень опасными последствиями. "Если вы после очень большого объема потребления алкоголя перестанете пить вообще, у вас может начаться приступ белой горячки — ваше тело будет биться в конвульсиях, в результате чего вы потеряете сознание, и, как результат, можете перестать дышать, что приведет к смерти. Алкоголь и наркотики также способны нанести вред печени, сердцу и мозгу и, соответственно, увеличить ваши шансы на то, чтобы умереть от других прямых причин", — заявил доктор Джулиан Спинкс.

Как уже сообщало ИА "Амител", Эми Уайнхаус умерла в минувшую субботу 23 июля в возрасте 27 лет в своей квартире в лондонском районе Кэмден. Точная причина смерти певицы пока не ясна и будет установлена только после получения результатов токсикологической экспертизы, на завершение которой может уйти до четырех недель. Обнародование же результатов официального расследования по делу о смерти Уайнхаус состоится не раньше 26 октября.

Иллюстративное фото с сайта http://www.itar-tass.com.


Комментарии

29.07.2011 12:15
- гость -

Реклама алкоголя

29.07.2011 12:20
- гость -

rehab

29.07.2011 12:20
- гость -

Резко запретить алкоголь, половина России помрет.

29.07.2011 12:25
- гость -

да хрень полная...я резко отказался от любого вида алкоголя в декабре 2010года..тупо на год посмотреть как без этого живется..нормально тачку поменял,ремонт сделал и чего то не умер!!

29.07.2011 12:25
- гость -

Нет я не понял, и бросать нельзя, и не бросать это нанесет вред, а как быть тогда, что делать? А в отношении певицы это бред, ее ж в больнице прокапали.

29.07.2011 12:28
- гость -

да хрень полная...я резко отказался от любого вида алкоголя в декабре
2010года..

В декабре 2011 г. снова начнешь или все окончательно завязал? А может ты мало пил, вот и бросил без последствий. На самом деле это так, умирают те кто завязывает резко, примеров масса.

29.07.2011 12:29
- гость -

Это сколько надо пить, чтобы отказ мог спровоцировать смерть?

29.07.2011 12:36
- гость -

- гость -
29 июля 2011 г.
12:29 Это сколько надо пить, чтобы отказ мог спровоцировать смерть?

А виски пьется легко, стаканами, незаметно бутылка-другая, Гайдар так перепил от чего и скончался.

29.07.2011 12:38
Кошкина

Просто мы народ простой - а певцам (певицам) это нельзя резко прекращать (бросать).
Они люди нежные, возвышенные.

29.07.2011 12:43
дюха

слабо верю ..все это не болеее чем исинуация на тему ;;-бросайпить медленно ..она могла умереть от чего угодно ..::-криз гипертоничекий ,инсульт геморрагический .,нарушения ритма сердечной деятельности ,алкагольный панкреонекроз .цирроз и пченочная кома ..

29.07.2011 12:48
ИЛ

вот и я говорю - отказ от опохмела - верная смерть)

29.07.2011 12:48
дюха

вскрытие покажет .

29.07.2011 13:04
- гость -

Сп...рт-моя жизнь!
О или И?сделай свой выбор!

29.07.2011 13:16
Сибиряк

нее, резко нельзя,
только постепенное уменьшение дозы

Кошкина, а ты месяц хоть раз бухала?

29.07.2011 13:25
- гость -

Кошкина, а ты в гостях хоть раз пьяной в туалете засыпала?

29.07.2011 13:26
- гость -

Нет, месяц бухать это жесть, тут хоть постепенно, хоть резко, по-любе сдохнешь.

29.07.2011 14:09
- гость -

Кошкина отвечай на вопросы - молчать невежливо

29.07.2011 14:11
- гость -

Кошкина, а ты в подъезде, у батареи, хоть раз, засыпала пьяная ?

29.07.2011 14:13
- гость -

- гость -
29 июля 2011 г.
13:26 Я же живой

29.07.2011 14:40
- гость -

ОРЗ- очень резко завязал...