Резкий отказ от алкоголя мог привести к смерти британской певицы Эми Уайнхаус

29 июля 2011, 12:12, ИА Амител

Эми Уайнхаус Британская певица Эми Уайнхаус могла умереть из-за того, что резко завязала с алкоголем.  Эту версию озвучил ряд медиков Национальной системы здравоохранения Великобритании, передает ИТАР-ТАСС.

Поводом для появления этой версии послужило заявление отца Эми - Митча Уайнхауса, которое он сделал на похоронах дочери в минувший вторник. Произнося надгробную речь, он удивил общественность, заявив о том, что 27-летняя певица, оказывается, смогла превозмочь свою зависимость от наркотиков, перестав их принимать еще три года назад. По его словам, Эми также очень старалась справиться с пьянством и именно с этой целью за несколько дней до смерти прошла очередной курс лечения в реабилитационной клинике.

По информации ряда британских СМИ, врач Эми Уайнхаус рекомендовал ей бросать пить постепенно, и ни в коем случае не пытаться избавиться от этой привычки в один момент. Как считают медики, резкий уход от привычных доз употребляемого алкоголя на самом деле чреват очень опасными последствиями. "Если вы после очень большого объема потребления алкоголя перестанете пить вообще, у вас может начаться приступ белой горячки - ваше тело будет биться в конвульсиях, в результате чего вы потеряете сознание, и, как результат, можете перестать дышать, что приведет к смерти. Алкоголь и наркотики также способны нанести вред печени, сердцу и мозгу и, соответственно, увеличить ваши шансы на то, чтобы умереть от других прямых причин", - заявил доктор Джулиан Спинкс.

Как уже сообщало ИА "Амител", Эми Уайнхаус умерла в минувшую субботу 23 июля в возрасте 27 лет в своей квартире в лондонском районе Кэмден. Точная причина смерти певицы пока не ясна и будет установлена только после получения результатов токсикологической экспертизы, на завершение которой может уйти до четырех недель. Обнародование же результатов официального расследования по делу о смерти Уайнхаус состоится не раньше 26 октября.

Иллюстративное фото с сайта http://www.itar-tass.com.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров