В Республике Алтай на плато Укок откроют «энергетический портал»

12 августа 2011, 13:37, ИА Амител

Сегодня, 12 августа, "Новости Горного Алтая" написали о том, что в субботу, 13 августа, состоится церемония "направления энергии Горного Алтая на благо всей Земли". В этот день несколько групп в разных регионах планеты будут медитировать с тем, чтобы открыть "энергетический портал" на плато Укок в Республикеплато Укок Алтай. В частности, одна группа будет находиться на самом плоскогорье, другая – в штате Вашингтон в США на музыкальном фестивале Пьюджет. Кроме того, организаторы призвали принять участие в транснациональной медитации 13 августа всех желающих.

Одним из инициаторов этого мероприятия является художница Кэрол Хилтнер из Сиэтла. С июля она находится в Республике Алтай с группой своих американских единомышленников, которых она уже провела по сакральным местам. В частности, "оккультные" туристы побывали у подножия Белухи, где "открывали вход в Шамбалу". Сейчас она, судя по записям в социальных сетях, находится на Укоке и готовится к "открытию энергетического портала".

Кроме того, на Укок прибыли вожди четырех южноамериканских племен из Боливии и представители коренного населения Горного Алтая. Как сообщает фонд "Алтай – XXI век", они совершат ритуальные обряды в защиту священных алтайских территорий.

Представители южноамериканских племен коги и аруаки являются хранителями сакральных мест и свое предназначение видят в спасении мира через сохранение еще не тронутых человеческой цивилизацией уголков природы.

Насколько связаны между собой группы индейских вождей и госпожи Хилтнер, выяснить не удалось. Однако, судя по совпадению дат, речь идет об их участии в одном мероприятии.

Иллюстративное фото с сайта www.suvenirograd.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров