Состояние алтайского туриста Алексея Рогачева, впавшего в кому в Турции, по-прежнему тяжелое

23 августа 2011, 16:38, ИА Амител

  Алексей Рогачев, детский стоматолог из Барнаула, до сих пор находится в московском федеральном медицинском биофизическом центре им. Бурназяна. Состояние Алексея по-прежнему тяжелое. Корреспонденты "Комсомольской правды" дозвонились  до жены Алексея, Татьяны:Состояние алтайского туриста Алексея Рогачева, впавшего в кому в Турции, по-прежнему тяжелое

- Состояние тяжелое, и, наверное, так будет продолжаться еще долго. Врачи пока не дают никаких прогнозов. Остается только ждать и все. Все необходимое лечение Алексей получает, больница очень хорошая. Алексей не в сознании. Изредка он открывает глаза, но никого не узнает.

Напомним, 13 дней детский стоматолог из Барнаула находился в коме в турецкой клинике. Медики поставили ему диагноз – "острая почечная недостаточность, панкреонекроз". Долгое время решался вопрос с транспортировкой туриста на родину – страховка в 15 тысяч долларов не могла покрыть стоимость спецрейса санитарной авиации в 60 тысяч долларов. До последнего не было понятно, кто оплатит этот рейс.

Вечером, 14 июля, самолет Федерального медико-биологического агентства доставил Алексея и Татьяну Рогачевых в столицу. Перелет стал возможным за счет средств Правительства. Московские врачи сразу же провели необходимую санирующую операцию в федеральном медицинском биофизическом центре им. Бурназяна.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров