В России произошел очередной взрыв на военном полигоне: есть погибшие и раненые

24 августа 2011, 09:15, ИА Амител

Накануне, 23 августа, в результате взрыва на военном полигоне Ашулук в Астраханской области погибли по меньшей мере шесть военнослужащих, - сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Еще не менее 12 человек получилиполигон Ашулук ранения.

По предварительным данным, взрыв произошел на полигоне Ашулук во время утилизации боеприпасов. Представители Главной военной прокуратуры заявили, что причиной взрыва стали нарушения правил безопасности при утилизации. На месте происшествия работают медики.

Представители главного управления МЧС по области в беседе с журналистами подтвердили сообщение о взрыве и заявили, что пострадали 12 человек, 6 из которых погибли. Среди пострадавших есть те, кто получил тяжелые ранения.

Полигон Ашулук предназначен для испытаний зенитно-ракетных вооружений и учений с применением этого типа вооружений. Площадь полигона превышает 4500 квадратных километров.

По последним данным, четверо военнослужащих, пострадавших при взрыве на полигоне Ашулук в Астраханской области, находятся в тяжелом состоянии, еще один - в крайне тяжелом, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" главный врач областной больницы Виктор Акишкин.

В Александро-Мариинскую клиническую областную больницу доставлены пятеро пострадавших, сказал руководитель медицинского учреждения. "Сейчас идут операции", - сообщил Акишкин.

ИА "Амител" сообщало, что последние ЧП на военных объектах произошли в Башкирии и  Удмуртии. В связи с этим Министр обороны России Анатолий Сердюков приостановил работы по утилизации боеприпасов на всех военных арсеналах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров