Срок предварительного следствия по делу Дарии Юсуповой, погибшей в результате ДТП на пешеходном переходе Барнауле, продлен

22 ноября 2011, 14:02, ИА Амител

Дария Юсупова До 23 февраля 2012 года продлен срок предварительного следствия по уголовному делу, возбужденному по факту ДТП, в результате которого погибла жительница Барнаула Дария Юсупова. Об этом корреспонденту ИА "Амител" сообщил ее отец Фарит Юсупов.

По словам Фарита Муххамедовича, из прокуратуры Алтайского края, которая осуществляет контроль за расследованием, его семье пришло письмо. В нем говорилось о том, что "в настоящей момент по уголовному делу проведен основной комплекс следственных действий. По окончании комплексной видеофонографической компьютерно-технической и автотехнической судебной экспертизы, производство которой поручено Сибирскому региональному центру судебной экспертизы (г.Новосибирск), органами следствия будут выполнены действия, направленные на окончание предварительного расследования. Срок предварительного следствия по уголовному делу в установленном законом порядке продлен до 23 февраля 2012 года. Каких-либо нарушений закона в ходе расследования не установлено". Внизу стояла подпись заместителя прокурора Октябрьского района г.Барнаула Ирины Моор.

Напомним, что еще 18 октября, когда ИА "Амител" в последний раз информировало о ходе расследования, в прокуратуре Алтайского края заявляли, что следствием были установлены и опрошены все очевидцы и свидетели ДТП, назначены ряд экспертиз. Все они проведены, кроме одной — самой важной, основополагающей: комплексной видеофонографической компьютерно-технической и автотехнической судебной экспертизы. Речь идет об экспертизе записи, сделанной уличной видеокамерой наружного наблюдения торгового дома "Ультра", в поле зрения которой попал момент ДТП.

В прокуратуре региона пояснили, что в Сибири подобные экспертизы делает только один центр в Новосибирске. Туда "стоят" целые очереди из материалов на экспертизу. Из-за большого наплыва сроки проведения экспертиз сильно "растягиваются".

Заместитель прокурора Октябрьского района Ирина Моор подчеркнула в разговоре с корреспондентом ИА "Амител", что срок предварительного следствия продлен только из-за экспертизы. "Предварительно эксперты давали окончание на февраль, после чего сразу и продлили срок. Но потом по инициативе следствия их стали подгонять, просить провести в кратчайшие сроки. Пообещали в декабре. А как уж оно будет на самом деле...", - говорит Ирина Моор. По ее словам, экспертиза находится в производстве.

Как уже сообщало ИА "Амител", резонансное ДТП произошло в краевом центре 10 августа 2011 года в районе пересечения пр. Ленина и ул. Пушкина. За рулем автомобиля, совершившего наезд, находился сын заместителя начальника отдела ГИБДД Управления МВД России по г. Барнаулу Никита Бочко. По словам свидетелей, девушка переходила дорогу по пешеходному переходу. Водитель автобуса пропустил пешехода, а водитель на "Honda Accord", "стартанул"  со светофора на ул. Гоголя,  набирая  скорость...  Дария умерла спустя несколько дней в больнице не приходя в сознание.

Уголовное дело было возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.264 УК РФ (Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека. Наказывается лишением свободы на срок до 5 лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до 3 лет). Расследование осуществляет Главное следственное управление ГУ МВД по Алтайскому края.


Фото Дарии Юсуповой предоставлено ее близкими.

Ссылки по теме:

Прокуратура Алтайского края рассказала о расследовании ДТП с жительницей Барнаула Дарией Юсуповой
Прокуратура Алтайского края рассказала о расследовании ДТП с жительницей Барнаула Дарией Юсуповой ... ... в результате которого погибла жительница Барнаула Дария Юсупова. Напомним, что после публикации материла о том, ...
18.10.2011 http://www.amic.ru/news/163187/

Жительница Барнаула намерена разыскать водителя автобуса, едва не сбившего ее и ребенка на пешеходном переходе
Жительница Барнаула намерена разыскать водителя автобуса, едва не сбившего ее и ребенка на пешеходном переходе ... Ленина произошло ДТП, в котором погибла Дария Юсупова . Оставлять свои сообщения о работе пассажирского транспорта можно здесь: ...
06.10.2011 http://www.amic.ru/news/162259/

Уличная видеокамера ТД "Ультра" зафиксировала момент ДТП с жительницей Барнаула Дарией Юсуповой
Уличная видеокамера ТД "Ультра" зафиксировала момент ДТП с жительницей Барнаула Дарией Юсуповой ... ... в результате которого скончалась жительница Барнаула Дария Юсупова. Напомним, ДТП произошло в краевом центре 10 августа в районе пересечения пр. ...
23.09.2011 http://www.amic.ru/news/160834/

На могиле Дарии Юсуповой, погибшей в результате ДТП на пр. Ленина в Барнауле, побывали вандалы
На могиле Дарии Юсуповой, погибшей в результате ДТП на пр. Ленина в Барнауле, побывали вандалы ...  
05.09.2011 http://www.amic.ru/news/158534/

В ГУ МВД России по Алтайскому краю принято решение не давать комментарии по ДТП с Дарией Юсуповой
В ГУ МВД России по Алтайскому краю принято решение не давать комментарии по ДТП с Дарией Юсуповой ...  
29.08.2011 http://www.amic.ru/news/157834/

Водитель барнаульского автобуса, из-за которого вышла Дария Юсупова и была сбита "Honda Accord", остается в тени
Водитель барнаульского автобуса, из-за которого вышла Дария Юсупова и была сбита "Honda Accord", остается в тени ... Ленина в Барнауле (в нем пострадала Дария Юсупова), не выходит на связь с семьей девушки.
25.08.2011 http://www.amic.ru/news/157569/

Прокуратура взяла на контроль ДТП с участием сына замначальника отдела ГИБДД по Барнаулу
Прокуратура взяла на контроль ДТП с участием сына замначальника отдела ГИБДД по Барнаулу ... ... сбил человека на пешеходном переходе. Пешеходом была девушка - Дария Юсупова. Полученные ею травмы были серьезными: через 5 дней пострадавшая скончалась, ...
24.08.2011 http://www.amic.ru/news/157483/

За рулем автомобиля, сбившего Дарию Юсупову, находился сын заместителя начальника отдела ГИБДД по Барнаулу
За рулем автомобиля, сбившего Дарию Юсупову, находился сын заместителя начальника отдела ГИБДД по Барнаулу  
23.08.2011 http://www.amic.ru/news/157415/

Девушка, сбитая на пешеходном переходе пр.Ленина-ул.Пушкина в Барнауле, скончалась: нужны свидетели
Девушка, сбитая на пешеходном переходе пр.Ленина-ул.Пушкина в Барнауле, скончалась: нужны свидетели ... ... сообщаем, что наша дочь Дария Юсупова скончалась на пятые сутки, не приходя в сознание.
23.08.2011 http://www.amic.ru/news/157361/

Девушка, сбитая на пешеходном переходе пр.Ленина-ул.Пушкина в Барнауле, скончалась
Девушка, сбитая на пешеходном переходе пр.Ленина-ул.Пушкина в Барнауле, скончалась ... ... Ленина со стороны стройки в районе бывшего кинотеатра "Пионер". "Дария Юсупова умерла так и не приходя в сознание.
16.08.2011 http://www.amic.ru/news/156834/

 



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров