Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Срок предварительного следствия по делу Дарии Юсуповой, погибшей в результате ДТП на пешеходном переходе Барнауле, продлен

, ИА "Амител"

До 23 февраля 2012 года продлен срок предварительного следствия по уголовному делу, возбужденному по факту ДТП, в результате которого погибла жительница Барнаула Дария Юсупова. Об этом корреспонденту ИА "Амител" сообщил ее отец Фарит Юсупов.

По словам Фарита Муххамедовича, из прокуратуры Алтайского края, которая осуществляет контроль за расследованием, его семье пришло письмо. В нем говорилось о том, что "в настоящей момент по уголовному делу проведен основной комплекс следственных действий. По окончании комплексной видеофонографической компьютерно-технической и автотехнической судебной экспертизы, производство которой поручено Сибирскому региональному центру судебной экспертизы (г.Новосибирск), органами следствия будут выполнены действия, направленные на окончание предварительного расследования. Срок предварительного следствия по уголовному делу в установленном законом порядке продлен до 23 февраля 2012 года. Каких-либо нарушений закона в ходе расследования не установлено". Внизу стояла подпись заместителя прокурора Октябрьского района г.Барнаула Ирины Моор.

Напомним, что еще 18 октября, когда ИА "Амител" в последний раз информировало о ходе расследования, в прокуратуре Алтайского края заявляли, что следствием были установлены и опрошены все очевидцы и свидетели ДТП, назначены ряд экспертиз. Все они проведены, кроме одной — самой важной, основополагающей: комплексной видеофонографической компьютерно-технической и автотехнической судебной экспертизы. Речь идет об экспертизе записи, сделанной уличной видеокамерой наружного наблюдения торгового дома "Ультра", в поле зрения которой попал момент ДТП.

В прокуратуре региона пояснили, что в Сибири подобные экспертизы делает только один центр в Новосибирске. Туда "стоят" целые очереди из материалов на экспертизу. Из-за большого наплыва сроки проведения экспертиз сильно "растягиваются".

Заместитель прокурора Октябрьского района Ирина Моор подчеркнула в разговоре с корреспондентом ИА "Амител", что срок предварительного следствия продлен только из-за экспертизы. "Предварительно эксперты давали окончание на февраль, после чего сразу и продлили срок. Но потом по инициативе следствия их стали подгонять, просить провести в кратчайшие сроки. Пообещали в декабре. А как уж оно будет на самом деле...", — говорит Ирина Моор. По ее словам, экспертиза находится в производстве.

Как уже сообщало ИА "Амител", резонансное ДТП произошло в краевом центре 10 августа 2011 года в районе пересечения пр. Ленина и ул. Пушкина. За рулем автомобиля, совершившего наезд, находился сын заместителя начальника отдела ГИБДД Управления МВД России по г. Барнаулу Никита Бочко. По словам свидетелей, девушка переходила дорогу по пешеходному переходу. Водитель автобуса пропустил пешехода, а водитель на "Honda Accord", "стартанул"  со светофора на ул. Гоголя,  набирая  скорость...  Дария умерла спустя несколько дней в больнице не приходя в сознание.

Уголовное дело было возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.264 УК РФ (Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека. Наказывается лишением свободы на срок до 5 лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до 3 лет). Расследование осуществляет Главное следственное управление ГУ МВД по Алтайскому края.


Фото Дарии Юсуповой предоставлено ее близкими.

Ссылки по теме:

Прокуратура Алтайского края рассказала о расследовании ДТП с жительницей Барнаула Дарией Юсуповой
Прокуратура Алтайского края рассказала о расследовании ДТП с жительницей Барнаула Дарией Юсуповой ... ... в результате которого погибла жительница Барнаула Дария Юсупова. Напомним, что после публикации материла о том, ...
18.10.2011 http://www.amic.ru/news/163187/

Жительница Барнаула намерена разыскать водителя автобуса, едва не сбившего ее и ребенка на пешеходном переходе
Жительница Барнаула намерена разыскать водителя автобуса, едва не сбившего ее и ребенка на пешеходном переходе ... Ленина произошло ДТП, в котором погибла Дария Юсупова . Оставлять свои сообщения о работе пассажирского транспорта можно здесь: ...
06.10.2011 http://www.amic.ru/news/162259/

Уличная видеокамера ТД "Ультра" зафиксировала момент ДТП с жительницей Барнаула Дарией Юсуповой
Уличная видеокамера ТД "Ультра" зафиксировала момент ДТП с жительницей Барнаула Дарией Юсуповой ... ... в результате которого скончалась жительница Барнаула Дария Юсупова. Напомним, ДТП произошло в краевом центре 10 августа в районе пересечения пр. ...
23.09.2011 http://www.amic.ru/news/160834/

На могиле Дарии Юсуповой, погибшей в результате ДТП на пр. Ленина в Барнауле, побывали вандалы
На могиле Дарии Юсуповой, погибшей в результате ДТП на пр. Ленина в Барнауле, побывали вандалы ...  
05.09.2011 http://www.amic.ru/news/158534/

В ГУ МВД России по Алтайскому краю принято решение не давать комментарии по ДТП с Дарией Юсуповой
В ГУ МВД России по Алтайскому краю принято решение не давать комментарии по ДТП с Дарией Юсуповой ...  
29.08.2011 http://www.amic.ru/news/157834/

Водитель барнаульского автобуса, из-за которого вышла Дария Юсупова и была сбита "Honda Accord", остается в тени
Водитель барнаульского автобуса, из-за которого вышла Дария Юсупова и была сбита "Honda Accord", остается в тени ... Ленина в Барнауле (в нем пострадала Дария Юсупова), не выходит на связь с семьей девушки.
25.08.2011 http://www.amic.ru/news/157569/

Прокуратура взяла на контроль ДТП с участием сына замначальника отдела ГИБДД по Барнаулу
Прокуратура взяла на контроль ДТП с участием сына замначальника отдела ГИБДД по Барнаулу ... ... сбил человека на пешеходном переходе. Пешеходом была девушка — Дария Юсупова. Полученные ею травмы были серьезными: через 5 дней пострадавшая скончалась, ...
24.08.2011 http://www.amic.ru/news/157483/

За рулем автомобиля, сбившего Дарию Юсупову, находился сын заместителя начальника отдела ГИБДД по Барнаулу
За рулем автомобиля, сбившего Дарию Юсупову, находился сын заместителя начальника отдела ГИБДД по Барнаулу  
23.08.2011 http://www.amic.ru/news/157415/

Девушка, сбитая на пешеходном переходе пр.Ленина-ул.Пушкина в Барнауле, скончалась: нужны свидетели
Девушка, сбитая на пешеходном переходе пр.Ленина-ул.Пушкина в Барнауле, скончалась: нужны свидетели ... ... сообщаем, что наша дочь Дария Юсупова скончалась на пятые сутки, не приходя в сознание.
23.08.2011 http://www.amic.ru/news/157361/

Девушка, сбитая на пешеходном переходе пр.Ленина-ул.Пушкина в Барнауле, скончалась
Девушка, сбитая на пешеходном переходе пр.Ленина-ул.Пушкина в Барнауле, скончалась ... ... Ленина со стороны стройки в районе бывшего кинотеатра "Пионер". "Дария Юсупова умерла так и не приходя в сознание.
16.08.2011 http://www.amic.ru/news/156834/

 




Комментарии

22.11.2011 14:07
ппп

что и следовало ожидать - сволочное государство!

22.11.2011 14:08
- гость -

Окажется что сыночка то и не виновен вовсе!

22.11.2011 14:09
RDG

Совести у вас нету полицаи хреновы!

22.11.2011 14:10
Morena

Что-то мне подсказывает, что пленки уже и след простыл.

22.11.2011 14:16
Звездинка

кто знает, уважаемые, что дает комплексная видеофонографическая компьютерно-техническая и автотехническая судебная экспертиз?

22.11.2011 14:18
- гость -

а Бочко этот щас где?

22.11.2011 14:19
- гость -

14 ноября 2010 года то есть год назад сбили мою знакомую вся была переломана целые были пальцы на ногах и руках остальное месиво и дали этому уроду 1.5 поселения а девочки нет

22.11.2011 14:24
- гость -

Какая экспертиза? человек сбит на зебре. чт еще нужно?

22.11.2011 14:29
- гость -

У кого есть фото этого героя, постите везде и всю. пусть своих героев город знает в лицо и при встрече ему ручкой машет и улыбается. Ну у кого на что хватит желания и совести...

22.11.2011 14:43
- гость -

У нас есть последняя попытка мирно получить власть большинства. Воспользуйтесь ею и не говорите, что вас имеют. А уж если в наглую напишут, что за едро проголосовало большинство, тогда как говорит Гудков власть будет браться уже не мирным способом. А так не хочется по второму варианту, но придется.

22.11.2011 14:50
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

- гость -
22 ноября 2011 г.
14:43 А так не хочется по второму варианту, но придется.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++
Предводителем будешь?

22.11.2011 14:52
- гость -

КАЗИМИР АЛМАЗОВ
зарегистрированный
22 ноября 2011 г.
14:50

если ты думаешь, что 95 лет назад люди были тупые и стали друг друга убивать просто так, то ты глубоко ошибаешься. про таких говорят, что история их ничему не учит.

22.11.2011 15:02
- гость -

Много эмоций! А По делу то что? Я так понимаю решения нет поскольку не готовы экспертизы?

22.11.2011 15:06
- гость -

- гость -
22 ноября 2011 г.
14:29
+100500

22.11.2011 15:21
- гость -

- гость -
22 ноября 2011 г.
14:19 14 ноября 2010 года то есть год назад сбили мою знакомую вся была переломана
целые были пальцы на ногах и руках остальное месиво и дали этому уроду 1.5
поселения а девочки нет
катей ее звали?

22.11.2011 15:21
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

- гость -
22 ноября 2011 г.
14:52
+++++++++++++++++++++++++++++++++++
А что случилось 95 лет тому назад?

22.11.2011 15:40
- гость -

Бочко наверное каждый день ходит в церковь свечки ставит (службы слушает), ведь забрал чужую жизнь - свою наверное на доброе дело потратит.

унылое государство

22.11.2011 15:47
Пузырек

Да на самом деле обычная ситуация. Деятеля этого осудят, вопрос только на сколько. И будет ли реальный срок. Экспертизы необходимы. Без проведения следствия в 37-м году много наосуждали, и кому то это снова надо? Поэтому доказательственная база должна быть без всяких изъянов. Иначе потом хороший адвокат и развалить дело сможет.

22.11.2011 15:54
GOD

Фото убийцы в студию! Я буду ждать его на зебре! Бойся упырь!

22.11.2011 15:55
- гость -

2- гость -
22 ноября 2011 г.
14:43 ...
... А так не хочется по второму варианту, но придется.
-
Ты тока на вечер не назначай дело, как 95 лет назад.утром народ решительнее и активнее, а то потом- война войной, а ужин и секс-то по расписанию...

22.11.2011 15:58
Гражданин

Не первый раз такая ситуация складывается. Затягивают процесс как могут. Всё хотят на тормозах спустить. Помню раньше народ барнаульский был поактивнее, те же водители часто выходили на площади. Что ж теперь нет никого?! Товарищи, не пора ли снова устроить митинг? Сколько можно, чего ждём?! Выборов?!?!?

22.11.2011 16:11
RDG

GOD
22 ноября 2011 г.
15:54 а если обознаешься ?

22.11.2011 16:24
Гражданину

а не сцыканешь?

22.11.2011 16:33
Гражданин

Не сыкану. Мне надоело уже смотреть на этот беспредел.

22.11.2011 16:43
ЧупакабреЦ

Гражданин
зарегистрированный
22 ноября 2011 г.
15:58

Поддержу!


Гражданину
22 ноября 2011 г.
16:24
вы наверное уже ссыкнули?!

22.11.2011 16:53
- гость -

а Бочко этот спокойно учиться сейчас в универе на престижном факультете Институт архитектуры и дизайна

22.11.2011 17:15
- гость -

ь -
22 ноября 2011 г.
16:53 а Бочко этот спокойно учиться сейчас в универе на престижном факультете Институт
архитектуры и дизайна
Это предположение , или утверждение?

22.11.2011 17:16
- гость -

Гражданину
Надо быть отмороженым на полбашки, чтобы выходить на митинг в поддержку юсуповых (магомедовых и прочих ахоевых). Они там у себя много на митинги выходят из-за убийства русских?

22.11.2011 17:16
- гость -

гость -
22 ноября 2011 г.
17:16
ну это уже слишком!

22.11.2011 17:17
- гость -

Мля,если бы этого "оленя"(Бочко) раскатали на зебре,то уже бы все экспертизы были проведены,несмотря на очереди и крайнего бы уже нашли и по максимуму вкатали,а тут надо же.
Сейчас затянут время,найдут левые оправдания,а потом в связи со сроком исковой давности и временем все это подзабудется и получит условно. 100% так и будет,долой партию жуликов и воров

22.11.2011 17:39
Dominik

Затягивается все. пока помним, а пройдет год--ну многие уже забудут..и уляжется все. и можно будет по тихому спиать все в архив. А даже если б и сейчас решали--вот читал недавно--в другом городе, дама из eavc по моему, сбила на переходе бабушку с внучкой. Внучка умерла через 2 часа. Ситуация один в один-ВСЕ пропустили а она одна королева! И что -посадили ? ничего подобного. условно. Так что неважно сейчас решат или через год, результат один. Все еще помнят эти громкие дтп с участием и детей и жен властьпредержащих или просто бизнесменов высокого полета. И что:? хоть в одном случае реально кого то посадили? Делают что хотят.

22.11.2011 17:53
Elle

Звездинка
22 ноября 2011 г.
14:16 кто знает, уважаемые, что дает комплексная видеофонографическая
компьютерно-техническая и автотехническая судебная экспертиз?

Видеофонографическая экспертиза должна установить подлинность записи, не подвергалась ли она монтажу, не вырезалось ли чего, или не добавлялось в нее каких -либо кадров.

Автотехническая экспертиза отвечает на вопросы относительно некоторых обстоятельств произошедшего - с какой скоростью ехал автомобиль, и главный вопрос - имелась ли возможность предотвратить наезд

22.11.2011 18:15
- гость -

Какая нахрен экспертиза?!!! Сбил на пешеходном переходе. Чего еще надо?
Правильно выше писали, что если бы наоборот Юсупова сбила Бочко,давно бы эксперизы все были проведены! Или сомневаетесь?

22.11.2011 18:49
гость

И это сейчас как издевка. Могли бы и убрать.
http://bcvvm.ru/001s3a

22.11.2011 19:00
Гражданин

- гость -
22 ноября 2011 г.
17:16 Вам в другой форум. Про националистов, фашистов или кого ещё... Я не в поддержку конкретного человека высказываюсь, а за равенство перед законом всех. За чистоту рядов, если хотите. Для меня что Бочко, что Вы - одна фигня - зараза для общества.
Всего Вам...

22.11.2011 21:06
RDG

бочко в бочку цементом и на дно нормально справедливо по моему!

22.11.2011 23:20
Wildcat

мальченко обкакался, папо ему зад моет. пока власть есть. и деньги.

22.11.2011 23:21
Wildcat

...хлопнули бы на месте, и вопросов бы не было

23.11.2011 07:06
- гость -

Тоже хотел бы увидеть фото. У нас не такой уж большой город, запросто можно случайно столкнутся. Обязательно бы «пожал руку герою»

23.11.2011 09:40
Звездинка

хрень какая то с этой экспертизой, действительно тянут время. Но ведь этих камер могло бы и не быть. Получается свидетели не свидетели? Не дай бог оказаться в такой ситуации. Есть виновник, а укусить его ни как.

23.11.2011 10:15
- гость -

фото убийцы в студию!

23.11.2011 11:15
Александра

"что следствием были установлены и опрошены все очевидцы и свидетели ДТП, назначены ряд экспертиз"
МЕНЯ НЕ ОПРОСИЛИ, хотя я звонила Фариту Юсупову и оставляла свои контакты. Так и не знаю, почему со мной не связались.

23.11.2011 12:18
- гость -

22 ноября 2011 г.
16:53 а Бочко этот спокойно учиться сейчас в универе на престижном факультете
Институт
архитектуры и дизайна
Это предположение , или утверждение?
Это утверждение!!!!!!!!!!!!!

23.11.2011 13:05
ХХХам

Честное слово: Страна дураков и придурков. Как так - дело есть, а экспертизу провести не могут - очередь. Если бы Карлуху сбили - заключение экспертов через пару дней лежало бы у мусоров. Вот такая справедливость.

23.11.2011 13:06
ХХХам

Гнать всю эту власть в шею надо!!!

23.11.2011 13:07
ХХХам

Люди добрые: Обязательно сходите на выборы и проголосуйте, голосуйте хоть за кого, только не за ЕДРИСНЮ!

23.11.2011 14:31
- гость -

- гость -
23 ноября 2011 г.
12:18
Понятно, не будет же он как какой-нибудь лох на программиста учиться.

23.11.2011 15:07
nn


"Умные" собрались? Самосуд, болтовня на уровне "желтой прессы" (или бабок на лавочке) и митинги?
Фу.

23.11.2011 15:15
Гордон

На самом деле сложно все. Вот гоните на власть. А по сути будь вы у руля и ваш сын бы так облажался. вы бы сами наверное его за решетку вытолкнули? да вот фиг! Все бы пытались отмазать своего ребенка. Так всегда было, есть и будет. Несправедливость в роду человеческом так и хлещет

23.11.2011 15:20
- гость -

Все такие умные и осведомленные, прям жуть!
В людях злобы накопилось немерено -почему? Да и какая разница Бочко, Иванов Петров, Дарью то уже не вернуть!Главное чтобы такой беды больше не произошло!!!

23.11.2011 16:03
Гордон

Чтобы такой беды не было - надо чтобы и наказания были. А то что некоторые люди живут как хотят, не считаясь ни с кем, то уже дело уверенности их в том, что им за это ничег не будет.

23.11.2011 16:18
- гость -

Хочу видеорегистратор себе на шею! С удовольствием поснимаю, как например сегодня на горе на Телецентре не снижая скорости умник едет на красный через зебру, а пешеходы стоят и ждут посреди дороги, пока он пролетит. Так этот добрый человек еще и улыбается и руками машет. Думала хоть скорость снизит, красный то секунд 15 уже как горел. Номеров не запомнила от наглости такой, но всё равно, счастья тебе и здоровья родной,на бордовом джипе!

23.11.2011 16:29
- гость -

Гордон
23 ноября 2011 г.
16:03
А вы лично знаете водилу? С чего вы решили что он живет как хочет в уверености что ему ни чего не будет?Может он уже спился давно или в психушке лежит? Лично я с этим водителем не знаком, но с недавних пор не делю людей на черное и белое! Есть еще полутона... Нет вопросов он должен понести наказание, но должны быть еще какие то выводы, решения чтобы все таки небыло таких трагедий!

23.11.2011 16:44
nn

- гость -
23 ноября 2011 г.
16:18
А вы ни разу не наблюдали, как ведут себя пешеходы. Я вижу регулярно. Бегут на красный, считая, что если они на "зебре" - можно все. Нарушают обе стороны. На то оно и следствие, чтобы разобраться

24.11.2011 10:51
Masher

А почему дело возбуждено не по статье "непреднамеренное убийство"?

24.11.2011 11:21
- гость -

Masher
24 ноября 2011 г.
10:51
По тому что каждому действию своя квалификация! ДТП это ст.264,

24.11.2011 14:48
Владимир

Разбираются уже 3 месяца.Что это у нас за следователи?Какова их квалификация?Ведь переаттестация прошла!А в "Ментах" все преступления за 2-3 дня раскрывают.Полагаю,что если бы такое совершил простой гражданин,его уже посадили бы.И это,наверно,правильно.Здесь явное преступление,хотя так квалифицировать могут только судьи.Почему-то ни разу на наших форумах не выступали ни Никита,ни его отец.А хотелось бы их выслушать.Ведь в результате "непреднамеренного убийства" погиб человек,а конкретно, замечательная девушка, искренняя, жизнерадостная,красивая,умная, которая несла окружающим добро и радость.Я так уверенно говорю,что работал с Дарией на одном предприятии.

26.11.2011 12:52
дрон

любим,помним,НЕ ПРОСТИМ!

27.11.2011 12:21
- гость -

и вот за такое я могу сказать что я ненавижу наше государство ненавижу нашу страну
родился здесь но ненавижу ее с каждым днем все сильнее из-за того что это страна вот таких вот сволочей...

28.11.2011 12:27
- гость -

- гость -
27 ноября 2011 г.
12:21 Почто злой такой?

30.11.2011 15:57
гость

гость
27.11.11
12:21
Что же ты так ненавидишь? ну вали за бугор, там сволочей меньше, будешь посудомойкой или таксистом работать, американцем будешь называться или , тогда я тебя уже сволочью называть буду.

1.12.2011 16:37
Enzeru

100% ЗАТЯГИВАЮТ ЧТОБЫ ВСЕ ЗАБЫЛИ!!! Про Q7 ведь забыли.

2.12.2011 10:35
- гость -

Граждане уйдет же..... что делать то?????

2.12.2011 13:54
Bobri.dobri

nn
23 ноября 2011 г.
16:44
Но если пешеход столкнется с а/м, то последнему ни чего не будет, а вот если наоборот... Об этом даже в ПДД сказано, что автомобиль это транспортное средство повышенной опасности, и вы, как водитель, берете на себя ответственность.

Загрузка...